Прочие дела домашние

Человек не становится злым сам по себе??

Злым его делают другие люди - изза своих действий .либо слов ??
Существует множество факторов, которые могут повлиять на характер и поведение человека, в том числе и на то, станет ли он злым. Эти факторы могут быть как внешними, так и внутренними.
Среди внешних факторов, которые могут сделать человека злым, могут быть травматические события, например, насилие, ущемление прав, дискриминация, а также негативное воздействие окружающей среды, культуры, общества, в котором человек живет.
Внутренними факторами могут быть генетические предрасположенности, наличие психических заболеваний, воспитание, личностные особенности, в том числе и трудности с самоконтролем.
Однако в конечном итоге ответственность за свои действия несет сам человек, и он может принять решение о том, как поступать в тех или иных ситуациях. Таким образом, можно сказать, что злым человек становится не только из-за воздействия других людей, но и из-за своих собственных решений и поступков.
Марина Сытина
Лучший ответ
Марина Сытина Лайк и лучший ответ плизз
наверное можно ребёнка изначально чистого натаскать быть злым. как фашисты делали--пропагандой. на собачках тренировали сначала. ПРиручить-потом убить, получается идеальная машина для убийств
Думаю, это все-таки врожденные душевные качества. Вспыльчивость - низкий эмоциональный интеллект, человек может над собой работать. А есть прямо конкретные садистские наклонности.
В принципе лет в 10 уже понятно, что растет гомно. Педагогам наверное еще в более раннем возрасте.
Злоба - индивидуальная мгновенная реакция на раздражители, может возникнуть у любого. Характеристику "злой человек" я не принимаю.
Да,,конечно на нас многое влияет внешнее ,и внутренне состояние...
Lilia Gallyamova
разные люди реагируют на внешние раздражители по-разному. Одни становятся озлобленными, другие нет. Источник озлобленности в самом индивидууме, а не в окружении. Моего приятеля Диму пьющие и избивающие родители отдали в интернат. Он прожил тяжелую жизнь, но не стал злым или агрессивным. Он прекрасный заботливый отец, очень любит свою жену Лизу и двух маленьких дочек. Кстати, и о стареющих родителях тоже заботится.
Но если он становится злым - то ответственность на нем
И нечего валить на других
Это не поможет сделать мир лучше

Слабые людишки любят становиться ячейкой общества и вместе с ним кого-нибудь гнобить
Им это придает силы и кажется нормальным
Нифига) И когда-нибудь они все тоже огребут)