Прочие дела домашние

Навеяло, бабушки и дедушки +++

У вас тоже так было -одни бабушка + дедушка деревенские, а другие городские ?
У меня лично так, да. Мамины деревенские, у отца -городские.
У меня все из деревни. Но мамины родители выучились (дедушка в 14 лет уехал учиться сначала в техникуме, потом в вузе) и стали большими начальниками, дедушка ездил на служебной Волге с водителем, по заграницам. А папины всю жизнь прожили в своей деревне, водила и кладовщица, а ее отец (прадед, тракторист в колхозе) всю жизнь орал, что одним почему-то все, а другим (странно)) ничего. Кстати, мой деревенский дедушка (водила) такое мнение не раздлял и мою маму очень уважал. Может быть поэтому я стала очень толерантным человеком, ведь в своей семье видела такое разнообразие поведений, образов жизни, мыслей.
Кстати, вспомнилось. Мамины пра- - были кулаками, а папины никогда не были. Вот и отличия в мышлении.
Елена Соболь
Лучший ответ
Все деревенские. Просто одни интеллигенция, вторые крестьяне.
городские вроде
вроде потому что видела их пару раз всех кого-то только во младенчестве, и вообще пофик какие они были. если их в моей жизни не было.большой пофик на них, померли--ровно вообще
Елена Болод
Одни крестьяно-интеллигенты (вот и такое бывает), другие - советские эстонские помещики.
Увы, деревенских не было и в детстве я жутко завидовала подружкам, которых отправляли на лето в деревню. Так и не довелось мне узнать, что такое деревня настоящая.
Инна *****
Анастасия Шестакова Для детей она — хорошая , для взрослых — тяжелая .
Евгения Уколова Меня отправили в деревню единственный раз, когда мама две недели была в больнице. Там мы лазили с подружкой без присмотра и меня полапал между ног мимо проходящий мужик. А вообще, весело было, мы бегали босиком и после дождя ловили пиявок в канавах. Но я всегда думаю, а что бы было, если бы мужик не пошел дальше, а остановился. Нас бы никогда не нашли на этих прекрасных просторах.
по маме
бабушка родом из деревни, в 17 лет уехала во Владивосток, где вышла замуж и родила всех своих дочерей
дедушку (родного) не видела, т.к. его расстреляли, он был из древнего дворянского рода Алтуховых и поддерживал троцкистов
дедушка, который стал для меня родным из Мордовии, но тоже в ранней молодости жил во Владивостоке
по папе - не знаю никого,
Нет, не было. Все городские
Городские были, да ещё и жили по соседству
Нет, не так. Обе семьи из маленьких городков, где принято тогда было держать не много скота/птицы и сажать огороды( частный сектор). Получилось--не совсем деревня, не город в чистом виде.
Динара Уатаева
Была одна бабушка городская, жили вместе. Летом я была в загородных яслях, потом в детском садике и в пионерском лагере на от начала до конца сезона
Юл
Юлия
По отцу- городские, с высшим образованием. Дед в войну начальником радиостанции под Самарой был, бабушка учительницей русского и литературы. Мамины бежали от раскулачивания из Белоруссии, Полесья. Крестьяне по происхождению
Да
Но мамину Мама я не застала
А Бабушка по папе жила в Мск
Она вообще из какого то знатного рода
все деревенские
У меня наоборот, мамины городские, а отцовские из деревни. Хотя и не были исконными крестьянами, политические ссыльные при Сталине. Старшее поколение работали в колхозе и не рыпались, дед еще пасеку держал. Молодежь впоследствии все оттуда уехали в города, кроме одной тетки. Мне очень нравилось ездить в ту деревню!
Знала только одного деда, мы жили с ним. Остальные умерли до моего рождения. Родители отца были деревенскими
Наташа Иглина
Нет, мои были городские.
"К бабушке в деревню" - это для меня как сказка звучит. В смысле, как вымысел, как что-то полуфантастическое.
Евгения Герман
У меня только одна бабушка была. Городская.
Надя Даниска
Нет. Родители родителей были сельскими жителями. Родители - первое поколение горожан, мы - второе, дети - третье, внучатые племянники - четвертое. У мужа тоже самое.

Высшее первыми в роду тоже получали родители. А бабушки и дедушки имели актив в размере начальной школы. Можете добавить к тому, что они не были русскими, и русский для них второй язык, так что грамотность была низкая. А вот их дети уже имели образование - от среднего профессионального до высшего. У внуков и правнуков почти у всех есть в/о.

Достаток был стабильно выше среднего по меркам деревни - предки были кулаками-аграрниками, их потомки жили уже в промышленных деревнях, так что имели заводскую зп при сельских расходах. А далее - у городских внуков - уже расходы увеличились кратно доходам, так что достаток средний.

Но до сих пор живем в частных секторах и на окраинах городов - от земли так и не отвыкли. Уже есть жители мегаполисов, но и они живут в пригородах, где частный сектор, почти село, коттеджи, в небоскребах никто не живет. Окончательно в хомо урбанус не превратились.
Holo
Нет, у нас не так...
Одних я в глаза не видела и ее знаю о них ничего. А вторые, мои, они городские при мне, но когда то деревенские.
Алина Нафигина
Я не русский. По маме -еврей, по отцу - немец.
Дед по отцу был генералом вермахта СС, чудом сбежал из фашистской Германии того времени, захватив моего отца ребенком.
А мама еврейка немецкая, которую спас ли родные по отцовской линии, немцы, они вместе бежали до Австрии, а затем через Венгрию к границам Прибалтики.
Долгий рассказ но дико страшный , брат отца - мальчик погиб от шальной пули.

У меня нет фото деда но примерно вот такбабушкадед генерал СС
Ирина Хохлова
Юлия Это не Голда Мейер?
Мои москвичи были из приехавших после ВОВ
Lee Yeon Hee
Бабушки и дедушки не были коренными москвичами , они приехали в ранней молодости . Одни — из деревни, Другие — из маленького украинского городка . Но тоже были разными . Образование было разное , поэтому и уклад жизни был разный . Разный достаток
бабушек по отцу я никогда не видела. умерли рано и отец 2 года в детдоме был... они москвичи... а какая у них библиотека была!!! все куда то пропало. да и отец плохо помнит уже... и своих бабушек он не знал.. какие то не простые они были. и от четырехкомнатной квартиры на соколе отец ничего не увидел...

и у мамы москвичи.. короче все мы тут уже под 100 лет))) а вот пробабушка из подмосковья...
Наталья Пашура прОбабушка? А говоришь - москвичи...
Моя бабушка по отцу умерла когда ещё моя мама не родилась и я опять забыла как её зовут. ППЦ. И Дед приезжал, и мы к нему в Кольчугино ездили- там деревня деревней...И да, он умер давно, когда мне 6 лет было. Остальные все в городе.
У меня все городские были
Очень давно это было. Знаю, что у тех и других был свой дом. Жили хорошо, потому что много работали, был дом с черепичной крышей) Потом переехали в город.