Прочие дела домашние

И не верь Журловой.. . Неудачник это - ТЫ.
Люди, почему отец надо мной все время смеется?
Люди, почему отец надо мной все время смеется? Что бы я не делал, любые мои начинания он встречает тучей негатива. Я играю на гитаре. Учился относительно долго (2 года) , когда я беру ее в руки всегда слышу: "у тебя нет слуха, ты не умеешь играть". Когда я начинаю спорить, играть ему произведения которые действительно довел до совершенства, он включает чертово видео где некая китаянка играет каприз№24, и утверждает что я никогда так не смогу, потому что я бездарь. Я пытаюсь рисовать, писать рассказы. Он все критикует и отбивает всякое желает заниматься чем-то дальше. Он критикует во мне все! "Фехтование - это не спорт. Только бездари занимаются не борьбой (боксом, ай-кидо) , а фехтованием. " "Ты не работаешь, ты лентяй, ты сидишь у нас на шее, я в твоем возрасте уже работал и заработал себе на велосипед. " "У тебя даже девушки нет! Я в твоем возрасте уже близко знал всех девушек на районе". Даже музыку которую я слушаю, он критикует, называя тех, кто ее играет бездарями, и включая мне дип перпл, говоря что вот они истинные таланты, а все твои "Король и шут", "Мельница" и прочая хрень - бездарность. А я всегда стараюсь добиться что бы он хоть в чем-то меня похвалил. Но ему все-равно как я учусь ("У вас программа для дибилов. Ты отличник среди дибилов"). Я уже начал учить этот гребаный каприз, лишь бы он сказал что ты умеешь хоть что-то. Но сомневаюсь услышать хоть какие-то похвальные слова. Почему так? Что с ним? Или со мной?
Ваш отец - психологический садист, как правило, психосадистские наклонности развиваются на почве хронической сексуальной неудовлетворённости. Скорее всего, он будет опускать вас до конца жизни, пытаясь таким образом возвыситься за ваш счёт, его уже не изменишь. Съезжайте от него, начинайте жить самостоятельно и ограничивайте контакты с ним до минимума.

Ты смешной.
Не кипишуй! Я тебе верю! Ты играешь круче чем зинчук, рисуешь лучше чем рубенс, пишешь интересней дюма, а фехтуешь лучше чем атос! Правда полегчало? Кстати- а что такой разброс интересов-неужели ты НАСТОЛЬКОгениален? Может ты просто не знаешь чем на самом деле занятс и твой отец не так уж и не прав?
гнобит тебя вымещая свои неудачи подсознательно
На фига тебе учить произведение, которое всё равно не будешь играть? Папа тогда что-нибудь другое найдёт к чему придраться. У него свои комплексы и наверное он считает что так воспитывает тебя. Кстати, порадуйся что он тебе музыку 20-30-х годов не даёт) Заканчивается такое обычно тем, что дети понимают что у них своя жизнь и живут своим домом общаясь с папой по минимуму.
Похоже он в жизни неудачник, поэтому издевается над тем, кто ответить не может. Не обращай внимания. Не хвастайся перед ним достижениями- чего бисер перед свиньями метать. Делай то, что нравится. Вырастешь- уедешь от них.
Он у вас типичный критикан. Все критикует только из любви к критиканству. Думаю, вам больше не нужно ждать его одобрения. Будьте более самодостаточны. Вам результат ваших стараний нравится - и это главное. Занимайтесь тем, что вам интересно и не обращайте внимание на его колкости. Это ваша жизнь. Ну а музыкальные предпочтения - тема вообще тухлая, бесперспективная, споры из-за этого могут продолжаться вечно. Вы разные, просто примите это и оставьте бессмысленные попытки ему что-то доказать. Пора бы вам вообще разочароваться в его суждениях, если он просто не способен оценить вас справедливо, по достоинству, зачем тогда вам его оценки?
Он боится, что ты станешь удачливее его. Стремись и докажи, что так и есть. Дети должны жить лучше своих родителей.
Наверное, он в юности хотел много добиться - но не вышло. Вот он и злится на вас...