Прочие дела домашние

Что из этого вреднее?

Если ты не хорошо, но более-менее нормально чувствуешь себя при высоком давлении и сахаре, но домашним это не нравится, они угрозами и шантажом заставляют тебя лечь в больницу, потому что боятся, что если помрёшь, их обслуживать станет некому: В больнице тебе сбивают это до нормального и выписывают, рекомендуя ставить самой себе уколы инсулина, ставить уколы ты не умеешь, никто не учил, соответственно, ничего не получается, загубила 2 шприца и решила забить на это дело. Выходишь из больницы с тяжелейшим нервным стрессом, был срыв, чего до неё никогда не было. Так что вреднее: желание «добра» от родственников, или жить как живётся без всяких уколов, но спокойно и относительно счастливо?
Вреднее жить без уколов инсулина, потому что Вы можете впасть в гипергликемическую кому и умереть. В предыдущем ответе я Вам советовала купить многоразовую шприц-ручку, где меняется флакон, как стержень в авторучке, и можно ей продолжать дальше пользоваться, я пока работала в интернате, у кого был инсулинозависимый тип диабета, абсолютно все проживающие сами себе делали инсулин, эту шприц-ручку я сама лично держала в руках, помогала проживающей в ней заменить флакон, а она инсулин делала сама.
А на родственников не нужно обращать внимания.

Валерия, очень зря дельный ответ Живу в раю Вы свернули, человек дельное Вам посоветовал.
Наталья Мустапаева
Лучший ответ
Виктория Усатенко Я не боюсь смерти. Мне просто хочется жить, чтобы не расставаться с людьми, которых я люблю, и которых не увижу, если умру. А так, что страшного. Здоровья вам.
Обратиться в соц.службы и научиться делать уколы самой.
Анна Наумова
Виктория Усатенко У меня ничего не получается.
Не делайте никаких уколов! Поскорее отмучаетесь.
Вера Моисеенко
То, что организм себя при повышенном давлении и сахаре чувствует себя нормально - это обман. Организм просто привыкает работать на износ, но сколько он так проработает не ясно. Врач назначит препараты для снижения и поддержания нормального давления и уровня сахара, не стоит этим пренебрегать. Довести себя до инсульта, имея возможности избежать этого - глупо. Не думаю, что вам хочется быть овощем или инвалидом в вашем возрасте. Уколы можно делать научиться или попросить кого-либо помочь, сейчас есть медработники, подрабатывающие тем, что ставят уколы, и в поликлинике, и даже просто по соседям узнать, кто умеет
E)
Elena ))
Переходите на строгую диету и употребляйте стевию.
Anna Wejgandt
Надо относительно спокойнее относиться к своему САХАРНОМУ ДИАБЕТУ - ЖИВИ СЛАДКОЙ ЖИЗНЬЮ
Мери Болян
Ну, когда у Вас случиться диабетическая кома или инсульт, не жалуетесь.
шприцы нормальные купи, немецкие, у них игла тоньше и не так больно
а колоть даже ребенка научить можно
Нельзя при диабете без инсулина, когда его врач прописал. Шприц ручку можно купить. У нас ребенок деду ставил уколы. Нет там ничего сложного!
Laura Nurgalieva У дочки была одноклассница, она уже в школе делала себе эти уколы, все у неё получалось.
Если врачи диагноз поставили и назначили уколы значит учись ставить
Окся Хажиева
Я поражаюсь, как Вы без консультации с врачом уже не первый раз выделяете для себя эту, которая "держала за руку того, кто когда-то держал шприц-ручку"... Осталось уточнить, в каком году нашей эры это было. Да НЕТ сейчас шприц-ручек многоразового пользования. По той причине, что картриджи сменные не выпускают. На этом рынке монополисты " Ново Нордиск" и "Санофи Авентис". "Ново Нордиск" поставляет одноразовые ручки с впаянным пластиковым картриджем уже года 2, как минимум. "Санофи" - лет 20, я никогда не встречала многоразовых инсулиновых ручек "Санофи". "Актрапид, Протафан, Новорапид, Микстард" - это "Ново Нордиск". "Эпайдра, Лантус" ( эти инсулины покруче)- "Санофи". После выписки из отделения дают группу, ставят на учет у эндокринолога. И инсулины получаешь бесплатно. Т.к. они очень дорогие, даже отечественное г...на основе свиного рДНК. Не каждому по карману. Ручка 30 лет назад стоила бешеные деньги, ее выдавали по гуманитарке. А сейчас ручки выдают детям. А с учетом, что они теперь одноразовые, упаковка (5 шт) Вам выйдет в целое состояние. Во флаконе 1000 ед инсулина, а в 1-ой ручке 300. Вот и считайте.
Анастасия Хавкунова Даже фотка, что она прикрепила в прошлом ответе, - это одноразовая ручка. Могу при интересе прям ща сфоткать и такую, и многоразовую. Только мои фото будут живые, подкрепленные личным опытом и аргументированы.