Прочие дела домашние

Почему люди смеются над национальностью чукч ??

Недалёкие умом потому что
Кристина Гаманович
Лучший ответ
Если сравнить сегодняшнего молодого человека с чукчей лет 80-ти ,то последний будет умней на порядок
Елена Котова
Раушан Измаханова Средняя продолжительность народов Севера на Чукотке составляет 45 лет. За последние 20 лет она сократилась на 10 лет.
Всегда есть какая то национальность или житель какой-то местности, над которым смеются в данной стране...
Типа - экономность жителей Габрово в Болгарии или шотландцев и т.п.
Да кто про них помнит
Нова Дома
Если бы люди знали , что чукчей по переписи всего 13. 000 человек, то смеха меньше бы стало. Власти уничтожили народность по факту. Сокращение численности налицо. А анекдоты про "чурок" и непонятливых были всегда. Подчеркнуть свое превосходство нужно всем, для своей самооценки.
Meruert Imangalieva
Кроме простодушия. Старшее поколение северных народностей всегда было категорически против образования, возможно многие и сейчас не позволяют учиться своим детям.
Потому как образованная молодежь потом обратно не возвращается.
Это идет из советских времена примерно из начала 80ых когда везде массово травили анекдоты про чукчей и была популярна песня "А чукча в чуме далекой ночью ждет рассвета"
Лапуля Lapochka
Лучше бы их знали - боялись бы.
Над чукчами никто не смеется, это просто слово из анекдота. Есть же еврейские анекдоты и про "армянское радио". Условность, и только.
Пик :)
Не над самой национальностью, а именно над простодушием, как написали выше.
Над хoxлaми тоже смеялись. А потом все анекдоты оказались правдой.
Анна Клычкова
Persona Tekila А потом от них огребли и стало не до смеху.
завидуют неземной красоте, однако
Dinara Yegzekova
Потому что они славились своим простодушием и необразованностью.
потому что представитель любой нации считает в глубине души, что его нация лучше всех.
не смеюсь, сам такой.
Потому что люди узколобые тупики
Zukhra Askarbaeva
а чукчи над нами смеются наверно
Meruert Imangalieva Не наверно, а точно. Самое начало любого анекдота: Приезжает городской в тундру...