В мои 18 лет многие мне говорят "Ты не можешь никого лечить, потому что ты не врач",
а мне чисто для себя нравится учить медицину на случай тактического выживания в условиях глобального 3,14здеца.
Но проблема в том, что я каждый день сдвигаю изучение медицины под разными предлогами.
В итоге устанавливаю себе указание изучать медицину каждый день, узнавать что-то новое в лечебном деле, обязательно положить большой болт на дезорганизующее подрывное мнение некоторых личностей, о том, что я не смогу никого лечить и в принципе выучить медицину.
В итоге в случае глобального ЧС я буду лечить себя и близких мне людей, а эти радикальные критики моей жизненной идеи будут по всем направлениям ждать своего волшебника на голубом вертолете и "прикуривать" от своей жизненной глупости,
нежелания развиваться и попытки втянуть меня в свою идею
"Кто без диплома, тот не лечит".
Дисклеймер : автор вопроса даже в случае глобального ЧС будет лечить только себя и своих близких людей,
т.к. чтобы помочь всем у него просто не хватит медикаментов и смелости, так что не обольщайтесь, что я вам буду помогать...
Прочие дела домашние
И эта...
Мил человек, ты же уходить собирался??
Какую конструктивную критику можете внести в этот жизненный план?
Если, согласно нику, Вы сейчас студент, то ничего не мешает практиковаться на практических занятиях по мере изучения материала. В ВУЗах, кроме семинаров, есть и практика в отделениях клиник.
Ты уже года три планируешь планировать. Прости хотя бы простую лёгкую книжку. Весьма познавательно. Я на "Озоне" купила.
Потрясающе интересно. Особенно для тебя.

кто не обладает знаниями, заработаными многими годами учебы и десятилетиями опыта( который является так же и учебой) тот не может успешно лечить. похвально само желание учиться и облегчать страдания людей. поступай на мед , учись дерзай!
Столько букофф, иди в журналисты
Анна Затолокина
Читать тебя не научили?

Мил человек, ты же уходить собирался??
Замира Жансугурова
Ну, ты чо, как маленькая? Интересничает мил человек.
Типа Печорина
Анна Затолокина
Пошла ты нах-й!
меньше слов, больше дела и что мешает тебе получить диплом врача?.. вопрос риторический
так ты еще ниче не выучил, дядя
* Аленочка Куколка *
какой он ДЯДЯ!? молоко на губах не обсохло:-)))
Диплом-гарант того, что люди, который смыслят чуть больше, чем ничего в медицине, увидели тебе нечто большее, чем 0. И самолечение-это не всегда плохо, просто проблема в том, что без "обучения", даже делая правильные вещи, ты не понимаешь их правильность. То есть это как построить ядерный реактор в 16 веке, не зная зачем, для кого и что это. И даже интересуясь медициной, ты не знаешь всех тонкостей, которые необходимы для начального багажа знания.
Допусим ты можешь сходу сказать, какие органы не чувствуют боли? Нет, а я да. Это мозг, легкие и печень и то это может быть не весь список.
Или как остановить пневмоторакс? Я знаю, но это не значит, что это достаточно для проведения такой операции. Ученные и медики, банально не могут справиться с годовым ГРИППом, вывести действенную вакцину, то какая может быть речь о твоем положении?
Анна Затолокина
Ну и как ты у нас пневмоторакс останавливать будешь?