Прочие дела домашние
Вы живете в дорогом районе ( про продукты)???)
отъехала 40 км от своего аула и фрукты с овощами в 2 раза дешевле))) приценилась к дорогому - у нас голубика по 1300, а там по 600... абрикосы по 300... клубника по 300 ( у нас 450).. и так на всем!!! аж абалдела)) это сколько ж концов накручивают.. ведь берут с одних и тех же баз...
В дешевом
Показывала фото
Это 30 декабря
Сейчас авокадо 80
Клубника 180 -600 грамм
Голубика 800
Хурма 80-120
Цвет капуста 100
Баклажаны 100
Картофан / морковка рублей 45-50
На рынке и 20 -40 в магазине
Показывала фото
Это 30 декабря

Клубника 180 -600 грамм
Голубика 800
Хурма 80-120
Цвет капуста 100
Баклажаны 100
Картофан / морковка рублей 45-50
На рынке и 20 -40 в магазине
Эмине Музаффарова
Нихрена себе баклажаны по 100 рэ, это чьи? У нас не меньше 500 на ваши сейчас они, так же и цветная капуста у нас минимум 300
Весь регион дорогой . Не уехать
Мне как то без разницы почем там клубника, я ее не покупаю.
Марина Балкунова
ну хорошо... апельсины! взяла по 130. а у нас 250...
Не отъезжала особо в дешевые районы
Да. Но Ашан недалеко
Марина Балкунова
а мне кажется что ашан стал очень дорогой и очень плохой по товарам... не хожу туда... а глобус вообще зашкаливает..
Шахзода Рустамова
ну да, тоже не очень доволен последний год-полтора
Я фрукты-овощи покупаю либо в сетевом магазине, где цены от района не зависят, либо на оптовой базе, в узбек-шопы не хожу, там дорого все, хотя может в чигирях и дешевле кстати, не проверяла. Смотрю клубника появилась, завтра узнаю почём на базе коробка. Сейчас как раз в Китае сезон начинается, у нас китайская клубника просто супер.
Марина Балкунова
одна ко одной клубника. и вкусная. 450 лоточек. не знаю сколько там.. грамм 700 .. не больше.
Ет оне тот продук что покупаю зимой ,такую фигню лучше заменить таблеточнъми витаминами .Я в центре небольшого городка ,но продуктъ покупаю не из сетевиков , маленькие магазинчики сегодня и дешевле и продук свежий
В сетевых магазинах цены одинаковые. Рынков в районе нет.
у нас нет дорогих и дешевых районов
город просто "забит" пятерочками и магнитами (в магниты не хожу)
в радиусе одного километра от меня находятся - 7 пятерочек, 7 магнитов, 1 вкусняша и 1 ярмарка
есть местные магазины, в них все дороже
например в пятерке апельсины 79 руб, у них 149
Лента, Европа - далеко
всякие Атласы, Перекрестки, - дорогие
есть местные магазины, в них все дороже
Лента, Европа - далеко
всякие Атласы, Перекрестки, - дорогие
Марина Балкунова
а на рынок вы не ходите??? в магазах очень плохие фрукты..
У меня рабоче- крестьянский район..тут как-то зашла в фирменный магазин"Чай- кофЭ" на Мясницкой- та же карамель и те же батончики "Рот фронт" у нас в районе дешевле.
Зашла в Елисеевский- взяла какой-то развесной чай по забубенной цене - вроде как себя побаловать и морской коктейль в упаковке-дома поняла, что в центре дороже.
Марина Балкунова
елесеевского нет уже года 2. если не больше...
В дорогом.
Ну так в аулах всегда дорого. В деревнях недорого, там свое выращивают. А то что не выращивают - дорого. В аулах ничего своего нет, а выпендриваться любят, вот там клубника летом по 650))) и покупают))) они же не нищеброды какие))))) в отличие от нас))))
Марина Балкунова
в моем ауле все растет.. и малина и клубника и голубика.. а цены сравнить - просто интересно..
да! и в моем ауле злость и зависть в ведрах не носят))
Людмила Сафонова
Была летом на пароходе- нас высадили на берег -какая-то деревня с местным рынком- прошлась и обалдела- груши -250 р,сливы- 150 - дешевле были только наборы- арбуз+ дыня=150 р
В обычном спальном районе. Цены на продовольствие никак не отличаются от соседних районов, но по инфраструктуре различия есть
в недорогом. тут вообще никто не покупает ничего кроме еды
да,район много значит.
В дорогом, потому что центр города. Но, у меня в шаговой доступности два рынка, на которые я хожу уже лет 20, без преувеличения. На одном из рынков стоит родительская 12 этажка, и она там стоит с момента постройки дома (1989 год). Я многим продавцам еще "Здрастье" кричала, когда со школы шла. И мама меня отправляла днем к ним купить капусту или укроп.
Сейчас они уже бабушки, да и я не сильно молода.))) У меня там есть "свои " продавцы, которые и отговорят, и подскажут, и свеженькое продадут. Рыбу, фрукты и фермерскую молочку я покупаю только там. Из -за 50-100 руб бегать по всему рынку не буду, поэтому лучше переплачу 100 руб знакомой т. Маше, чем пойду искать на 100 р дешевле по рынку у не знакомой т. Зины.
Так что с продуктами проблем нет.
да дороже , работаю в дешевом старом районе , там затариваюсь особенно фрукты
Да. Хотя есть 3 магазина, но дорога и отсутствие конкуренции... На рынках - 10, 25, 45 км от нас - куда дешевле. Муж любит туда прокатиться. А сетевые у нас самые дорогие - они не работают с местными производителями, таскают товар издалека, и цена у них как сбитый боинг. Центр города у нас самый дешевый по ценам. Чем дальше на окраину, тем выше ценники.
У нас есть местный сетевик Русич, и есть Хлеб-Соль (полупустая). Лента только одна. Фикспрайсов 2 знаю, и оба пустые.
Я прожила несколько лет в Геленджике, там цены только расткт и не в сезон тоже.. когда выезжала оттуда, чувствовала себя богатейкой))
Сейчас живу там, где ценв средние. Не заоблачные, но и не самые низкие, т.к. это ж.о.па мира, сюда все надо везти.
У нас практически нет частных лавочек с овощами-фруктами на районе, если есть то выше среднего по цене, но зато свежее. Чаще покупаю овощефрукты в супермаркетах или же едем на рынок и берём сразу много.
спальный район, жители разные, магазины тоже, есть рынок тоже
Кушаю фрукты по сезону. Летом клубника, зимой хурма и мандарины.
Я живу где нет ягод зимой(
В дорогом. В нашем ауле куры по 300р, предпочитаю съездить за 60 р и купить по 125 р по акции или по 170р. Можно пешком погулять 2 часа....за курицей)))
Нет
Наверное в дешёвом - у нас в кишлаке это всё бесплатно.