если они знают что живут в зонах землетрясений сильных???прям на этих зонах???
не страшно разве?
Прочие дела домашние
Зачем так живут люди
строят они экономя деньги на технологиях и материалах,вот и весь секрет,ну и конечно есть факт природных катастроф но не такой же степени
И на вулканах живут
И в зоне затоплений живут
И на карстовых провалах и подземных выработках
И в зоне затоплений живут
там хорошо. Тепло, море и плодородная почва. А землятрясения бывают разве что раз в 100 лет
Татьяна Беликова
нет достаточно часто чуть ли не раз в 20 лет
тоже думала об этом. Я даже видео смотрела одной русскоязычной женщины, она смехом рассказывала ещё до печальных событий, как их потряхивает периодически, она там живет. Притупляется страх. И всё равно верится в хорошее, видимо. ВОт что делать человеку. который родился тут, пригодился, паковать чемодан и ехать в москву..? А ещё им строители наплели что дома устойчивы. Люди думали что защищены
Антонина Грезева
а посмотрите вдалеке--стоят почти целые дома... то есть выжить можно было, в зависимости от застройщика, видимо... люди не верят что умрут целой семьей в 3 поколения
Если они там родились, то им просто лень что-то менять.
Lazzat ...
Или возможности нет
Если следовать вашей логике, то каждому стоит переехать жить в место с мягким климатом, где нет землетрясений, ураганов, тайфунов, войн и вообще одно сплошное благолепие. Остаётся решить несколько небольших проблем: Где на всех найти таких мест?; Решить проблемы жилья, трудоустройства, инфраструктуры?; Как урегулировать территориальные, политические, этнические, религиозные и прочие разногласия?; Чем кормить всё это население? Обеспечение населения предметами потребления... И продолжать этот список можно очень долго.
Сейсмоопасные районы есть по всему миру, людям жить то где то нужно, да и вероятность не предсказуема.
Татьяна Беликова
есть карты литосферных плит
Ну вот мы живём вообще в как бы не сейсмической зоне, в Прибалтике. И то нас трухануло в 2005, кирпичи с крыш летели, пол под ногами ходил. Ну нам было страшненько, а те кто видел более сильные землетрясения, над нами ржали.
Так мало того что живут, они ещё и не пуганые! Пришли смотреть цунами на берег. А если бы цунами было сильнее?
https://youtu.be/qA5uP2yXIHI
Маргарита Васеева
Ощущения незабываемые)
А куда им деваться? Кто бы, допустим, и главное -;куда переселил такое количество турок. И еуда, например, переселяться японцам, если вся Япония расположена в зоне сейсмической активности
Татьяна Беликова
в пустыни)))
Некуда деваться.
Есть зона называемая тихоокеанским огненным кольцом, там очень высокая плотность населения. Страшно ли там жить да! Но люди живут там уже очень давно, там и х родина они не хотят ее покидать
думают что с ихние лачуги не заденет
А что сделаешь? В Японии весь остров живёт на зоне землетрясений, цунами и извергающегося вулкана, и ничего, вроде более менее нормально поживают, с одними из самых развитых технологий, о качестве японской продукции уже давно говорят и по сей день.
Там много других плюсов в плане климата, а землетрясения это редкость
Татьяна Беликова
не сказала бы что редкость
А где ещё жить? Может нет возможности переехать
а куда им ехать если правительство дружественых стран жильё не даёт