Прочие дела домашние
Вы на работе способны отстаивать свои границы или будите молчать, как большинство?
Я из первого варианта)) в пятницу потребовала от начальства разъяснение для работы в новой программе оформления документов ,чтоб было обеспечение инструкцией или обучение. Вообщем дошла даже до областного начальства. Но большинство не поддержали,сказали,что ,,лучше молчать, чтоб не трогали , потом пациенты жаловаться начнут и разберутся,,.))
Не буду я молчать. Если мне не нравится, я увольняюсь. И на моё место 5-й месяц никого найти не могут.
Я их не отстаиваю, я их устанавливаю
А эмоции незачем проявлять. Просто подойди и спроси, что непонятно
У начальства и так мозги пухнут, им не легче
Татьяна Парамонова
Ой,Ёрш ,я так и делаю всегда. Но не понимают люди нормального отношения. Только ,когда пригрозила вышестоящей организацией , меня поняли
я за то , что бы дружить с начальством. Мое мне помогает, прикрывает, отстаивает.. я тоже им иду навстречу, откликаюсь на их просьбы. Я не буду прыгать через головы и писать выше. Мое дело только сказать, что я не понимаю как что делать, пусть меня научат, это в их интересах. НЕт, я не буду куда-то писать, докладывать, жаловаться, революции устраивать. Это не любят, потом клеймо неуживчивого обеспечено, Я тихой сапой своего добьюсь. Я всего лишь подойду к зав, или к другому зав, дальше уже им думать
Татьяна Парамонова
Ирин , вы бы видели нашего зава. Дед , который ничего не понимает и при боли в спине назначает Мексидол. Говорит,что ему ничего не нужно и с вопросами к нему не подходить
отстаивать свои границы?
не знаю, как это можно применить на моей работе
у каждого есть должностные обязанности
все обязаны их выполнять
единственное правило, я не буду выполнять работу другого участка бесплатно
и работников я отпуская в отпуск с учетом того, чтобы всё было сделано на эти 14 дней
Все остальные "границы" оговорены сразу, при устройстве на работу
у каждого есть должностные обязанности
все обязаны их выполнять
Отстаивать. Тем более кроме меня и сменщицы больше никого нет.
Никого я не бужу на работе.
Зато скоро пойдёшь на биржу труда. Ты там делаешь то, что тебе скажут.
Татьяна Парамонова
Не пойду) у меня ещё 2 работы) так что и не мечтай)
Пытаюсь
Вот забрали день некурящих
Но забрали, только в нашем отделе
Другим подписывают этот отгул
Попробую отстоять
Но не знаю
Аргументов нет (
Вот забрали день некурящих
Но забрали, только в нашем отделе
Другим подписывают этот отгул
Попробую отстоять
Но не знаю
Аргументов нет (
Мне молчать никак нельзя. Всё, что может помешать нормальной работе отдела, отвергаю))
Зависит кем и где. Меня на днях выпнули с хреновой характеристикой. Шибко вумная...
Айгуль Талашманова
Господи, неужели из автомойки выпнули?! Звери...
Не буду , с начальством спорить бесполезно , над ними тоже есть начальство
Отстаивала, за что ни единожды поплатилась.
Надо было молчать.
Те, кто молчали, в последствии созерцали "трупы" начальников, уносимые мутными водами времени.
А кто жужжал, как я, того прихлопнули сразу.
Торчащий гвоздь забьют первым - так люди говорят.
Надо было молчать.

Татьяна Парамонова
Ну,что поделать. Не отстаивали, то потом бы сами себя не уважали
ну вы как бэ наёмный персонал, вам что говорят - вы то и должны выполнять. Вроде так это работает. Если не можете - ну не можете, это уже начальство пусть и думает, вам то что? Вы же не процент получаете, и миллионов премий вам не дают на сэкономленные деньги как начальству - ну вот просто сидите своё рабочее время и ничего не делайте ну или читайте инструкции разбирайтесь - это тоже должно быть предустмотрено в функционале, на это тоже нужно время, не дома же читать всю эту галиматью в личное время.
я за то что бы ничего не делать, пререкаться не стану. мне плевать, дали программу - я поставил пользователям и пусть е*тца как хотят. я свою задачу выполнил как сисадмин например.
спросят объяснительную - не вопрос. напишу как есть всю правду и зарегистрирую - ну и пусть думают потом что с этим делать. Пару раз так сделать и перестанут вопросы задавать.
ну и вам посоветую служебки писать, слова к делу не пришьёшь, спросят - почему молчали, почему ничего не говорили - вы скажите что говорили - а вам скажут покажите документально оформленный запрос - ну и сядите в калошу и будете виноваты вы, а не начальство - как то так это работает. Поэтому пишите на всё служебки, регистрируйте их что бы не говорили потом что вы промолчали, ничего не сказали, а мы и не знали... Себя они премии не лишат и найдут как извернуться, а вот вас запросто.
Татьяна Парамонова
Да, служебки тоже периодами пишу)
те кто любит отстаивать свои права часто остаются безработными
Я сейчас в депрессии и мне тяжело говорить и спорить
Татьяна Парамонова
Понимаю, бывает такое. Ели встаёшь , всё на автомате,как робот
У меня пока не было причин что-то отстаивать. Я очень доволен своей работой и начальством
Думаю 1й
Первое
Но я понимаю что это не всегда возможно
Если ты новичок и в крупной компании - то это как блицкриг широким фронтом - оно захлебнется
Но я понимаю что это не всегда возможно