Прочие дела домашние

Пошла тонкая сеть морщин по лицу. Чем мазать?

32 года, лоб, сетка тонкая у носогубных складок. Может мало сплю, тк встаю в 6 иногда. Недавно пошли.

У кого было и кому что-то реально помогло? Если не брать дорогие средства.
Чаще всего причиной их возникновения становится обезвоживание кожи, а также утолщение рогового слоя эпидермиса, вызванное замедлением процесса отшелушивания чешуек рогового слоя и скорости обновления его клеток.

После 25−30 лет в организме замедляется процесс естественной выработки коллагеновых и эластиновых волокон, снижается уровень увлажненности. При отсутствии комплексного ежедневного ухода, качественной косметики процесс ускоряется, приводит к появлению гусиных лапок и других видов морщин на лице.

На скорость образования коллагеновых волокон также влияет питание и проживание в неблагоприятной экологической обстановке. Свободные радикалы, пыль, некачественная вода для питья и умывания разрушают защитный барьер, замедляют регенерацию на клеточном уровне.

Массаж лица – это физиологичное воздействие на кожу, и он обладает комплексным эффектом. С одной стороны, он улучшает качество кожи, подтягивает и разглаживает ее, восстанавливая обменные процессы.
У массажа от морщин практически нет противопоказаний. Главное соблюдать технику выполнения, чтобы не растянуть кожу. Делать его можно уже, начиная с 25 лет.Одним кремом тут не обойдешься
М А
Лучший ответ
Мазать бесполезно, колите Аквашайн, Дермахилл и тому подобное
Н*
Настёна *
весна
мало витамин
кожа сохнет
на счет крема, не знаю, пропейте витамины А, Е, В
Валентина Суслова У меня жирная кожа
У матери или отца так же ?
Валентина Суслова У папы нет, мало морщин. А генетикой думаю в него. Вообще лицо осунулось
Надо ей по морде ВМАЗАТЬ
своими слезами
Anjelika Bychkova
ЦИАТИМ, ЛИТОЛ -24.))
Лилия Барляк
Искусственное шелушение - кажется так это называется?

Посмотрел - термин вроде не верный.
Когда-то, до появления новомодных пластических хирургов, был метод снятия старой кожи на лице. Вырастала новая молодая кожа - в этот период было важно воздержаться от любой мимики, чтобы морщинки не появились снова на старых местах.
Узнайте у старых косметологов.
Жадра Клышева
Настёна * Химический пилинг называется. Мало помогает от морщин