Хочу застелить пол натуральным линолеумом и поменять кухонную мебель. Я ушла на пенсию. Дочь мне предложила это всё оплатить, но у меня есть немного денег, на это хватит.
А потом на всё придется у дочери просить....
На просто жизнь мне пенсии хватит.
Особо так просить и не придется, дочь сама предложит.
Но как то непривычно мне это...и возникают дурацкие мысли, может еще года два поработать.
Прочие дела домашние
Знакома вам такая ситуация?
Если с работы не гонят и есть силы, то поработать ещё 2 года--не дурацкие мысли, а очень даже разумные.Но ремонтом занимайтесь сейчас. Не знакома такая ситуация( пока). Но, если дочь сама предложит--вы вырастили правильную дочь
Незнакома.
А от того, чтобы дочь оплатила ремонт - не отказывайтесь. И вообще, зачем от чего-то отказываться, когда предлагают. Зачем далеко загадывать? Мы с вами не в том возрасте, чтобы строить долгосрочные планы. Живите днем сегодняшним. Нужен ремонт - сделайте и живите дальше, а там видно будет.
Если есть силы, здоровье, позволяют жизненные обстоятельства, то работайте. Все зависит только от вашего решения.
Всмысле. Просить то что тебе надо - это норма для нормальных людей. Ненавижу, когда мне впаривают ,,помощь,,, надо будет - сама попрошу. Эти попытки телепатии энергозатраты, неэффективны и приводят к недоразумениям. Неконструктивно.
Странный вопрос , есть здоровье , востребованность вашего труда и желание - работайте , нет - берите , что предлагают , а что в этом не обычного - дочь наследница как минимум , вложится и в свое на перспективу . Ну и дочь она вам . Ничего личного, мы все в таком положении , пожилым родителям помогаем , а взрослым детям рано или поздно наше жильё достанется . Не понятно только, что есть " натуральный линолеум ", он весь синтетический по определению.
Я радуюсь за вас - хорошая дочка! От помощи не отказывайтесь)
Ремонтируйте и работайте пока есть силы.
Diana Turebaeva
Я у детя такие деньги на технику вытянула + похороны свекрови... Мне пахать и пахать...Он то простит, но я то понимаю, что невестке не в кайф. Да и у сына есть куда вложить. А муж от наследства отказался...
делайте сразу прям здесь и сейчас) дочь предлагает вполне, нормальные адекватные вещи) помочь маме, которая тебя воспитала, это даже не столько сама это Всевышний так сделал... щяс дочь не поможет, завтра жениха какого-нибудь мачо встретит и укатит в иностранию жить с ним) так что обнимите и поцелуйте Вашу дочь... есть грехи знаете, а есть против них блаженность о которой не каждый даже и подозревает) так вот это просто благордарность за хорошее воспитание)
Света Кузьменко (Лебедева)
Вот чм0 безграмотное, да еще и религиозное.))
Вы вышли на пенсию.
Вам не положено работать.
Раньше вы заботились о дочке, теперь пришло ее время заботиться о вас.
Вам не положено работать.
Добрый день!! Я конечно, не пенсионер.. Но если б у Меня у жены (которой к сожалению не обзавёлся) как муж ? обязательно помог бы маме супруги. Потому что, вы как пенсионер, заслужили отдых.. Либо удалённая работа на дому, тоже помогла бы..
Валерия Александрова
Добрый день!