Прочие дела домашние

Как вы реагируете на подобные объявления и ваше отношение к таким ситуациям?

Нет-нет, да в соцсетях находят меня мои знакомые особо чувствительные и неравнодушные люди, которые за животных бездомных очень переживают:). И призывают постоянно помогать животным, которых регулярно буквально коробками выкидывают на улицу нерадивые хозяева - то корму купите и отдайте в приют - они будут кормить, то стерилизацию оплатите или операции - травмы или ещё что, то себе возьмите - приютите.... Кошки плодятся в геометрической прогрессии., их кормить надо, пристраивать "в добрые руки", собаки слоняются по посёлку, приставать - не пристают, но бывает, пугают детей...

Меня как-то смущают такие сообщения... да и вся эта шумиха вокруг приютов и их требования...

Чего спросить хотела? Да вот и не знаю... Наверное так: вы помогаете приютам, сами как участвуете в жизни бродячих животных?

Доброго дня всем, СДД:)
доброго
мы просто взяли к себе 1 бездомного щенка. думаю, он счастлив.
и еще 2 бездомных кошек- пока, моя миссия выполнена)
Діана Лебідь
Лучший ответ
Александра Кариглазая хороший собакен:))
Помогаю, только у нас другая тактика, подбираем, лечим, стерилизуем, пристраиваем.

Помогать или нет это личное дело каждого, помощью будет если всякие кретины перестанут брать животных за которыми они отвечать не в состоянии.

Они не сами по себе появились на улице, ещё бесят всякие гуманисты которые плодят животных и потом пристраивают в "добрые руки" или выкидывают, им кажется что стерилизовать животное не гуманно, а выкинуть его новорожденных детей это прям верх гуманности.

Все проблемы от людей.
Dashulia )
Не помогаю и не участвую. Однажды удалось пристроить брошенную собаку в надёжные руки. Дома у нас кот и собака. Кот стерилизован, собаку вязать не собираюсь.
Я не помогаю приютам, у меня есть кому помогать .
нет, я сама не помогаю, я нахожу кому из людей помогать, просто в моем окружении намного больше тех, кто собачкам помогает и из приютов их берут, чем те, кто детям, я гармонизирую ситуацию, сама я не люблю особо животных.
Я бы вообще не лезла в животный мир, чесслово...
Никак не реагирую, жалко конечно животных, но у меня свои есть кошки, собаки, куда мне ещё то?
J#
Jennet ###
Сложная тема...
И животных жалко, что с голоду умирают. А если кормить, то плодятся, правильно ты написала, в геометрической прогрессии. Собаки собираются в стаи, страдают люди и дети, и часто со смертельным исходом
Я не знаю, что нужно делать... Государство должно этим заниматься, но не занимается...
НЕ ЗНАЮ, я не помогаю
Котенка однажды подобрала с улицы, было дело
Alla Jardan
Помогаю и участвую, потому что сами они себе помочь не могут.
А вот людишкам не помогаю, ни копейки не дам.
...))) Дня доброго и Вам, Панда .
Ничто так не развращает человека, как ...пардону прошу ...халява .
Есть спец . фонды - их хлебушек заниматься бедолагами ...
Любыми, кстати .
... ;-) А меня лично никто туда, в фонды эти, на работу не пригласил .
И мой любимый анекдот ( один из ) :
Сидит старый Исаак около Эмерикан бэнк - семечками торгует ...
Подбегает к нему брат по крови из свежеприбывших / новообращенных : " Исаак, займи 100 долларов ! ." - и далее перечень кто в семье в чем нуждается и кому на что срочно надо денег ...
Старый Исаак : " Не могу! Договор у меня с Эмерикан бэнк : они не торгуют семАчками, а я не даю в долг ! "
... ;-) Под великими знаменами творятся самые гнусные дела ...
Это уже из другой науки афоризм .
нет, не помогаю и не участвую,
Polinka ;ъ
Нет, и не собираюсь
Нет, у меня своя животинка есть.
У нас слава богу такой проблемы не существует. Когда в деревне жили, то по утрам, обедам и вечерам к нам сбегались все местные кошки на порное молоко, да еду, которую бабуля варила литрами.
А так как у нас в стране такой проблемы нет, то и помогать некому... речь естественно не о России
нет бездомных животных... на каждого редкого кота в каком-то дворе смотрю как на диковинку )
Если находят животное, отводят в приют, дают объявление, розыск хозяина, если не находится, дней через 10...успыпляют уколом. Ну... так вот решили проблему бродячих животных... Да и есть им было бы просто нечего, у нас нет открытых контейнеров для отходов.
Самое негативное отношение к собачьим "заводам", когда владельцы держат суку и кобеля и размножают на продажу до истощения суки... (
В Испании и Греции наверное более "гуманны" ( ?..) - там подкармливают котов и собак везде и всюду, на каждом углу плошки с кормом и водой. Но котов этих немеряно, стаи, семейства, у них "свои" территории, дерутся, орут ) коты с рваными ушами бегают и сломанными хвостами... И да, размножаются со скоростью молнии )
Не знаю, наверное я за... успылять... (
так разве лучше?? ***
Золотая Теща
У нас нет на улицах бездомных животных, я не видела. Кстати, речь о России.))
Lyana Pak
У нас выступала начальник экологического отдела по ТВ и просила не кормить бездомных животных. Чем более их кормят - тем более они плодятся. По поводу приютов - помогать хорошо бы. Правда, скандалы были на эту тему жуткие, не помните? Но именно волонтеры и заметили проблему и сообщили всем. А вообще для помощи можно выбрать разные обьекты - и детские дома и дома престарелых....
Ирода Ниязова
Александра Кариглазая про скандалы не помню, а что было?

а про приюты или детдома - согласна.