Прочие дела домашние

Вас когда-нибудь хорошо красили визажисты.. Или мне одной так не везёт?

Была три раза у этих умельцев. Надеялась увидеть то, от чего буду в восторге, в итоге .. слезы и удаление снимков, где типа в проф.макияже. Теперь на важные события делаю себе макияж сама. Говорила им : «делайте нежный макияж, будто ничего нет..». А у меня такие данные, что очень светлая кожа, а брови и ресницы густые, темные.. даже немного туши и цвета на бровях делают из меня марфушу, уже слишком ярко выглядит ( одна из причин, почему я почти не пользуюсь косметикой), тональный мне самой себе сложно подобрать, чтоб с кожей сливался, а они тем более мне подбирают тон выделяющийся, губы.. Их не красила никогда и сама, ибо от природы насыщенный оттенок, что на фоне белоснежной кожи и так выделяется, а они мне красили такой цвет, что просто я становилась похожу на девушку с понятной профессией)) В общем, вечно мне делали ярко.. только портили нежный от природы типаж+ это накидывало возраст. А у вас удачный опыт посещения сих мастеров?
2 раза неудачно.
1 раз на свадьбу сестры вместе с невестой меня красили. все это скульптурирование , свето-тени.. При дневном свете выглядело мазня-мазней. Я сразу убрала лишний грим.
Другой раз красили для фотосессии вот по этой таблице, и многие ведь считают это правильным. Мне вообще все цвета для карих глаз кажутся самыми уродскими и стремными, особенно синий, болотный, бордовый. Фу, даже в страшном сне не приснится.
Елизавета Романова
Лучший ответ
На была и не планирую
я доверяю только себе
Ирина Иванова
всегда хорошо выполненная работа. Просто нужно найти своего мастера
Алена Рай
Ну я была... У разных. Два раза за неделю сразу. Первая прям огонь была, а вот вторая не очень понравилась. Макияж отличался от заявленного, да и и видимо сама косметика не айс была
Nastya Nastya
Была один раз у хваленого визажиста. Мне хватило. Сказать, что это был ужас-ничего не сказать) Тонны тона на лице, лисьи, как ей казалось, глаза, а на самом деле получилась дочь узбекского народа) Ей удалось мои по природе немаленькие глаза спрятать в какие то узкие щелочки) Опыт был полезным. Я понимаю, что просто попала и хороших специалистов много, но как то не тянет повторить)
Таня Круглова
вообще я очень люблю сама себя красить
ходила к визажисту всего 1 раз просто для интереса посмотреть как меня накрасят - накрасили не очень
так что всегда крашу сама себя сама
Верно они совершенно не чусвуют лица, не чусвуют типах человека, не чуствуют что может быть разный разрез глаз и разный рельеф лица, а так же разная тональность - то есть разный цветотип - видимо у вас наверное светлый нежный цветотип, у меня же наоборот цветотип темный яркий и мне наоборот слишком бледный для моего типажа сделали макияж
вообщем вывод один - красьтесь сами без помощи визажистов
Земфира Ахмедова Ага, точно. Сколько вижу фотосессий свадебных, везде невесты.. Как из дома восковых фигур. Изредка попадается что-то годное..
делала только ресницы. мои чуть под углом расходятся, а прилепили ровно под 90 градусов, было больно все время, тянули. и некрасиво, я же привыкла к родным с готовыми стрелками, а тут стали круглые как у совы) смешно
Да они освоят 3 трафарета, и по ним всех красят.
Земфира Ахмедова Да, вероятно.. чувство прекрасного хромает. Я думаю, более-менее профи работают не в салонах ( тем более рядовых), а в сфере кино, шоубиза
Земфира Ахмедова Там и заработки другие. Но и там, думаю, есть криворукие , но их там поменьше всё же
А если сходить к мужчине-визажисту?
Я серьезно, у нас в фотоателье мужчина-фотограф, он лет 20 уже работает, снимки делает классные, просит см подвинуться налево-направо-вверх-вниз.
Хирурга одного знала, он очень красиво делал пластику тем, кто обращался, в портфолио был виден художественный вкус.
Таня Буйлова
Нет, меня не красили, я и не ходил к ним