Прочие дела домашние

Вопрос про телефон. Что я делаю не так?

Новый телефон, Самсунг, 256 Гб, новый ( с ноября). . Акк емкостью 5000. Заряжаю на ночь. Утром 100%. Часам к 16 почти всегда разряжается. Заряжаю до 100. К ночи опять 39-40%.
Что я делаю не так ?...Вроде стоит в настройках оптимизация заряда, приложений и тд. И все равно такая фигня. В игры не играю. В основном использование мессенджеров, иногда фотоаппарата по работе.
Сколько заряд держит ваш телефон? Какая марка, модель?..Хочется сравнить..
А что, про то, что какую-нить бяку в тырнете ухватить можно, никто не вспомнил?
Чистить куки, смотреть на поведение аккумулятора, убирать ненужные приложения, смотреть, какой доступ и к чему есть у приложений, убрать функцию 'Олвейз он дисплей"( сорри за русский)
И да, ставить на зарядку на всю ночь ежедневно-верный способ быстро и качественно убить аккум.
Ну и , кроме того, телефон надо хотя бы раз в неделю перегружать-рекомендации Самсунга.
Если вирусов нет, все приложения с доступом откорректированы-в сервис.
У меня Самсунг S21FE.
В телефоне за день очень много нахожусь,и интернет, и звонки, за день не разряжается.
Юлия Бовть
Лучший ответ
all in toolbox c 4pda скачайте у вырубите всё что можно
и в питание энергосбережение экономию трафика и прочее
Елена Ланцева
Проверьте все приложения с геолокацией. Она заряд сжирает моментально
Не висит ли у вас постоянно навигатор
Отключите блютуз
Он "выходит " в интернет, это съедает заряд. Отключите мобильную связь, не будет разряжаться так быстро. Это у всех так.
Tecno Spark Go 2022 32 ГБ - 5000 мА*ч
но т.к. он мне нужен только поговорить и фотки, а к интернету не подключен
заряжаю я его 2 -3 раза в месяц
Анастасия С
Реалми С25. Акк на 5500 или 6000. Если особо не играться, то хватает на 1,5 суток. И это всегда включён интернет, геолокация, и экран яркий. И память забита.
И прошлый телефон был на 5000, примерно так же хватало.
Никогда с собой зарядник не носила и сейчас не ношу.

А тут что-то явно не так. Надо нести в сервис
возможно, изначально аккумулятор с браком. В сентябре покупала Хуавей, при постоянном использовании, музыке, фильмах, играх и тд заряд держится больше суток
Esbolat-Sinar Kausar
Яркость экрана убавь на 35%
Поставь-яркость 65%
Интернет везде вай фай ловит? У меня так же. Сказали , из за интернета
Анастасия Колесникова Да. Наверное тоже из за интернета.
Юия Лепская(Шуваева) Муж сказал или Вай Фай включай или платный интернет. Я забываю.
Жанат Умбетова Мобильная сеть много ест
Настроить, чтобы при получении сообщений экран не загорался.
Я за геолокацию и блютусы всякие, все остальное не так сжирает заряд. Либо телефон неисправен. Либо у вас камера остаётся включенной по пол часа.
Яркость экрана надо сделать меньше. Ну и проверить состояние аккамулятора. На айфонах прям в настройках телефона это можно проверить—износ его. Наверно и на самсунгах можно. У меня айфон древний 6s,сутки держит,но акк я меняла на новый года 2 назад.
возможно подключены вай фай и /или точка доступа
Елена Ланцева у меня вайфай всегда включен если отключить ничего не меняется
Это надо смотреть в настройках - батарея - активность , что конкретно жрет заряд.
Marina Shebisheva
Телефон сломан. Заряд батареи есть, но телефон не видит заряда. Показывает разрядку. Сбой программного обеспечения, баг. Будете часто заряжать еще почти полностью заряженный телефон - у него окончательно программа собьется, он перестанет воспринимать уровень заряда аккумулятора. Всегда будет 0. А потом аккумулятор полетит из-за неправильной эксплуатации. Нужно посмотреть уровень заряда с другого внешнего устройства.
У меня неделю держит, если не играть, никогда не заряжаю до 100%
Поставь CPU Spy Reloaded, поймешь что телефон не засыпает. Wakelock Detector чтоб понять что его будет. Ну и AccuBattery чтоб понять, что с батарей. Ну и стандартные настройки смотри, ночью, должна быть, ровная линия, а не уход вниз...
Больше 80% их заряжать не нужно, как и разряжать в 0.
Екатерина Злобина И настройки проверить- вайфай и т.п.
Сходи в сервисный центр , и не гадай на гуще. Или по гарантии обратись.
Вера Денисова
Какая модель телефона?
Почистите системный мусор. Просмотрите через настройки телефона, что ест батарею.
У меня 1+ 8 pro, ~5.5 - 6 часов экрана.
Akula Karakula
Продали вам наверно телефон с плозии аккумулятором. Мой первый сенсорный телефон Дрим так разряжался. Пару часов и под ноль, играй, не инрай. Когда спрашивали в магазине об этом, всегда клыпали глазами: "это жЫ сенсорный, он должен быстро разряжаться".
Сейчас у меня Самсунг, я тоже каждый день заряжаю. Но если бы я к нему не прикасалась, только звонки, он бы жил по 4 дня.
Anna Schwarzschnubart
Включите автояркость, в приложении AIDA 64 можно посмотреть все данные о телефоне и в том числе батарее. Если там будет плохое значение, то несите в сервисный центр. Если нет, но батарея садится то это скорее всего программный баг или телефона или прошивки. Опять таки все через сервисный центр. Можно конечно перезагрузить, но если проблема в батарее то может не включится