Прочие дела домашние
Зашла в магазин, лежат красивые яблоки. Написано "Яблоки Россия сезонные". Может я что-то не понимаю, но где в России...
в январе созревают сезонные яблоки?
В магазине
Сезонные - осенние. Липецкие, Тамбовские...
Я в Подмосковье у себя на даче выращиваю яблоки. Урожаи бывают не каждый год, но бывают
В позапрошлом году яблоки ели всю осень, делали квашеные с капустой, варили варенье, и свежие в коридоре в ящиках лежали - так съесть, в салаты, в компоты... Последние свежие осенние яблоки доели в феврале
А для магазина - их вообще на специализированных овощебазах хранят, они и до весны долежат
название "сезонное" это только название! яблоки "сезонные" и весной продают!
Если созревание какого-либо фрукта или овоща происходит не круглогодично, а только в определенное время, то есть, в определенный сезон (весна, лето, осень), они называются сезонные. Таким образом, вам указано, что яблоки поспели именно в свой сезон , а не выращены в теплице или не привезены зимой из Израиля (Турции и т.д.)
Елена Гаврикова
Успокоили
так везде пишут и постоянно
еще у нас в одном ТЦ местном на любые яблоки пишут - сорт Айдаред
Не понимаете--выросли и вызрели в сезон( лето/осень)--в России.
Но ведь на ценнике нет уточнения, какого именно сезона эти яблоки)))
Нюта Бронских
Ахахахах
Елена Гаврикова
Это важно
чего не понятного то,взрослые люди а вопросы школьников,сезонные бывают:
Летние яблоки очень сочные, красивые и, как правило, некрупные.
Зимние яблоки поспевают к концу октября. Отличаются повышенным содержанием железа, большими размерами.
Осенние сорта яблок уникальны. Они сочетают в себе сладость и свежесть летнего урожая, но при этом могут продержаться всю зиму, радуя своим вкусом.
многое выращивают в теплицах ,многое везут из-за рубежа.
Елена Гаврикова
Но эти продают в зимний сезон и пишут сезонные. Разве не странно?
Они же не написали "летний сезон" или "осенние"
ещё муромов пел про выращивание яблок на снегу
Елена Гаврикова
И Цой про алюминиевые огурцы. Но их же не бывает
Оксана Чусовитина
ну не знаю ,сам не ел но девки хвалили очень
купила?
Елена Гаврикова
Да.

Дарья Майгарина
ну кушаи
Давным давно известны способы хранить свежими фрукты по несколько месяцев + современные сельхоз.технологии, когда фрукт и год будет лежать красивым и целёхоньким...
Не можете представить ,что собраны яблоки ,допустим в Краснодарском Крае,хранились где-нибудь на базе? Не может такого быть разве?
Елена Гаврикова
Да,но они будут того сезона,который давно закончился. По логике вещей,когда тебе зимой продают сезонные яблоки, странно думать, что они другого сезона. Зачем тогда писать сезонные? Написали бы Поздние или Осенние или сезона 2022 года....
В любой лаборатории пищевых ГМО.
Елена Гаврикова
Не думаю,что там больше гмо,чем где-то ещё. Может даже минимум.
Валентина Жукова
Зайка, во-первых, ГМО,- это не порошок, которого может быть больше или меньше. Это искусственно созданные организмы, которые или есть или их нет.
Во-вторых, на чём основаны Ваши фантазии о том, что этот продукт не представляет угрозу для Вашего организма?.. На основе многолетних лабораторных исследований которые Вы проводили с этими или другими, так называемыми, «продуктами питания»?..
В-третьих, Вы когда-нибудь слышали или читали материалы независимых химических лабораторий о «новых продуктах питания», о программе «Зелёная планета» или может Вам знакомы научные работы докторов наук биомолекулярной химии?..
О том, что эти «яблочки» «...Хорошие вкусные сочные... ...И без воска и прочей химии.» сообщили Вам Ваши глаза и язык, а не знания.
Валентина Жукова
«...у меня медицинское образование, и в чем, в чем,а в биологии я понимаю» Можно узнать Ваш профиль по диплому?
«О гмо я знаю все» Позвольте полюбопытствовать: из каких, собственно, источников почерпаны эти знания?..
«...А всякие конспирологическте идеи мне тут втирать не надо». То, что Вы называете «конспирологическими идеями» начало активно и благополучно внедряться с января 1992-го года.
И Вы заикнулись о своём интеллекте, о том, что Вы образованы и разумны... А вот за это благодарю Вас! Вы меня изрядно посмешили... :-)))
При Брежневе кое-что понимали?.. Кто такие Зайко, Слюнько, Шеварднадзе и какие должности занимали?
Зайка, та, кто хранит на своём телефоне (компьютере) картинки и джиф-анимацию из японских мультфильмов, просто по определению не может быть той кем она себя считает. (→)
20 км от меня сад.
Катерина Кумачева
Эдемский ? )
Где где. Краснодарский край.
Елена Гаврикова
Вы шутите или серьезно? Есть такие сорта?
осенние сорта которые могут хранится по полгода и больше
Они из хранилищ .