Прочие дела домашние

Что делать? Простуда. Сутки без сна. Першит в горле

Домашние говорят «терпи». Не помогает ничего. Леденцы-не вариант с ними засыпать. Хожу, говорю - не першит. Стоит лечь и попытаться уснуть- першит. Терплю.. до слез. Сна нет. Что делать?
Ирина Гальцева
Пшикай спрей Лизобакт Комплит, он снимет это чувтство першения и поможет уснуть нормально. В составе лидокаин, он обезболивает и лизоцим природный антисептик, который вылечит горло бережно.
Виктория Тимченко
Лучший ответ
Я бы мазала горло абрикосовым или персиковым маслом
И пила бы чай с дачной калиной из морозилки
Это именно для горла
У меня по работе голосовые нагрузки. И как я приду к терапевту или по его направлению - к фониатру - мне вечно назначают мазать горло этим маслом
А калина - это уже народный рецепт. От потери голоса помогает. Ну, а от першения - тоже не навредит
И заварить листики от эвкалиптового веника, подышать над кастрюлей
Конечно, всё горло воспалённое, будет першить. Вот маслом его! Паром! И калиной!
^^
^наиля ^
почему с леденцами нельзя спать? Я на всю ночь закидываю, когда першит горло. А так микстуры от кашля, горячее молоко с маслом
Каметон и мукалтин.
снотворное тяпнуть
я сплю от терафлю, например.
чай с мятой и пустырника бы выпила.
для горла частое полоскание с содой очень быстро исцеляет горло
Elena Danilova
Нос промойте и закапайте. Это от соплей всё.
Анна Бойко
У тебя в лёгких образовалась жидкость. Это простуда, не вирусы.
Аліна Борисюк
Недавно посоветовали от кашля ложку растительного масла рассосать. Я не пробовала, но...
Алина Захарова
https://www.youtube.com/watch?v=kkNtgohQXnI&t=9s

напиши, прошла ссыль
Kat ___
Ирина Гальцева Прошла. По утру гляну, если доживу
сочувствую. пару месяцев назад сама через это прошла. почти не спала. (( рядом всегда бутылка с водой. и так всю ночь-кашель-вода. никакие таблетки-сиропы-чаи-леденцы не помогали. только время. запасайтесь терпением. отставить слезы. от них только больше кашля. учитесь извлекать из всего плюсы. можно читать, смотреть кино. мечтать в конце концов! ) выздоравливайте!
Ирина Гальцева Я про слезы рефлекторные. На эмоции так-то сил нет) Спасибо
Воспаление легких возможно, или что-то похожее
Тамара Душина
настигла тебя кара небесная
Ирина Гальцева Ну если меня настигла, то что уж про всю Россию говорить.. а ещё и Украину. Вывод: не неси чушь
Молоко с мёдом,чай с лимоном....ну что под рукой...хочешь блевать-блЮй...и снова пЕй!...одеяло,потЕй!..)
Liliya Gonzarowa
Ирина Гальцева Теплое дает короткий эффект. Щекотание в горле не даёт прийти сну
Liliya Gonzarowa Ну не бывает так,чтобы всё и сразу...нЕт волшебной таблЭтки..))
Горло полоскать. Для скорейшего выздоровления можно комплекс селен+цинк эвалара усиленный витаминами С и Д3 попринимать.
настойка прополиса в аптеке с володой и полоскай за день пройдет
Привет, я понимаю, что ты сейчас проходишь через тяжелый период с простудой. Я сам много раз болел и понимаю, как это неприятно. Хочу тебе помочь справиться с этой проблемой.

В первую очередь, я бы рекомендовал тебе обратиться к врачу, чтобы получить профессиональный совет по лечению и диагностике. Если у тебя возникло ощущение першения в горле, возможно, это может быть связано с инфекцией или аллергией, и только врач сможет точно определить причину.

Однако, пока ты не можешь попасть к врачу, я бы порекомендовал попробовать использовать местные средства для облегчения симптомов. Например, можешь полоскать горло солевым раствором, выпить теплый чай с медом или соком лимона, использовать спреи для горла, такие как "Луголь" или "Тантум Верде".

Если у тебя возникло затруднение с засыпанием, можешь попробовать выпить теплое молоко с медом, принять горячий душ или выпить успокоительное средство на травах, такое как валериана или пустырник.

В любом случае, не забывай пить много жидкости и отдыхать, чтобы помочь своему организму бороться с болезнью. Также старайся не напрягать свой голос, избегать курения и пребывания в загазованных помещениях.

Надеюсь, эти советы помогут тебе облегчить твои симптомы и почувствовать себя лучше. Береги себя!