Прочие дела домашние
Как считается количество комнат в частном доме?
Например, если квартира 1-комнатная, то значит, что в ней одна жилая комната (санузел и прихожку не трогаем). Комнаты в частном доме считаются также или все вместе?
Количество комнат в частном доме считается по количеству жилых помещений, то есть санузлы, прихожие, кухни и т.д. не учитываются.
Zufi *//*//*//*
То есть также как и в квартире?
По техпаспорту
как и в квартире - считаются жилые комнаты. кухня, санузел, прихожая, веранда - это отдельные помещения.
Так же как в квартире. Жилые комнаты отдельно, нежилые отдельно. Жилая площадь, общая площадь.
У нас в этом плане все просто , считаются только спальные комнаты Т1 это одна спальня Т3-три спальни, Т5 пять и ТД
кухня, санузел и гостиная и так понятно, что есть в любом доме , если это не Т0 квартира/дом студия
Иногда указывается Т1, 3, 5 +1, 2 ,3 это значит, что есть комнаты которые адаптированны и для сна, это может быть гостиная или библиотека, кабинет
В зависимости от государства... :-\ Где-то салон (зал) считается за комнату, а где-то - только жилые комнаты. Причём, как уже писали выше, всевозможные санузлы-кладовки и прочие гардеробные за жилые комнаты не считаются, хотя в объявлении о них упоминается чтобы у потенциального покупателя сложилась более полная картина о продаваемом доме. :-)
Комнаты в частном доме считаются по количеству комнат.
Так же. В России принято считать этажи с первого на земле, а комнаты все, в коих можно проживать круглогодично, не считая влажные и технические помещения, коридоры-прихожие, лоджии, веранды, балконы.
вы для чего считаете??? дом считается по площади и назначению... сказать что 12 комнат = это пустой звук, если бассейн на 100 квадратов.