Прочие дела домашние

Родители могут как то помешать съехать совершеннолетнему? с помощью полиции, или в психушку сдать, подать в розыск..

если очень захотят вернуть домой
Если совершеннолетний человек хочет съехать от родителей, он имеет право на свободу передвижения и выбор места жительства в соответствии с законодательством своей страны. Родители не имеют права ограничивать его свободу передвижения и выбор места жительства, если он достиг совершеннолетия.

Однако, если родители считают, что их совершеннолетний ребенок находится в опасности или нуждается в медицинской помощи, они могут обратиться в полицию или медицинское учреждение для помощи. Если нет никаких оснований для опасения и ограничения свободы передвижения, то родители не могут навязать свою волю совершеннолетнему ребенку.

Если совершеннолетний человек считает, что его права были нарушены, он может обратиться к адвокату или правозащитной организации для консультации и защиты своих прав.
Катя Осодоева
Лучший ответ
Татьяна Бондарь вообщем я на учёте у психиатра, и меня выписали из психушки под родительскую ответственность, и сказали им, что если они захотят, то могут снова меня туда сдать, против моей воли, т. к. я опасна для себя из за того что занималась самоповреждением, значит не получится съехать?
В психушку 100%
Ina Juchnevskaja
Зависит от статуса совершеннолетнего в связи с его болезнью. Является ли он дееспособным
Если человек через суд не был признан недееспособным, то не могут.
Никак нет
Нет
Учёт это учёт, но вы дееспособности не лишены, так что власти не имеют родители. Не являются вашими опекунами. Вы уже свободная птица от них
Dias Diana
Если на учете в психушке стоишь могут тебя упечь туда, нужно больше инфы
Татьяна Бондарь какой инфы?
Наверное только если докажут, что это необходимо. Допустим если это единственный родственник, родителям нужна помощь так как они сами не могут питаться или передвигаться. Тогда его долг им помогать. Но он может отказаться
Афина