Мама живёт одна и периодически выпивает, и начинает нести всякий бред, жалуются соседи на неё. Не давно произошёл конфликт и начала ворвалась ко мне в квартиру, и начала выгонять, (квартира её и я там прописан) дело дошло до полиции... Такие конфликты были в семье постоянно, конфликтовала с отцом, в следами выгнал его из семьи. Бывает что лезет в личную жизнь мою.
Как мне быть в такой ситуации. Конечно так нельзя, но думаю поставить вопрос о её психическом состоянии... Куда и как обращаться?
Прочие дела домашние
Психическое состояние родителя Как быть и что делать
Терпеть
Оксана Кузьмина
Но это невозможно, Энн. Никакого терпения не хватит.
Бесполезно. Никаких вопросов вы ставить не можете. Насильно никого не обследуют и не лечат.
Олечка Пешехонова
И обследуют, и лечат, и незаконные действия в любом количестве совершают. Никто даже не в курсе как их обжаловать.
Есть психоневрологический диспансер, обратитесь туда. Они приходят на дом к больному - под видом людей из собеса, например. Присматриваются, делают выводы. Потом поставят на учёт и дадут лекарственное лечение. Это - способ получения реальной помощи, бесплатно.
Виноват - не характер, как здесь пишут. Алкоголизм со стажем виноват, подточил нервную систему. Всё здесь взаимосвязано, вытекает одно из другого.
Если бы она была совсем невменяемой, недееспособной тогда другие дело. А так дурной характер + алкоголизм это не серьёзно.
Нина Писарева
Алкоголизм - это БОЛЕЗНЬ. Лечат в психбольнице.
Вам не зачем признавать её недееспособной. Она просто долбанутая и берегов не видит.
Вы её ни разу не привлекали за её незаконные действия. Это те, которые Вы называете «неадекватные». Видимо, в Вашей голове существуют только психи и не психи, а то, что есть Уголовный Кодекс, и он объясняет как поступать с только здоровыми людьми- Вам не интересно помнить. Потому что больных по УК РФ не «лечат».
Действия Вашей мамы должен оценить юрист. Это очень много денег. В перспективе. Каждое изучение ситуации- требует денег, каждое заявление- деньги, каждое обжалование бездействия- деньги.
Особенно с Вашей «грамотностью» и такой же сбивчивой способностью излагать мысли- Вам без переводчика с русского на русский (в лице юриста) не обойтись. Ваши заявления даже читать не будут. Даже вопрос этот сложно прочитать. Я понимаю что Вы писали на эмоциях, но чиновнику на это посрать, у него миллион таких как Вы и стоят нормативы, он не будет мучиться и читать нечитабельную херню.
Так что раз уж прогуливали русский язык и логику- вперёд зарабатывать или брать кредит на юриста. Хороший жилищный юрист оценит ситуацию и поймёт как лучше мать успокоить. Скорее всего ряда заявлений хватит. Но перебарьщивать с этим тоже нельзя, мать привыкнет что «можно просто дать объяснения, наплести любую херь» и с усиленным энтузиазмом полезет докапываться. Надо понимать психологию садистов, чтобы с ними работать. Таких останавливает только «кнут»- публичный позор и риск получить реальное уголовное наказание.
Уехать в другой город и сменить тел