Прочие дела домашние

Почему в некоторых семьях, зарплата мужика - это общая зарплата,а зарплата женщины - это ее зарплата ?

Что в этом плохого? Мужчина добытчик и опора семьи. Свою зарплату я трачу на большие траты типа коммуналки, недвижимости, налоги и т.д. И супруга этого не замечала и все время задавала вопросы, куда и чего я трачу. А когда я ей дал расклад, она замолчала и стала делиться своей зарплатой не только на себя. Но ее вклад совсем мизерный, так для успокоения души.
Наташа Пьянова
Лучший ответ
Потому, что они так договорились.
Это только в вашей
Видимо зарплата мужа полностью хватает на все общие семейные расходы. А зарплата жены это уже излишки
Юлия Селивон
я не знаю, почему
мне муж всю з/п отдавал
уходил на работу, брал только на обед и сигареты
деньги всегда лежали свободно
потому что это нормальная модель семьи, где мужчина кормилец, женщина следит за домом и семьей
Значит некоторые семьи сами так решили.
Потому что муж и жена имеют разные роли. Бывают мужеподобные бабы и женоподобные мужики... вот в таких случаях.
Olga Makarenko
Как решили так и есть.
Очевидно же. Потому что при таком же количестве трудозатрат женщина получает наааааамного меньшую оплату. Потому что женщина какое-то количество лет выбросила из своего стажа на то чтобы родить детей. И теперь муж - большой начальник, а жена - просто сделала какое-то количество новых людей. Мужу деньги, а жене чуток заплатим чтобы на работу хоть одетая ходила.
а что не так? зарплата женщины- это ее заначка на случай если мужик уйдет в туман и бросит ее с детьми
Злючка Злючка
Хоть и говорят равноправный союз но не бывает в природе равноправия от слова совсем всегда есть вожак в стае какой подчиняет всех под себя так и в семьях есть вожак какой забирает все деньги.
мужчина находит нахалку да и все
Потому что в этих семьях царит МАТРИАРХАТ
Это там где мужчины зарабатывают намного больше жены. Её зарплаты хватает только ей, и муж не против.
Lena Skyntey
Потому что они так захотели.
как договорились, такие и правила. значит им так удобнее
Ольга Ортиз
это в тупых семьях только
Migera
не встречал такого
Yulduzhan Berdinowa
Назвался добытчиком, терпи!
Некоторые семьи пусть решают сами свои вопросы. Вам, если не нравится такой расклад, устанавливайте в СВОЕЙ семье свои правила.
Гульнара Арунова Чел: спросил
Вы: быкуете
Хз, люди такие просто
В таких семьях может быть разное распределение ролей и ответственности между мужчиной и женщиной. В некоторых традиционных обществах мужчина воспринимается как главный кормилец семьи, который несет основную ответственность за обеспечение семьи материальными благами. В связи с этим, зарплата мужчины может восприниматься как общая зарплата, так как он несет главную ответственность за материальное благосостояние семьи. В то же время, зарплата женщины может восприниматься как ее личная зарплата, так как она может работать, чтобы обеспечить себе свои личные нужды, такие как покупка одежды, косметики и т.д. Это может быть связано с разными социокультурными и экономическими факторами, которые влияют на отношения внутри семьи.
Это называется дискриминация, друг мой.
Похоже у неё зарплата 10 тыщ
Потому что на женщине еще быт и дети
Потому что ты рогоносец. Смирись.
Black Pantera