Прочие дела домашние

Как попросить у мамы прощения...

Она просто орёт на весь дом и вещи кидает, боюсь к ней подходить. Даже не знаю как попросить прощения. А дом у нас маленький, так что спрятаться не смогу
Понимаю, что в такой ситуации может быть сложно подойти и попросить прощения. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:
  1. Подождите, пока она успокоится: Не пытайтесь говорить с ней, пока она явно не успокоится. Обычно после некоторого времени человек сможет воспринимать информацию более спокойно.
  2. Подготовьте извинение: Подумайте о том, что вы сделали, и постарайтесь понять, почему это расстроило вашу маму. Подготовьте искреннее извинение, которое покажет, что вы понимаете свою ошибку и желаете исправиться.
  3. Выберите подходящий момент: Найдите подходящий момент, когда ваша мама будет в более спокойном состоянии, чтобы выразить свои извинения. Это может быть, например, после ужина или перед сном.
  4. Используйте мягкий тон: Подойдите к ней спокойно и смиренно, используя мягкий тон голоса. Это может помочь снизить напряжение и создать атмосферу диалога.
  5. Будьте искренним: Выразите свои извинения искренне и открыто, объясните, что вы понимаете свою ошибку и хотите исправиться. Можете также предложить свою помощь в решении возникшей проблемы.
  6. Покажите свою готовность измениться: Говорите о том, что вы намерены делать, чтобы подобная ситуация не повторилась. Это покажет вашей маме, что вы серьезно относитесь к своим словам.
  7. Дайте ей время: Если ваша мама все еще кажется злой или расстроенной после вашего извинения, дайте ей время на то, чтобы обдумать ситуацию. Возможно, ей потребуется время, чтобы осознать и принять ваше извинение.
Помимо этого, вы можете написать ей письмо с извинениями, если чувствуете, что личное общение в данный момент не подходит. Важно помнить, что главное – искренность и желание улучшить отношения.
Анастасия Прохорова
Лучший ответ
искренне и не доводить тупыми выходками!
За что просить? Это она себя неадекватно ведет, а не ты.
Да забей ты на неё, побесится и перестанет. Женщины же
Подожди когда успокоиться, после и поговори.
Рисгул ___
купи ей цветы и когда она успокоится подари ей цветы и извинись
Также бывает просто подожди она успокоится потом поговори