Прочие дела домашние
Как возобновить общение с братом?
Такая ситуация: у меня есть двоюродный брат, разница в возрасте всего в несколько месяцев. В детстве всегда были вместе, играли, гуляли. Потом стали отдаляться друг от друга и вот сейчас совсем не общаемся уже примерно год.
Вот несколько советов, которые могут помочь возобновить общение с братом:
Обращение: Попробуйте связаться с братом через телефон, социальные сети или по почте. Отправьте ему сообщение, в котором вы выражаете свою желание встретиться и поговорить.
Простое общение: Когда вы связываетесь с братом, сохраняйте простое и ненавязчивое общение. Не начинайте с серьезных тем, попробуйте сперва просто поговорить о погоде или о его жизни.
Общие интересы: Если у вас есть общие интересы, например, вы оба любите футбол, то попробуйте разговаривать об этом.
Встреча: После нескольких переписок или разговоров, попробуйте встретиться с братом в живую. Поехать в кафе или прогуляться вместе может стать х
И зачем? Раз у брата нет желания общаться с вами, то и не приставайте. Любое общение должно быть обоюдным, а не навязанным.
Просто написать ему, что хочешь поддерживать общение. Не сделаешь первый шаг - отдалится окончательно
напиши ему го в кс
Посмотри его вкусы через его соц сети и предложи ему поиграть.
Вам надо попробовать мягко завязать с ним диалог, а потом прокинуть в него ваши приятные совместные воспоминания, поговорить о том, что вам хорошо было раньше, когда вы часто общались. Скорее, после этого он и сам станет скучать по общению, а может быть скучает и сейчас, просто боится, или же стесняется вам это показывать. Когда вы проявите инициативу в восстановлении общения, сразу поймёте, хочет ли он вообще этого, а там можно действовать в разных стилях
Попросится в гости
Не общайся