Прочие дела домашние

Что это за кровяная колбаса, из чего она и вкусная она?

Nuride Memmedova
Обалдеть. Живет в местности, где эту колбасу производят и не знает из чего она сделана. .
Название говорит само за себя...
Алёна Хомяк
Лучший ответ
Nuride Memmedova А откуда ты догодалась?
Кровяные колбасы высших сортов изготавливают из полужирной свинины, отличной говядины и шпика, с добавлением специально обработанной говяжьей или свиной крови и пряностей.

Вырезать жирные куски мяса из шеи или пашины свиньи. Промыть легкие, сердце и почки. Сварить их вместе с мясом в подсоленной воде, затем вынуть и нарезать на мелкие кусочки. Печень пропустить через мясорубку. Продукты положить в кастрюлю, добавить соли, тмина, душистого перца, чабра и немного крови, которая окрашивает смесь и делает ее менее густой. Смесь набить в широкие свиные кишки, нарезанные кусками. Колбасы перевязать с двух сторон и уложить в широкую кастрюлю на отрезки стебля виноградной лозы, помещенные на ее дно. Залить холодной водой так, чтобы колбаса была погружена в воду, и выдержать 1 ночь. На другой день проколоть колбасу в нескольких местах иглой, придавить тарелкой и варить около 1 часа на умеренном огне, прокалывая время от времени иглой. Готовую колбасу осторожно вынуть из воды и охладить. Обтереть полотенцем и положить в холодное место. В холодную морозную погоду кровяная колбаса может сохраняться до 3 недель. Если ее слегка прокоптить, она делается еще более стойкой.

Колбаса.
Катюха Базаева
Используют вареную кровь и все внутренности животного-будь то корова или свинья, даже можно делать из индейки такую колбасу-я лично умею делать из индейки. Мне нравится, с перцем, чесноком, луком, специями. После делаю с рисом.
Свинина с кровью, долго варят, потом охлаждают, потом коптят - вот и она колбаса кровяная! ) На любителя!)))))
Наташа Пьянова
А разные рецепты есть, и с печёнкой... и со смесью мяса и крупы, добавляя непременно кровь свиную, - сгустки, которые пропускают через мясорубку, потом варят различными способами. Немцы, например, делают очень вкусную кровяную колбасу. Домашнюю. А вот в магазинах,.. какая-то дрянь, как правило.
из крови мертвых животных. всяко лучше чем килька жаренная в масле.
.L
...... Love
В начинке используется кровь (обычно свинная) . В просторечии "кровянка"
Просто вкуснятина! Не буду повторянться, что это такое.
В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ГОТОВЯТ КРОВяННУЮ КоЛБАСУ ОБЫЧНО ОСЕННЬЮ ИЛИ ЗИМОЙ КОГДА РЕЖУТ СВИНЕЙ. ОБЫЧНО ИЗ КРОВИ, ЕЩЕ ИХ НАЗЫВАЮТ КРОВЯНКАМИ,