Прочие дела домашние
Ваше отношение к подобному ?
Есть в сети известная девочка.. Аня Добби. У неё редкий диагноз.. не работает ген, который отвечает за старение. вот так она выглядит в свои 12 лет. И что же.. она ( я думаю, не без участия мамы и папы) сделала хайп на диагнозе. Вовсю ведёт канал, у неё берут интервью и т.д. Закидайте меня помидорами, считаю, что такое надо прятать … Ваше мнение?

у нас щас любят на этом хайп делать. да все времена делали, в общем-то, они в цирке уродов работали за деньги. ничего не изменилось. лучше прятать, конечно, но всё равно выплывет и все узнают.
Алёна Шилко
Все - это кто? Вся Россия? Не смешите.
Присоединюсь к "сброду" и "идиотам". Судя по присутствующим ответившим - общество очень неплохое)
"Хайп" на девочке делают ее родители. Сама она в 12 лет маловата для принятия самостоятельных осознанных решений и технической реализации своего блоггерства
Касательно выхода на большую аудиторию - сейчас такое разнообразие каналов. Она же не по центральному ТВ в прайм тайм ежедневно вещает. Кому не подходит зрелище - не будет смотреть
А если девочка - экстраверт? И у нее есть, что сказать людям, чем поделиться? Она могла бы вещать по радиоканалу, где только звук, без изображения. Но вот есть такой формат - видеоблог. И для нее это - детская игра, как и все эти интервью
Я считаю, что если подобный канал помог хоть одному инвалиду, морально поддержал его - то он уже полезен. Кто-то сидит дома в депресняке. И если у нас с вами депресняк прошел, солнышко выглянуло - и все уже, жизнь бьет ключом. А инвалид - инвалидом и остается. И думает - за что мне это всё. А здесь - посмотрел, что кто-то не сдается, и сам оставил унылые мысли и занялся позитивными делами
Ну, не будет у нее полноценной жизни, и это предопределено
Тогда из оставшихся в доступе возможностей - почему бы не использовать и это. Как раз тот случай, когда интернет расширяет возможности людей с ограниченными физическими возможностями
Видимо, Вы хотели обратить внимание на то, что отличаться в жизни надо собственными достижениями - в науке, искусстве, спорте, и т.д. А не природными недостатками. Но ведь у нее интервью берут - именно за достижения. Что она не замыкается, и ведет большую работу - блог, с интересными кому-то темами
Подрастет, начнет понимать что-то в жизни - сама примет решение, продолжать или нет
Прятать не надо. Но и выпячивать не надо. Если бы Вы здесь не спросили - я бы и знать не знала об этой девочке)
Жизнь - многообразна)
Алёна Шилко
Обществу пофиг. Всё схавает.. очевидно же. А кому-то даже весело за уродами наблюдать. Да, верно вы поняли на что я делаю акцент. В основном , внимание к ней приковано из-за её диагноза … без него - было бы куда сложнее пробиться. Не спорю, посредственностей много здоровых-это уже отдельная тема
Я не согласна. Зачем прятать? Чтобы не затронуть ранимую психику несчастных здоровых детей? Она такой же человек. Она имеет право вести себя так же, как здоровые: вести видеоблог, давать интервью и т.д.
Алёна Шилко
Вот выше написали.. походит на цирк уродов. Есть в этом что-то негуманное
спокойное отношение.
неправильно прятать и прятаться, и делать вид что этого не существует.
это--есть, и мы относительно здоровые, кому повезло чуть больше--должны быть добрее
Алёна Шилко
Не надо прятаться ! Что за крайности у ответчиков.. то лезть и заявлять на всю РФ, то в подвале сидеть. Что в головах у людей? Речь о том, что негоже на основе диагноза строить публичную карьеру .. это.. это вот уродство моральное!
Как это вы считаете, что надо прятать, а сами чужие фото выставляете? Позор вам...
Алёна Шилко
Она публичная личность ) можно выставлять
Спокойно отношусь, но не смотрю . Наверно на хайпе и денег на содержание и лекарства зарабатывают неплохо. Лекарства и прочее никто не отменял.
Вы спрашиваете наше мнение и тем не менее всех несогласных с вами называете идиотами. Как то пропало всякое желание вам отвечать.
Алёна Шилко
Но балл получить - святое ! )))
я считаю, что надо прятать тех
кто считает , что кого то, отличающегося от стандартов и норм, в хорошем смысле- надо прятать.
Алёна Шилко
Никого прятать не надо, но иметь прицел греметь на всю страну на основе диагноза - это дно
а что им ещё остаётся ?... правильно и делают, таких с редким диагнозом, если что, ютуб полон. Без рук и ног - одно туловище и голова у человека, или даже две...
на всякой ерунде делают хайп, а здесь у людей возможно, вынужденная необходимость
Мое мнение, что это ее дело. И почему прятать? Это что-то постыдное?
Алёна Шилко
Это то, на что смотреть однозначно неприятно. Пример, может, нелепый, но всё же: у вас в одному глазу, например, все сосуды лопнули, глаз - урод , хоть и временно.. Вы снимите себя на камеру, покажите другим , будете любоваться ? Есть понятие эстетичности, в конце концов.. Так и тут.. девочка больна. Зачем из этого шоу делать
А она не человек? Если мыслить такими критериями, можно 99% населению земли спрятаться, потому что они самая стандартная ничем непримечательная серая масса, пусть даже без генетических заболеваний.
Алёна Шилко
Нет. Не надо смешивать здоровых.. и с таким диагнозом
Не понимаю, когда люди с тяжёлыми физическими отклонениями выставляют себя напоказ.
Что значит "такое"...Она не такое, она человек, она имеет прав на жизнь, на социум и на общение. Почему ее нужно прятать? Только потому что ее внешность отличается от вашей? Оскорбляет ваше эстетические чувства? А мне, например, толстые не нравятся, пусть тоже дома сидят..Инвалиды все тоже пусть не смеют из дома показываться
А потом мы удивляемся, откуда такие жестокие дети, которые устраивают буллинг детям, чуть отличающимся от общей массы...Видимо их воспитывают вт такие родители, которые считают, что "такое" должно сидеть дома и не отсвечивать
Алёна Шилко
Вы глупы. Прятать не надо, но в вопросе речь о публичности . Вы в курсе, что есть публичная деятельность ? Из болезни сделано шоу. Это ли не уродство моральное?????
Кому не нравится, могут не смотреть. Голову в песок , как страус, и изобразить что вокруг одни модели по 45 кг ходят 185 см ростом! А мужчины- все все Аполлоны с зарплатой в 5000 евро в мес
Алёна Шилко
185.. и 45.. это тоже уже болезнь. То чувство, когда хотела сумничать, но не вышло …
конечно! надо тихо отползти в угол и сдохнуть))
ей жить на что то надо... прыгающая головешка ( без ручек и ножек... фамилию не помню) 20 лет назад еще на этом деньги рубил..
Оксаночка Шукшина
Так он и женился,и даже детей завел!
Алёна Шилко
Надо жить, но делать шоу из своей особенности - нет, я этого не понимаю
Алёна Шилко
Чем эта девочка примечательна, если бы не диагноз? Вот именно.. вот и закрыта тема
Добби свободен!
Это ее дело, почему Вас это волнует?
Ну нравится ей, бабло еще зарабатывает, умница!
Почему другие так напрягаются из-за этого?
Это ее дело, почему Вас это волнует?
Каждого человека создаёт Бог, Вселенная, назовите, как хотите. Так почему девочка с короткой жизнью должна ещё и прятаться? Чем вы здоровые лучше неё? Она не только не прячется, но и живёт полноценной жизнью, да ещё и финансово поддерживает свою семью, как может, по-детски. Ни кто не имеет право осуждать её жизнь!!!
У ребенка итак не лёгкая судьба, как можно так говорить? она пытает жить обычной жизнью,и это сильно! Дай ей Бог здоровья!Конечно некоторым гораздо приятнее смотреть по истине неадекватных повылазивших в интернет людей, страдающих х.. Й. Аня молодец, девочка старается не унывать, радуеться каждому дню, и кому не нравится идите мимо, поддержать слабо, обосрать каждый горазд! Фу тошно правда!
Да-да, сначала прятать, потом в газовую камеру. Где-то мы это уже проходили, вам не кажется?