Те уметь делать посадки?
Родители покупают дачу. Раньше я по даче маме не помогала, лень было.
А теперь помидоры, огурцы нужны)
Прочие дела домашние
Учиться сажать растения и овощи это сложно?
Мы лук в детском саду сажали на чернозём, ничего сложного
Даже неграмотные крестьянки этому легко учатся
Прямо сейчас - купите семена ранних и среднеранних сортов: помидоры, перец, лук-порей, баклажаны, огурцы, кабачки, патиссоны, укроп, петрушку
Купите землю для рассады
Возьмите крышки от тортов или подобные пластиковые емкости. На дно - толстый слой керамзита (в садовом магазине продается, дренаж), дальше тонкий слой земли. Дальше - разложите семена, в каждую емкость - свои. Отдельно помидоры, отдельно баклажаны... Попрыскайте водой из пульверизатора или чуть полейте из леечки, чтобы земля была чуть влажная. Посыпьте землей сверху. И наденьте сверху полиэтиленовый пакет, как колпак, чтобы снизу продухи были, не надо герметично, нужны большие отверстия для вентиляции. И поставьте на подоконник
Появятся ростки - сначала 2 листика, потом еще по 2 появится - тогда рассадите в отдельные стаканчики от сметаны
Просто терпение и аккуратность нужны
Перцы, помидоры, лук-порей и баклажан - прямо на этой неделе так посейте. Не позже 15 марта
А 1 апреля - точно так же огурцы
И 1 мая - кабачки и тыквы, подсолнухи и кукурузу
Тренируйтесь. После 5 июня (для Подмосковья), когда уже будет мала вероятность заморозков, высадите в открытый грунт, лучше в парник. И поливайте дважды в неделю
В апреле на грядки посейте морковь и свеклу, укроп и петрушку, шпинат и щавель
И прямо сейчас купите в магазине мелкую старую картошку. Пусть лежит и пусть у нее ростки растут. После 9 мая вскопаете на даче грядку, посадите картошку
Так и увидите, что как растет, получите опыт
С первого раза и с первого года не особо получается, но Вам ведь надо научиться
Купите землю для рассады
Просто терпение и аккуратность нужны
А 1 апреля - точно так же огурцы
Лиза Гирульская
Спасибо, большой ответ! А травы пряные вы сажаете?
Смотри ролики на ютубе, читай книги по огородничеству.
Надо сейчас учить, заранее, смотреть видео, купить правильные семена
Для хорошего урожая надо всё знать
Лиза Гирульская
Ужос)
Сажать - ничего хитрого. Выкопал, воткнул, полил.
А вот делать так, чтобы оно взошло, выросло и дало урожай - 1) хитрее 2) не одномоментная задача, а возни на все лето
легко и учиться не надо, любой дебил справится.
Нет не сложно. Вся информация есть в интернете.
Не сложно
Не сложно конечно. Даже втянуться можете.
Хотите серьезно заморочиться или для забавы?
Лиза Гирульская
Ну чтобы выросло и сьесть). Но книги читать не готова).
Лучше на даче чугунолитейный завод откройте
И алюминий лейте
Модели для этого печатайте на 3d-принтере
А огурцы, но они нужны всем, но их и выращивают кругом
Вот хлеба в магазинах мало - ну сажайте хлеб. И сделайте мельницу и пеките хлеб
И алюминий лейте
Лиза Гирульская
Модели для алюминия?