Прочие дела домашние
Почему лица еврейской национальности такие успешные? В чем секрет?
Просто поспорили с друзьями, почему вот так. Кто говорит, что общинами помогают, кто, что они очень целеустремленные и пр.. Или хочешь счастья - родись евреем. Сколько знаю людей (думаю, вы тоже, среди них и известные на весь мир или страну), стремительная карьера, бах и в дамки. Ну, пусть они трудятся, допустим, народ трудолюбивый, но не факт, что трудолюбие козырь. Сколько знаю трудолюбивых, наружу кишки выворачивают и капля в ложке. Вот, мой отец, например, не еврей, пахал, как ломовая лошадка, пять дипломов, а умер в бедности. А смотрю на его коллег-евреев, так они уже королями стали или почти королями. Соседка папина-еврейка, главный врач. Самое раскрученное издание, приносящее хорошие деньги в его городе возглавлялось опять-таки человеком еврейской национальности. Еще знакомая, которая жила, как сыр в маслице до 90 лет, потом к племяше съехала, чтоб та ухаживала. Ну и куча таких примеров. Не встречала я нищего, несчастного, забитого -побитого жизнью еврея никогда и нигде. Как лицо этой национальности, так словно Бог звезду на лоб приклеил - и все дела идут, и все задуманное реализовывается. А наши то бизнес в топку, то повесился от горя, то спился, то еще что... Может, я как-то односторонне смотрю и ошибаюсь. Или нет? Спасибо всем ответившим.
Значит есть чему поучиться у евреев.
Во первых, ценить Мать, ценить семью, ценить семью во многих поколениях.
Во вторых, ценить знания.
В третьих, многие вещи не только ценить, но и оценивать.
И любить себя, еврейка не навалит на себя как ломовая лошадь все как женщина в русских селеньях, или того чуднее женщина в мордовских селеньях .
На ней будут трусы с дырищей, но она наймёт извозчика и пойдёт обедать в ресторан, потому-то там нужные люди.
Во вторых, ценить знания.
Асыл Масалбековна
Вот мудрые слова.
Анекдот про это есть.
Cидят два еврея:
- Абрам, а у тебя есть золото?
- Есть.
- А вот у Мойши нет, давай и ему купим.
- Давай.
Сидят два грузина:
- Гоги, а у тэбя ест машина?
- Ест.
- А вот у Гиви нэт, давай и ему купим.
- Давай.
Сидят два русских:
- Петь, ты сидел?
- Сидел.
- И я сидел, а вот Вася не сидел. Давай посадим.
Cидят два еврея:
- Абрам, а у тебя есть золото?
- Есть.
- А вот у Мойши нет, давай и ему купим.
- Давай.
Сидят два грузина:
- Гоги, а у тэбя ест машина?
- Ест.
- А вот у Гиви нэт, давай и ему купим.
- Давай.
Сидят два русских:
- Петь, ты сидел?
- Сидел.
Ошибаетесь, и ещё как.
Везение и удача от национальности никак не зависят.
Асыл Масалбековна
неудачников среди них не видела. И чтоб от горя спились тоже. Больше наши такие.
Я тоже такое замечаю давно.
приезжайте к нам в Израиль и Вы измените свое мнение об успешности ВСЕХ евреев
Наталья Ивановна
Очень интересно! Расскажите!
Они труженики.
Все нищие евреи в израиле
Неля Гришина
а богатые в правительстве и в 10 богатейших форбс
видела я и спившихся евреев, и еврея токаря на заводе
Асыл Масалбековна
а я все больше наших валяющихся под заборами вижу. Ихние как-то чистенькие в костюмчиках ходят. Видно не все места знаю.
Так много чего от евреев пошло
Вот и ЕВРО от ЕВРЕЕВ
ДА и ВСЯ ЕВРОПА ТОЖЕ
Вот и ЕВРО от ЕВРЕЕВ
ДА и ВСЯ ЕВРОПА ТОЖЕ
Асыл Масалбековна
наверное
Дети развиваются от уровня своих родителей. Крестьянами они никогда не были, своим детям дают большой первоначалный интелектуальный капитал.
Асыл Масалбековна
вот тут вы очень ошибаетесь, поверьте. Знаю кучу интеллигенции и оооочень талантивых русских с русскими корнями, которые во всех поколениях были талантливыми художниками, вокалистами и пр., знали кучи языков и пр. И что? Не факт, что от таких родителей рождаются гениальные дети и не факт, что такие люди успешны и богаты. Вы путаете таланты с богатством. Отсюда и вопрос возник. Если б было, как вы сказали. то не задавала б вопроса. Пример прост. Соседка -еврейка, абсолютно бездарна во всем. Вам бы подтвердили это все ее ученики и весь город, но тем не менее она была сыр в масле. И другая знакомая тоже самое. Абсолютно никакой врач из нее - полный ноль, не умеет лечить, только залечивает, но держится на должности главного врача. Думаю, тут или в характере дело, в умении ладить с нужными
Им из синагоги тушёнку присылают
Марина Петрова
уверены? вам присылают видимо.
Почему лица еврейской национальности такие успешные?
Потому что в России любой успешный человек любой нации
становиться евреем!
Наталия Дорошкина
Браво. Русские сами хотят видеть в успешном еврея, что бы не говорил в ответ. А евреи успешных призывают к себе. Круг замкнулся.
Потому что никто не считает успешных русских, китайцев или испанцев. А по евреям на высокой должности почему-то все ведут учет. Не нищих, но вполне обычных евреев знаю достаточно.
Асыл Масалбековна
нет, ну среди русских полно бухающих, валюящихся под заборами и пр. Среди евреев не видела таких, по крайне
Асыл Масалбековна
по крайней мере в своем окружении - соседи, знакомые и пр. Все чего-то добились, пусть там не короли. но и не пастухи, и тем более не бомжи и не алкаши. Подумала, может, как-то с детства приучают, чему-то учат такому, чему не учат русских, например. Почему большинство забулдыг - это далеко не евреи. Не встречала ни разу скатившегося в маргиналы еврея. Среди успешных и известных тоже много людей именно этой национальности. Просто культ держать марку и не упасть лицом в грязь. Почему у русских нет такого принципа. Может, реально долг стать кем-то в этой жизни и все направлено на это. Плюс взаимопомощь.
Я читала как то сравнение наших матерей и еврейской мамо, это было что то, ещё и с мором написано, смысл был в абсолютной поддержке ребёнка, восхищении малейшим проявлением его я, и рисует как гений, и играет как виртуоз и т. д. И ещё там было, что ни сама мама ни тем более окружающие ребёнка не критикуют, объясняют, учат, но ни слова критики... Не знаю на сколько верно, но ведь не зря еврейская мама это притча просто:))
Секрет в их умении ловко обводить оппонента вокруг пальца.
не все евреи богатые, есть среди них и нищие, так что вы не правы.
Асыл Масалбековна
не встречала нищих. Мож, я не там их вижу.
Светлана Отрошко
Паниковский, да?
Потому, что еврей сделает всё, чтоб помочь самому убогому из евреев и устранить самого талантливого из чужаков .
Вашими устами, шер мадам Луиза, медок бы того-с... Вот, невзирая на, не будем. А на предыдущей и вовсе антисемиты-с. Со свастиками наколотыми половина л/с. И тоже-с. Такчто вот нет, неправда Ваша!
Асыл Масалбековна
вопрос, почему успешные - это антисемиты... если вы спросите у кого-то, почему он успешный, причем обосновано это так, то он тебя обвинит в покушении на жизнь. Ну и логика у вас, конечно. Может, я тоже успешной стать хочу, потому и вопросы такие задаю, в чем успешность.
В их культуре есть очень важное! Они ПОДБАДРИВАЮТ своих детей! А русские говорят своим детям .. у тебя руки из ж...растут!
Библия всё объясняет. Это изначально избранный народ который одарён множеством талантов. После того как они распяли Спасителя, они перестали быть избранными, но превосходство над другими людьми всё равно осталось.
Виктория Григоренко
Они одарены хитрожопостью и не более.. подстраиваются где выгодно.
А Иисуса убили римляне, а не евреи. Просто иуда выдал иисуса за 30 серебрянников, вот и все..
Фишка еще в том, что они друг другу помогают
Асыл Масалбековна
вот мои родные мне тоже эту мысль высказали.
Многие магией знакомы вот в чём их успешность при СССР семейка еврейская в нашем селе жила. я б не сказала что они умные наплодились человек 8 как животные. а если все так будут плодиться и что тогда. Сейчас они богатые благодаря бабке ихней что с магией знакома была.
У евреев есть, был и будет культ образования/ума и родственной связи. Они думают о том, что будут кушать они и их дети. В отличии от Ваньки пьянного с бутылкой на диване, любящего порасуждать о величии своей страны. А евреи кочевой народ. Вечные чужаки гонимые. Израилю 70(+) лет. А теперь подумайте как им можно было выжить, про том, что еврейский народ не отличался численностью.
Только умом. Вот и научились. Изворачиваться (в хорошем смысле) в любой сфере.
Асыл Масалбековна
ну вот это они молодцы. Респект. Знакомый еврей (успешный, кстати) так и сказал: у меня обеспечить семью - это святое. Начал путь от простого подмастерья и стал в городе одним из успешных.
Катерина Колесникова
И в плохом смысле тоже - евреи охотно "убирают" чужаков-конкурентов .