Прочие дела домашние

Почему у учителей столько писанины и отчётов, эти рабочие планы и таблицы никто ведь все равно не читает?

Это даже смешно как то
это беда на самом деле, у нас сейчас опять три отчета , план работы на каникулы ( при этом расписание работы на каникулах с детьми есть )
проверяющих надо занимать , им же нужны деньги на ногти и ресницы
Katja Yurova
Лучший ответ
Таково образование в стране....
Без этих бумаг - прощай аккредитация и лицензия
Елена Гоменюк
1) Это "броня", спасающая преподавателя от отсидки или другой ответственности перед законом.
2) Это тот комплекс действий, позволяющий преподавателю сохранить способность хоть как-то передавать знания, относительно долгое время. Без написания всего этого катастрофично рушится уровень ОБУЧЕННОСТИ учеников. Было, разобрались, выбрали приемлемый способ поддержания уровня преподавателя и качества обученности.

Точно так-же "страдают" все, кто выполняет ответственную работу. Диспетчеры, проговаривающие в приказном порядке и записывающие КАЖДОЕ своё действие...
Экипажи различнейших устройств (корабли, суда, самолёты, вертолёты, космические корабли, ЦУП, диспетчеры. Военные, многократно повторяющие и отдаваемый и получаемый приказ ДО начала его выполнения, медики, с их планом операции или протокола действий...)
Этот подход позволяет получить наименьшее количество ошибок в результате. Цена этого подхода - миллионы УЖЕ погибших.
Есть и ещё одна функция у этой методики - тест, проверка. Если исполнитель не справляется с этой, вроде дополнительной, нагрузкой - ему необходимо или отдыхать \ восстанавливаться; или лечиться лт хронических заболеваний; или менять род деятельности на менее тяжёлый.
Эля Якупова
Елена Лисовская я не против, но не столько, или пусть методистов прикрепляют
По инструкции.
Марина Хватова
МИНПРОС считает, что учителя НЕ ДОРАБАТЫВАЮТ
потому что над учителями куча чиновников и каждому нужно как-то отрабатывать свою зарплату.
У врачей тоже. Из 15 минут приема 10 врач заполняет бумажки на компе, 5 общается с пациентом.

Это называется бюрократия. Имитация бурной жизнедеятельности чиновников. Задача - оправдать свое существование у кормушки бюджета.
И у врачей тоже. Больше и больше. Я пришла на работу, посыльный лист на МСЭ был в два листа, можно было за 15 минут оформить, а теперь 12 страниц, плюс анкета,плюс согласие на 3 страницы. Теперь минимум час нужен.
Елена Своднина
Кроме проверяющих,действительно,никто не читает...
Все в архивах нквд хранится. Надо будет- прочитают. Никогда не обращал внимание, что когда маньяков ловят, то потом про них полную характеристику дают со школы? С кем поругались, с кем дружили, общительный, не общительный, на девочек сморел, пацанам письку трогал и т.д.
бюрократическая система, которая очень любит бумажки)
Aldozova Elmira