Прочие дела домашние

Как вы будете успокаивать своего ребёнка за двойку, возможно даже первую?

Для вас лично это трагедия? И что,на ваш взгляд, показывает оценка? Она - показатель чего...? По-вашему.
Ничего. Я своей сразу объяснила, что в школу она ходит за знаниями, а не за цифрами. Школа - не базар, это там цифры важны. А мне важнее, как она применит полученные знания в жизни. Ребенок заканчивает школу уже. Учится средне. Зато без хрон. болячек на нервной почве и дергающегося глаза.
Алёна Кучкильдинова
Лучший ответ
Пороть розгами
Давай разберемся. Помогу
меня успокаивать придется, а не ребенка. я очень переживаю за дочкины отметки
а ниче исправит....не раздувайте трагедию то
Таня Мирошник
говорю, надо исправлять , сам виноват
для меня не трагедия. С ребенком поговорить из-за чего так могло произойти
Он не за оценки в школу ходит, а за знаниями. Если ОНИ оценивают, то это их проблема.
Ирина Голубева
сказать - это не первая и не последняя.
Honey
Отругаю,если заслуженная.
Никак. Просто объясню, что нужно двойки исправлять и не затягивать с этим, потому что это неудовлетворительная оценка
Зачем успокаивать?
Когда он был во 2 классе, он мечтал
получить двойку. Он очень старался, и вот: он лежит на диване, прижав к животу раскрытый дневник с двойкой, двойка на животе. Ой, какой он был таинственно-радостный. Как же тут накажешь, если у человека мечта сбылась.
Ремнём
Гульжан **
всыпать ремня за не помытую посуду...
за двойку сразу забудет..гарантирую...
Никак не успокаивала,четверо уже выросли, выучились.Я сама хорошо училась в школе, а мою подругу родители ругали даже за четверки, ну нигде она и учиться не смогла дальше, все зубрила, боялась родителей, потом их ненавидела.Говорила своим детям, так и до сих пор считаю, что лишь бы в жизни глупыми не были
Наталья Мягкая
Не трагедия вообще. Никогда детей за двойки не ругали и не собираемся.
Анна Шиллер
Поздравлю его.
Наталья Савич
жизнь свобода
Обычно дети боятся плохих оценок из за родителей,что в свою очередь отбивает желание учиться,ведь процесс обучения становится скорее испытанием,а не учебой
Если ваш ребенок понимает,что гроссмейстерами не рождаются,то скажите что все нормально.
Оценка это показатель порядочности
Того как ты слушал и занимался на уроке,хорошая оценка это выше сказанное+хорошие знания.
я просто не буду воспитывать ребенка по схеме ссср, что оценки это смертельно
А*
Альбина *
Оценки не главное