Прочие дела домашние
Как думаете, в чем смысл жизни человека когда он уже родился с какими-то особенностями здоровья?
Например, человек плохо ходит, или вообще не может ходить. И изначально очень многое в жизни для него трудно, или вообще недоступно. Нет свободы выбора, ты не управляешь своей судьбой.
В очищении души
В искуплении грехов прошлых жизней
Всем что-то, да недоступно. Кому-то по здоровью, кому-то по уму, кому-то по деньгам, кому-то вообще от того, в какой семье родился...
Так это у тех людей и надо спрашивать.
Лунькова Нина
не терпелось высказаться? ;-)
Екатерина Тимонина
Не для тренировки терпения здесь.
в чем смысл жизни человека когда он уже родился с какими-то особенностями здоровья? – Как и у всех: в продолжении рода.
Если из-за здоровья продолжить род человек не может (от слова "совсем"), То должен по мере сил и возможностей помогать своим близким, родственникам, друзьям, знакомым, соседям и т.д.
Если хоть какая-то надежда на продолжение рода есть, То надо изо всех сил пытаться её реализовать.
Своей судьбой всегда можно управлять, выбор всегда есть. Даже лежачие больные, которые не могут говорить, но не утратили способность мыслить, могут хоть немного управлять реальностью.
Смысл, например максимально улучшить качество своей жизни, находясь в таких ограниченных условиях
Духовный смысл.
Ну вот и смысл жизни : научиться ходить
Lena Tutunikov
Это может быть невозможно из-за болезни которая неизлечима.
Смысл жизни от этого не меняется
Вопрос конечно сложный.
Но поразмыслив, понимаешь, что это действительно какое-то искупление страданиями.
Допустим человек с физическими ограничениями родился хорошей семье, с достатком и с сердцем. У такого человека есть какой никакой выбор в этой жизни, он может заниматься многим. Допустим как Ник Вуйчич.
А если человек родился в бедной семье, и ещё если его не любят, и родня неадекватны. Это кое же надо было совершить преступление, чтобы так отпрабатывать.
И в каждой ситуации, главное не озлобиться и не оскотиниться. А идти к свету.
Зоя Хамзина
Это может быть карма, наказание за прошлые жизни.
Это может быть выбор души. Прийти в этот мир, испытать эти страдания...и в выбранных условиях, достигнуть света.
Или это за грехи рода.
Это всё теории, никто не знает точно. Что из этого правда и что из этого существует. А может всё это имеет место быть.
А истина одна и смысл жизни у всех одинаков.
Или это за грехи рода.
в страданиях
Отработка кармы, очистка рода.. вот смысл..вот например жил охотник, любил есть мясо, убивал лисицу, жирную кошку добывал, косулю, медведя.. потом в следующей жизни его сделали инвалидом, больным... родителей забрали или ещё что то..
Маржан Нарикбаевна
бред какой-то. Никаких таких "следующих жизней", помимо жизней прямых биологических потомков индивида, не существует!!!
А он что, не человек уже что-ли?
Смысл жизни человека не может определяться исключительно состоянием его здоровья или ограничениями. У каждого человека есть свой собственный уникальный опыт, перспективы и потенциал для роста и самореализации. В то время как определенные проблемы могут усложнить определенные аспекты жизни, человек все еще может найти цель и смысл в своей жизни через свои отношения, интересы и вклад в окружающий мир. Люди с ограниченными возможностями здоровья внесли и продолжают вносить значительный вклад во все сферы жизни общества, от искусства и культуры до науки и техники. В конечном счете, смысл жизни человека субъективен и личностен, и каждый сам должен определять, что приносит ему счастье и самореализацию.
Смысл жизни: написат рецензию на бойцовский клуб