Прочие дела домашние

А вы, родители, могли бы так? ! И как правильно?

В 3-хкомнатной городской квартире живёт семья: родители, дочь с мужем и ребенком 6 месяцев, другая дочь беременная 2 месяца со своим будущим мужем. У папы 6-месячного младенца есть старый-старый деревенский домик в пригороде, там живет его старая бабушка. Из благ цивилизации только электричество. Отопление-старая печка. Вода из колодца. Сестры поругались, причем конфликт спровоцировала беременная, а уставшая с пеленками свой язык не удержала. Родители выгнали семью с младенцем жить в деревенский домик, и это сейчас, осенью, накануне зимы. Зарплата у мужа небольшая, помощи ждать неоткуда, ребенок слабый, родился недоношенным.
я думаю что родители не должны принимать ту или иную сторону
выгнала бы обеих к чертовой матери

каждый раз видя такие ситуации нахожу аргументы в пользу не рожать второго ребенка!

пусть моему одному все достанется и детиться ни с кем не надо будет

нас моя свекрища тоже выперла с годовалым дитем, сука блеать, на улицу а ее доченька с хачиком что бы с ними осталась
Эльмира Каримова
Лучший ответ
Отделим мух от котлет.. .

1. Я, как родитель, дочь свою выгнать не могу, ибо она прописана в моей квартире. Как дочь, точно никуда бы не ушла, если бы не считала нужным, по той же причине. Какая-то сраная ругань с сестрой - не повод. Сегодня поругались, завтра помирились. Я вообще за т, чтобы гасить конфликты, а не раздувать. Так что родители - тупаки.

2. Ребенок выживет, и не в таких условиях выживали. Электричество есть - уже много, можно ставить обогреватели. Можно пользоваться печью, даже простой буржуйкой. У меня хоть и квартира, но тоже холодно, и ничего, я привыкла, и никто не болеет. По поводу инфекций - вообще не поняла...)) )

3. Папа денег может заработать и без образования. Водитель, например, простой, менеджер какой-нибудь, кладовщик всегда могут заработать денег, да, не 150 тысяч, но все же и не 10. Частенько люди с образованием меньше водителя получают.. . И еще: прежде, чем тупо размножаться, неплохо было бы хотя бы маленькую соломку подстелить...
Хорошо сестрички устроились. . А уж зятья и подавно. .
Женщина вправе расчитывать только на помощь мужчины, которого она выбрала, особенно если он отец её ребёнка.... С родительской шеи надо слезать..
Родителям надоел плачь ребенка, наверное. . А вторая дочь, как я поняла, не замужем? Вот родители и опасаются.
Куралай Кумарова моё мнение-беременная просто расчистила для себя место.А ребенок не плаксивый совсем,спокойный.
трахоццо то они научились все ..и без образования..
Bona Saif
Теперь очередь за родителями. А у них есть домик в деревне? Что посеяли, то пожнут.
Родители имеют права пожить в своей квартите спокойно, а не в комуналке. Что за мужики что все приперлись жить к жене???? Родители правы!
Zhakeshova.zarina
Куралай Кумарова Так почему обеих не выгнали?!
выживет и глядишь молодая семья сохранится
Женя Пилипчук
Разбираться в отношениях семьи не хочу, что случилось, то случилось. По поводу домика в деревне, если колодец во дворе, то можно кинуть воду в дом, шланг и насос это не дорого, холодная вода будет всегда, обогреватель это хорошо, он все же денег стоит. Есть печь, тогда не понятно почему холодно? У меня муж топил печку на ночь, и даже ночью вставал полено бросит и опять спать! Утром тепло было, хотя у нас дом а-ля шели (летний домик) , и жили мы в нем все же до поздней осени. Там я как понимаю, дом нормальный. Если провести воду в дом (пусть и холодную) , можно покупать стиральную машинку, хоть б/у, и тогда уж жизнь вообще малина, огород, свои витамины, и ребенку уже через годик все интересно будет! Бактерии для ребенка не так уж и плохо, деревенские дети всеж здоровее чем городские.
Другой вопрос бабушка, если очень старая, то может быть неадекватна, это проблема, а если ещё ничего, то хорошо, по началу подскажет, что да как!
Лучше ужасный конец чем ужас без конца... самостоятельно выкарабкаются и станут сильнее ...
Живёшь на территории родителей, мирись с их мнением, не хочешь, иди и живи своей семьёй, это вообще я считаю правильнее, сама не одного дня не жила с родителями. А ребёнка жаль только потому, что родители родить его сумели а на большее не способны ради него, всё с мамы и папы спрашивают, а не пробовали сами за свою семью отвечать?
Настало время становиться самостоятельными. Пусть муж работает на трех работах, рабочие специальности ведь тоже нужны. Не всем же с высшим образованием по офисам разгуливать. Пока поживут в доме, купят электрический обогреватель (электричество-то есть) , воду можно в крайнем случае заказывать, не так это и дорого. Из любой ситуации есть выход, надо только его искать. Потом квартиру снимут или комнату в крайнем случае. А сидеть толпой в одной квартире, скандалить - большого ума не надо. Я считаю, что раз создали семью, сами и копошитесь. Некоторым вообще жить негде, а выплывают и устраиваются лучше тех, у кого по пять мест для проживания.
если жить всем негде, куда еще и детей рожать.. . я прям не понимаю

решили б сначала финансово-жилищные проблемы свои молодые все эти
Куралай Кумарова Я с вами согласна.Но ребенка жалко.
лучше так. мы с супругом тоже начали жить с двух чемоданов. снимали углы и тд. зато это подстегнуло стать людьми. получить образование, зарабатывать и т д. сейчас сижу в своей квартире и знаю, что никому ничего не должна, да и родители, захотят придти, то спросят разрешения. спасибо им, что не холили, а в жизнь отпустили.
Выживет, обязательно выживет! вопрос уже не в том, что произошло, а в том, как быть дальше. Раз электричество есть - значит будет тепло. Даже если печка справляться не будет, можно включить обогреватель. Самое главное в доме поддерживать тепло, чтобы малыш не простывал. Будет тепло, справятся и без памперсов. Тяжело, конечно, но выполнимо. По поводу инфекций. Устроить генеральную уборку с хорошим проветриванием и дезинфекцией.
ЗЫ: на свежем воздухе в пригороде малыш гораздо быстрее окрепнет, чем в городских условиях! Так что удачи)) )
ЗЗЫ: а может оно и к лучшему - жить отдельно от многочисленного семейства? я бы однозначно разценивала этот факт как удачный шанс.
А почему и нет, зато отдельно.
Юрий Щавлев
зато крыша над головой есть. а этот дом до ума можно довести. даже своими руками. слова богу живем в такое время.
Куралай Кумарова Эти дома под снос,но не сейчас
лучше уж так, чем круглосуточные психи в квартире.
Татьяна С
Для начала мужу надо найти такую работу, чтобы обеспечивать семью хотя бы всем необходимым!! ! Пусть идет на более высокооплачиваемую работу! Глядишь и домик отделайте немного! Только непонячтно одно как родители выгнали дочь с маленьким ребенком фактически на улицу? Позор им!! ! А ребенок наоборот закалятся будет! Вы не думайте про всякие инфекции и они к нему не пристанут! главное одевайте малыша теплее!!!
ну так о чем она думала когда выходила замуж, если он не может обеспечить семью на фиг надо и тем более ребенок!
о чем они думали? что родители все будут делать? а то как замуж и рожать- они взрослые.
конечно ребенка жалко, но родился он слабым скорее не от этого, а от обстановки такой, она много нервничала вот и результат.
потом в деревни тоже можно жить, если с умом, а как наши бабушки жили и рожали ведь аж по 10 детей! ! так что это не от этого!
Вета Вета