Не поверите, но это были довольно молодые мужчины. Примерно 34 лет. Первое время мы сидели в другом кабинете и там было классно, с нами были конструкторы ( мы двое были проектировщики). Месяцев 7. Потом нас пересадили к проектировщикам. Возраст тот же, я самая старая. Нас две дамы и три мужчины. Звоночек уже был тогда...От руководителя сплетни пошли, осуждения всех. Всех приличных осуждал, кто был в первом кабинете. Дама уволилась, вместо неё вышел начальник. Сын директора школы. Тупейшее существо! 9 мес я это выдержала и уволилась...Там спокойно могли публично обматерить девушку из соседнего отдела. 200 р они на телефон положить не могут ( на следующий день после зарплаты с отдачей тут же). Работа стала коммерческой тайной. Т.е. посади здание не знаю куда...Поставщики " бабенки" - я в акуе...Разговоры стали записывать...У одного начальник была "бабка"- а жене 40 лет с 2-х летним первенцем - вот где бабка!
Жуть. Женские коллективы мне раем показались.
Прочие дела домашние
Фраза -змеиный коллектив вам знакома? Сколько смогли там отработать?
Да они все змеиные, всегда работала, в 42 у меня пенсия наступила и ушла
нет, не знакома
были конечно отдельные змеи, но не весь коллектив
много раз меняла работу, сразу вписывалась, находились друзья
с некоторыми по сей день дружим, хоть давно не работаем вместе
если на 4-6 человек одна змея, то это ни так страшно
Полжизни
Вика Козуб
И как???? Легко прижились?
Татьяна Костровская
Думаете. Заблуждаетесь.
Не пошла в змеиный коллектив в ущерб зарплате. А вообще, змеи клубятся, а караван идёт. Поступать как в европах - не дружить, не обсуждать, не рассказывать, все рабочие моменты в переписке, придерживаться должностной инструкции, ни шагу влево, ни шагу вправо. На работе сидеть в наушниках и вообще быть глухой и начать пить пустырник чек заранее (сейчас). Высыпаться!!!. Иметь свидетелей за пределами змеиного коллектива. Вас должны видеть другие, нормальные, и знать вашу суть и как вы работаете (но не демонстративно! Аккуратненько). Но блин, я бы оттуда выбиралась по возможности.
Не сталкивалась с таким.
Это женский коллектив)
Я его основал
В любом женском коллективе, да и не только в женском есть своя "змея", бывает и не одна. Самое главное не стать самой "змеей", оставаться человеком.Поменьше пересуд, бурных обсуждений,работайте лучше.За свою жизнь бывала в таких коллективах, но нужно не идти по течению, не самоутверждаться за счет других.
Нет, с моим сложным характером, с моим видением мира свободных людей, Европейцев, а не русских - рабов, я бы не смог работать среди вашего народа.
В принципе, за исключением школы, где я просто валял дурака, и издевался над учителями как мог, я среди ваших людей никогда не работал: я волк, одиночка по складу ума.
Были друзья, были люди, от которых я попадал в полную или частичную зависимость , но без этого нигде не бывает в мире.
Но коллектив не для меня, я свободный человек изнутри, закрытый, и у меня неплохо соображает голова. Поэтому в коллективе мне делать нечего. Я как говорят, сам себя сделал из ничего.
Вика Козуб
Где вы живете? И кто по начиональности?
минимум месяц , максимум бывало 2 - 3 года , самые проидохи это те кто молятся и ведут себя как паскуды