Прочие дела домашние

Навеяно... мы вроде детей себе рожаем а не бабушкам с дедушками...так почему ж они обязаны!!??

Лариса Юдина
Она потом спросила, обязана ли она их кормить, если они без подарков пришли? Нормально, да? Чё ей картохи жалко?
Татьяна Мельникова
Лучший ответ
Амина Калиева ваще пипец!
вот и я о том же. они своих детей вырастили .
а когда немощные станут, ИМ кто будет обязан?? ? семья есть семья, молодые зарабатывают, пожилые по мере сил им помогают, в том числе и растить детей. и мы своим детям поможем растить внуков наших, и за нами присмотрят, когда будем старыми и немощными...
Лариса Юдина Вот именно что по мере сил!!! Никто никому не обязан!!! Как воспитали-то и получи!
Галина Ольшанская ну если доживу до внуков (надеюсь), то буду помогать! не хочу, чтобы мой сын был обделен любовью родственников вообще и в частности бабушек, как я... ну пусть по мере сил...
Alesya Botseva Очень часто мать акцентирует внимание на ребёнке, чтобы избавиться от бессмысленности своей жизни или родители пытаются через детей реализовать свои несбывшиеся мечты. Как правило, из этого ничего хорошего не получается. Часто можно услышать слова, произносимые с гордостью и с вызовом:"Я всё отдала своим детям! Я им посвятила всю свою жизнь!" Вот подтекст этих слов :"Я не смогла раскрыть себя, свою любовь, стать женщиной и поэтому не сотворила счастливую семью. И я выбрала не очень мудрый, но более лёгкий путь-отдать свою любовь детям, чем и создала им проблемы в жизни". Прикрываясь глубокими родительскими чувствами, сомнительными правами на детей, родители калечат детей, и выпускают в жизнь полуфабрикаты, а потом возмущаются – откуда такая молодёжь, почему дети не почитают родителей, а общество из поколения в поколение не становится лучше.Дети нам даются не для того, чтобы мы из них сделали повторения себя, чтобы они обеспечили нашу старость и чтобы мы лелеяли наш эгоизм.
мне никто никогда не помогал, а если пару раз брала бабушка к себе сына, то обычно через час звонила: ой, забирайте, по моему у него температура, (понос, краснуха, золотуха) я незнаю че с ним делать. и тд. И представь, время могло быть и час ночи, мы пехали за ним, там естественно с ним все в порядке, спал ребенок, мы его забирали и зарекались больше не отдавать. Даже теперь, когда ребенку 7 почти, она может взять его только вечером, чтоб переночевал и все. Днем-низачто. У нее куча дел и забот. И может с утра пораньше позвонить часов в 8-9-в выходной, и сказать-забирайте. При чем просит сама его взять, мне даавно не надо кому то его отдавать. Сын дома-мне спокойно.
Ната Г
Галина Ольшанская а вот моя бабуля по линии отца... типа вашей... ей вообще на внуков наплевать ( я ее можно сказать и не знаю)... а ее сын (мой папик) теперь непутевый дед... весь в маму... ему наплевать, что у него внуки...
Галина ******** Такая же фигня была.
Маша ** Сочувствую...Обидно это.Конечно,надо только на себя рассчитывать в жизни,но всё же любовь бабушек и дедушек тоже хочется ощутить..
Вот я прочитала этот вопрос и тоже удивилась. Это же не дед с бабулей родили.
Они ничего не обязаны, если хотят помогают. Просто есть семьи ( такие как наша например) где с детьми сидят бабушки и дедушки а родители работают
Елена Косова
Лариса Юдина У меня мама то ж с работы ушла и сидит с ребенком уже пару лет, но она не ОБЯЗАНА!!! и я ей очень благодарна, что она меня поняла..
Галина Ольшанская просто повезло вам!
Вот-вот, и я о том же.. . :) Сначала рожают СЕБЕ, а потом кричат, что они подвиг века совершили, и все им теперь должны.... Я сама в шоке от таких мамашек...
Alesya Botseva ладо еще если себе, а то мужчинам оказывается рожают))))
Конечно для себя! Но так хочется, чтоб родные люди не оказались совсем безразличны к появлению родного всем существа. Не обязательно давать регулярно деньги, но делать это иногда, дарить малышу маленькие подарки - это показать знак внимания, любви, заботы к маме и малышу. Думаю, в нормальной семье, даже вопросов таких не возникает.
Наталия Губий
Правы конечно! И рожая я не рассчитывала, что нас будут содержать родители
Надо молиться на нащих бабушек и дедушек, что они так любят своих внуков! Да ещё и помощь предлагают! Хотя и не обязаны и имеют полное право жить своей независимой от детей жизнью.
Какие же вы все умные ну сил нет и видимо деньги у вас есть, картошку то купить надо а денюжки где брать. Я живу по 50 рублей в день а иногда на 0 рублей в день. Кручусь, во дворе мальчишки нарядные бабушки и дедушки надарили, а мои считают что нам и так нормально.
Ира Керносова
Талшын Алкенова Девушка, я с Вами полностью согласна. Нам, за то что рожаем, никто ничего не обязан (кроме отца ребёнка, конечно), НО если не помогают, зная Вашу непростую ситуацию -то нечего и в гости ходить, объедать вас с ребёнком на последний кусок.
Татьяна Васильевна На оплату интернета денег хватает, поди на мобильный тоже. Что жалуетесь? Лукавите, девушка.
Галина Ольшанская сочувствую Вам... некому видимо Вам помочь...
Лариса Юдина Девушка, а предже чем детей рожать вы об этом не задумывались??? или вы хотели на горбу у родителей выехать??
Наталия Губий А вы бы сэкономили немного им на картошку, глядишь и они что-то принесли внуку.
Галина Ольшанская девушка, а отец ребенка тоже безработный?!?
Alesya Botseva ну а ты то что паришься если их это устраивает?))
Галина Ольшанская да я не парюсь! я сочувствую...
права
нет... никто ничем... я по крайней мере себя так настраиваю... захотят помочь, - не откажусь.... но, никак иначе))
да никто ником у не обязан! и вообще народ, радуйтесь что бабули-дедули есть вообще! и для них ничего не жалко (ну я о нормальных говорю)
Наталия Ананьева пишу и горько так... мне почти никто не помогает... одна бабушка у сына моего (мамы нет у меня), она приходит не часто (некогда), а я так рада, что коть одна бабуля есть.. а дедушки живы, но не придут к нам (непутевые блин, если можно так сказать)... извините, что выговорилась, речь ведь не обо мне...
Наталия Ананьева а моя бабуля по линии отца... я тоже ее видела несколько раз... (это прабабка сына моего)... а вот с бабулей по линии мамы повезло, она мне как мать и от правнука без ума... а вот прабабка другая (моя бабуля по отцу)... она и пранука наверное не увидит и не хочет... ну а я воспитаю сына так, чтобы уважал родных! ну постараюсь... вот вроде никто никому не должен, но у моего сыночка есть тетка (моя сестра) она без ума от племяша! так разве это плохо?! хотя тоже можно сказать, что есть родители, а остальным родным до себя... но я ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ И ЗА ЛЮБОВЬ МЕЖДУ РОДНЫМИ! сама хлебнула горя с родственничками, так пусть мой сын не так растет... но время покажет... всем желаю счастья и любви! извините, что душу изливаю, просто тема острая для меня (про бабок дедок да и про остальных родственников...) всем здровья и удачи!!!