Прочие дела домашние

Подруга живет с сыном в ипотечной квартире

Платить ипотеку и квартплату не может уже. Пошли долги.С мужем В разводе.Но получает алименты, небольшие, но регулярно.Мне жалко ее. Хорошая она женщина. Как помочь,не знаю. Что можно сделать в ее случае?
Вы ей никак не поможете.
Не подумала она. Сегодня муж есть, завтра мужа нет. И все повиснет на тебе. Нужно всегда размышлять, перед тем, как связываться с банком. "смогу ли я ОДНА выплачивать ипотеку."
Продать квартиру- перебраться в комнату. Есть коммуналки с одним соседом.

Тут советуют " познакомиться с хорошим мужчиной"... Это плохой совет. Чтобы мужчина хотел помогать женщине деньгами, он должен ее любить или она просто будет заниматься проституцией. Спать с мужиком из-за денег. Когда мужику надоест, он найдет другую и мадам опять в долгах. Кстати, еще нужен такой, который согласится давать деньги в размере ипотечной выплаты.
Наталья Наталья
Лучший ответ
Нина Подойницына Супер советы недалеких дам- найти мужчину.. желательно- миллионера или олигарха...
Ксения Громыко Может мне женщину найти, что бы ипотеку платила ?)))
Мария Морозова Как у вас все негативно.. и в жизни видимо так
Пусть продает, меняет на меньшее жилье.
Марина Жигунова Однушку куда еще на меньшую?
Заплати за нее ипотеку, герой
Варианты:
1)сдать квартиру в аренду, самим переехать в жилье по-проще
2)найти более оплачиваемую работу
3)помириться с бывшим мужем
выбирайте
Saltanat Aimambetova 1) квартиру могут заср@ть так, что ремонт в миллиончик выльется
2) работа с высокой зарплатой очень не каждому светит по многим причинам.
3) мужья спиваются, к другим бабам уходят.
Квартиру продать,сына в интернат, самой- на 2 работы
Елена Бусыгина
Что делать? Работать. А не ныть.
Ruxshana Uljaeva
Мужа найди ей.
Saltanat Aimambetova И пусть новый муж ей новые проблемы подкинет! )))
Не чем ей не помочь или пусть ищет более оплачиваемую работу
Guzal Guzal
Сколько комнат в её ипотечной квартире? Если хотя бы 2, то сдать комнату в аренду. В присутствии хозяйки "засирать жилье" будет сложнее. Да, придётся жить с соседями, но таки в своей квартире. Сколько лет сыну? Если уже старше 10, то может взять на себя всю работу по дому, включая приготовление еды, уборку, стрижку, мытье посуды и прочее. Не умеет готовить - пусть учится - инет в помощь. И ваша знакомая сможет и дома ещё как то подработать пару часов удалённо. В такой ситуации уместно и к родственникам обратиться за помощью. Может кто работу поможет найти более высооплачиваемую или что то по обстоятельствам.
Юля Литвинова
А она работает вообще? Или на алиментах решила полностью жить? Пусть ищет работу, где платят больше, или требует повышения
наверно продать квартиру,раз не тянет ипотеку. купить где нибудь за городом,если там подешевле. или переехать к маме жить,эту сдавать.
Анна Бушман
Дай ей денег .
Если честно, я вообще не представляю, как можно жить с нашей средней зарплатой, реальной а не вымышленной, да ещё и с ипотекой, одной?! Ну а чем вы можете помочь, кроме как просто деньгами на еду?
Svetlana Faizyllina
Марина Жигунова Не, че я буду помогать, у самой дети. Мама ее немного ей подкидывает.Еще проблема У ней, с работы на работу прыгала. Где зарплаты хорошие, не смогла работать, выживали ее. А щас, где работать, ей нрааится, но зарплата маленькая
Ксения Громыко Я тоже живу один , с ипотекой и не вымышленной зарплатой и алиментами. Как то справляюсь.
может по квартплате можно льготу получить в ее случае?
с другой стороны, вы же не знаете, не тратит ли она часть денег на ерунду.
Женщины ведь в надежде на новое знакомство могут тратиться на косметику, маникюр. Просто надо понять, что в данный момент она переживает тяжелый жизненный период, а позже она встретит любовь. Любить одинаково хочется и в 30, и 40, и в 50 лет.
Сейчас же она может в таком состоянии только дров наломать с новым знакомством.
но женщины обычно не хотят мириться и какое-то время залечь на дно, затихнуть.
Катюшка Катя
Елена Бусыгина Ага! все только про любовь и думают..тогда детей нужно в деДский дом сдавать - чтоб в ожидании любви не мельтешили под ногами и не мешали маме на свиданки ( случки) бегать
Отдавай свою зарплату.
Виолетта Тен
А чем она думала когда ипотеку брала?
Мария Морозова Ситуации меняются. Кто был богачем, может стать бедняком
Найти мужчину хорошего , без квартиры , который будет помогать
Виолетта Тен Ага. Побежали хорошие мужчины ))
Сейчас можно продать ипотечную квартиру и купить поменьше. В банке пересчитают сколько она должна. Сейчас программа в СБ новая, если покупаешь квартиру ипатечную, то % по ипотеки остается неизменный. Если она покупала квартиру по %ставке 7,4% то её квартиру возьмут на ура.
не работает?
Идти в проституцию