Прочие дела домашние
Ребенку 2.5. Каша во рту, мало слов.
Ходим к логопеду, но успехов мало. Дочь неусидчивая, с ней трудно заниматься, половина занятия уходит на то, чтобы ее собрать и заинтересовать. Что в таких случаях делать?
Продолжать начатое и ждать взросления. В этом возрасте некоторые дети вообще не говорят ещё--а вы уже к логопеду!
да ничего.ей же не десять лет научится.главное что шустрая
Это аутизм..или Даунизм- не лечится
Больше говорить, читать, петь вместе. Пассивный словарь есть? Показать предметы или их изображения может? А логопед в этом возрасте - развод, рано
Продолжать занятия
Заниматься самой гимнастикой с ней
Забей. Это её проблемы.
Сходите к ЛОГОПЕДУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ
Разговаривайте с ребенком постоянно, проговаривайте все свои дела, хвалите ребенка за каждое слово. Постоянно о чем то спрашивайте. Все зависит от вас.
- дочь родилась раньше срока?
2. роды были естественные?
3. заболевания?
4. полная ли семья?
5. достаточно ли ребенок проводит времени с мамой? (достаточно должно быть ребенку, а не маме)
Диана Фадеева
У меня подруга семимесячной родилась. Года в 2 она на заборах ЧИТАЛА надписи нецензурные и как все дети очень громко. Но это исключение.
Сами больше с ней разговаривайте, побуждайте говорить
В 2,5 года к логопеду? Да вы с дуба рухнули! В 2 года у среднего ребенка только начинает формироваться речь. И за 0,5 года ребенок оратором не станет! Не издевайтесь!
Фатима Салаватова
Кузина до 4-х лет вообще не говорила, закончила школу с серебряной медалью, ВУЗ с красным дипломом. А я с года лепетала и вся в долгах!
Прекратить ходить к логопеду. Для того чтобы речь развивалась нужно разговаривать, вы с ней занимаетесь сами? Без логопеда? Она контактирует с другими детьми? Если вы с ребёнком не занимаетесь, то логопеду тут чем поможет? Учитывая что она ещё маленькая и нет интереса сидеть на одном месте. В игровой форме все отлично получается учить
незнаю,у меня брат до 5 лет не мог разговаривать
Мы тоже не могли найти логопеда, который работает с подвижным, гиперактивным ребенком. Повезло попасть в центр Выше радуги, там с ребенком два специалиста работают в игровой форме. Никаких посиделок за столом, активные занятия, они намного эффективнее. Я такого больше нигде не нашла, наш формат на сто процентов, потому что только тут наши разговорные успехи начались.