Прочие дела домашние

Всё ли нормально с психическим состоянием людей , которые живут впятером в однушке

Где муж, жена, двое детей и бабка ( мать мужа) и летают в путешествия и тратят там по 300 тысяч ? Живут друг у друга на головах не один год уже. Ипотеки нет и не планируют . Это что за заболевание? )))
Эльвира *
О, великая страна!
А Европа тем временем загнивает.
Есть нечего и очень холодно. И газа нет
Оленька Бобылева
Лучший ответ
Некоторым нравится жить на головах друг у друга. Они это называют "тесным семейным кругом", и плодятся, плодятся...
Ненавижу многодетных!!
Эльвира * Двое-не многодетные
Это просто не ваше дело.
Анна Хромова
Эльвира * Это понятно. Я ж не лезу к ним и не говорю что думаю, а то б все окуели)) да мне это и не нужно. Но все мы мысленно всё оцениваем. Так в моём понимании такая расстановка приоритетов не есть свидетельство чистого разума и здоровой психики
я такое не представляю , жила в однушке , но нас жило двое , больше всего там страдают дети , особенно когда подрастут
Эльвира * Мне другое интересно. Как нет стыда перед пожилым человеком. Пожилому человеку покой нужен, а не такой табор..Просто бессовестные сволочи.. сынок, который привёл и размножился. Жуть
Это называется крепкая семья и школа коммунизЬмы.
видно не знаешь..что такое коммуналка..я рос там..в комнате..я мать..сестра и бабуля и две семьи напротив по 5 человек..и знаешь жили!
Эльвира * Конечно, жили. Никто не умирает в принципе
Понимаете, кто то живет так же тине летает даже на верное море в отпуск
А тут вот такие плюшки есть
Привыкли
Я пот с родителями бы не смогла жить
А вы живете
А вам ведь не 16)
Шынар Омарова
Эльвира * А где я должна жить, раз не замужем ?)) снимать? Зачем? Не вижу смысла. Да и квартира большая, комфортный быт, две аккуратные женщины. Некомфортно было бы, если бы кроме мамы была ещё бабушка или сестра или ещё хуже ( как иногда бывает) сестра / брат привели бы половинку и т.д, а так все ок. Лучше, чем по съемным мотаться. Есть возможно откладывать деньги и т.л
Эльвира * Была бы парнем - да, странно было бы( и то допустимо, пока не женился и своё не приобрёл), а так всё ок, девушка уходит из родительского дома к мужу. Конечно, быстрее стремятся слинять из дома те, у кого дома неустройка. Как вот детки у товарищей в вопросе. Чуть подрастут и из этого ада нах.. девочке хоть к каким штанам, мальчику хоть клоповник снимать. Называется, спасибо, родители дорогие
ЭПИКУРЕЙСТВО
Эльвира * Да возрадуется великий Лукреций..)
А Вам не пофиг?
Не завидуй.
Елена Лемешева
Эльвира * Чему? )) сами хоть поняли что спросили, блин.. да жизнь табором в однухе в страшном сне приснится..
у нас в двушке такие живут, фольц туарег купили )
Эльвира * Ещё одни пОциенты
А что вам их жизнь? Не первый раз вы им кости перемываете. Каждый живёт как ему нравится и как он хочет.
Эльвира * Пусть и мне перемывают .. на анонимном форуме тока, я не против.
Значит им так нравится. У меня есть знакомые которые живут тоже в тесной однушке, хотя у них есть ещё одна квартира, её сдают и всё ради того чтобы к лету накопить побольше денег и пожить в Таиланде 2-3 месяца.
Это не психическое расстройство)) а вот интересоваться чужой жизнь настолько что хочется спросить об этом незнакомых людей, похоже на невроз))
Эльвира * Вы правы. Не психическое расстройство . Всего лишь долпаепизм. А никто не интересуется сам, мне всё доносят зачем-то..)
Эльвира * Кстати, невроз тут у большинства участников ))
У нас такие рожают третьего и получают субсидию на квартиру. У меня есть знакомые которые жили в однушке в шестеро. Три сына,мама папа и бабушка+ собака
Эльвира * Перед бабушкой ни стыда ни совести?
Это семья настоящяя
Эльвира * Ахахахаха
Эльвира * .. в РФ! Точно)
Не зарекайся
Дарья Ванярх
Эльвира * На тему? У меня нет однушки и проживать там табором не буду)
На основании предоставленной информации нельзя однозначно определить, есть ли какое-либо психическое заболевание у людей, живущих в таких условиях. В некоторых культурах и традициях совместное проживание нескольких поколений в одном доме является нормой и может быть связано с ценностями семьи, взаимной поддержки и близости.

Однако, если данная ситуация приводит к нарушению нормальной жизнедеятельности семьи, например, к конфликтам, насилию, эмоциональному или физическому злоупотреблению, то это может свидетельствовать о проблемах в психическом здоровье людей.

Также, важно учитывать, что необходимо обеспечивать достаточное пространство и комфорт для каждого члена семьи. Если же совместное проживание и путешествия являются финансовой нагрузкой на семью, которая может привести к долговым обязательствам или другим серьезным финансовым проблемам, то это может свидетельствовать о неправильных финансовых решениях или организации семейной жизни.

В целом, необходимо более детально изучить данную ситуацию, чтобы сделать какие-либо выводы о психическом здоровье семьи. Если у вас есть обеспокоенности на этот счет, рекомендуется обратиться к специалисту, например, к психотерапевту, который может помочь проанализировать ситуацию и дать рекомендации по улучшению психического здоровья семьи.
Эльвира * Много букОв. нИ Асилю
Аутизм
Эльвира * Тяжёлая форма…