Прочие дела домашние
Кто проживает с пожилым человеком,будь то бабушка или дедушка,как справляетесь с их маразмом?
Следует уважать возраст. Представь что тебе 80, слух плохой, зрение тоже, делать особо нечего, так как болят кости и ещё внук или внучка дерзит. Не комельфо ведь) поэтому нужно быть снисходительными и уступчивыми со старшим поколением. Если они не правы, то пусть будут правы в их глазах.
Анжелика Ли
На счёт возраста согласен,пусть конечно это не всегда под силу.Был бы человек нормальный,а если она бьёт в спину при людой удобной возможности,капает на мозги от скуки,тут любого сука шиза накроет.Вы видимо сама бабушка или работаете в доме престарелых
Какое там... У нас дед в 80 лет перенес инсульт, восстановился, вернулся на работу в министерство да еще открыл собственный успешный бизнес. Еще и новый иностранный язык выучил. Всем бы такой маразм.
Анжелика Ли
Вспомнил рассказ одного сказочника,мой папа проработал 42 года фельдшером зарабатывая 25000 в месяц и сумел заработать 100,000,000 рублей ,и попросил перед смертью меня сделать ему склеп, а его переспрашивают,это папа твой 333 года жил,никуя себе молодожитель.
Анастасия Апрель
Дай бог.
Маме 86 лет, никакого маразма. Квадратные уравнения с внуком решает.
Анжелика Ли
Повезло вам
Анастасия Апрель
Маме 85, она всех политиков знает в лицо и по фамилиям лучше меня, в курсе всех мировых проблем))
Никак. Нет необходимости справляться с тем, чего нет. И, кстати, у меня не бабушка, а мама - читает запоем в 90 лет.
Ольга Медведко
Натуль не опаздывай в мой вопрос
Пью пустырник (((
В психоневрологический интернат оформить.
Анжелика Ли
Ахаха
Брат мужа жил с матерью. Там не маразм, а мать забрала жизнь сына. Его в 30 лет нужно было пнуть, чтобы он работал. А она "моя карма". Т.е. муж мой типа не её что ли? Ну, да... бабушкин, ему же от бабушки комната осталась, а от матери фига - стоимостью в 30 тр, которые МНЕ нужно отдать. Вот нет матери, сидит дядя 50- летний, последние 20 лет из дома то не выходил. выглядит на 70.
А мать в больнице в стену стучала ночами " Принеси мне кофе". Соседки думали, что с ума сошла. А они так жили...
она немая
Уважай старость-это твоё будущее.
Анжелика Ли
Ещё бы дожить до тех дней
Не проживаю и не планирую. Пожилым людям нужен покой, а не молодняк под боком .. а если ещё с приплодом своим , супругой / супругом, то это тушите свет. Как представлю себя пожилой и с этой оравой рядом .. мрак. Вечный шум, бардак, за стенкой секс. Пошло оно всё. Буду в большой квартире / доме , а в другом конце жилья сиделка-интеллигентная дама, помощница мне и по хозяйству. Больше нах никто не сдался в 70+. А родные.. приехали раз в две недели и спасибо
Моей 72. Но она молодуха! Умница, красавица для своего возраста. Подрабатывает няней, бегает на все распродажи и акции, отменный слух, зрение и ясный ум. Фору молодым даст
Анжелика Ли
Я слышал если человек идиот или дура по жизни,то в пожилом возрасте это наблюдается ещё больше.
Алена Накарякова
Для пущего эффекта ещё напишите : выглядит на 50))
Это надо очень любить чтоб закрывать глаза на все такое
В чем маразм проявляется? Я за дедушкой ухаживала, практически жили вместе, в соседних квартирах. Он и в молодости был не подарок, а когда его приковало к постели ( после смерти дочери, моей мамы, третий инсульт), было сложно. Физически. Ноги практически отказали, правая рука. Речь сложно было понять. Какие то капризы детские дай конфетку (перед сном), или покорми с ложечки. Со стороны может и маразм. По факту - человеку просто нужно было знать, что он кому-то еще нужен.
Да, он физически был очень ограничен. Он не мог нормально сказать что хочет. Даже заплакать мог, когда я не понимала, что ему нужно. И забывал что-то. Но это не маразм далеко. Это возраст+ болезни.
Анжелика Ли
У вас немного другая ситуация,моя бабка к примеру ещё в декабре в течении 3-4 дней говорила,что у меня в комнате дует,пока не доибала меня.Так же неоднократно подходила во время конфликтных ситуаций била в спину говоря мы уже рады тебя не видеть и не слышать,а потом буквально через день, дима открой банку.Холодильник не до конца закрыт,я так не делала,унитаз протекает,а она я, туда не заходила намекая на меня,что это мои косяки.К тому же она инфантильна.Недавно вообще залупила такое что даже я ох..ул.У нас кошка орала непонятно от чего целую неделю,так тона предложила утопить её.Вы представляете что там за термоядерная смесь?
Никак. Только съехать. Или побольше общаться с другими нормальными людьми. Старайтесь не оставаться наедине с ними долго.
Kseniya Bakulina
И не вините их ни в чем. Просто это возраст. Но ты не обязан терпеть их или пытаться наладить отношения своей инициативой (как минимум потому что от этого их настроение не изменится)