Прочие дела домашние

Поругалась с человеком и попросила у него прощения, он тоже мне наговорил гадостей но прощения не просил. Это нормально?

В данной ситуации виноват больше второй человек, так как не однократно грубил мне, мне просто от накопившегося уже накипело высказала все, что думала, но слов раскаяния так и не услышала
Согласен, в семье прощения должны просить Обе стороны конфликта, независимо от того, с кого всё началось... если второй тОже накосячил, не сдержавшись, то и емУ есть за что просить прощения.... вы однОй крови (не чужаки), и должны держаться вместе, уметь и просить прощения друг у друга, и прощать... семья-это святое, одна команда!..) не держи на него башой обидки... он хоть и старше по возрасту, но в плане душевном, чести и справедливости отстаёт от тебя... но ничего... жизнь подскажет, жизнь научит..)
Наталья Русанова
Лучший ответ
Как всё запутано, без бутылки не разобраться
Tатьяна С
В ссорах виноват тот, кто старше или умнее.
Света Ткаченко он и старше и вроде умнее
Это его проблемы, вы следите чистотой своей души (Исповедь, раскаяние, Причастие), а другие пусть сами за себя решают эти вопросы.
Солнышко, а с чего ты взяло, что прощения должны просить оба?
Прощения должен просить виновник, а тот кому адресована просьба - либо прощает, либо не прощает.
Твоя логика абсурдна.

Нормальный человек всегда общается с другим на его языке. Если с ним начали разговаривать языком хама - он будет хамить в ответ. Не потому что он плохой, а для лучшего взаимопонимания.
Аяжан ___
Света Ткаченко а ваша не обсурдна, это мой родной брат, или мне с ним вообще не общаться если он с завихами, найдется какая -нибудь, что вообще вычудит такое, что и разговаривать не смогу, что видать и случилось
Ненормально. Когда у тебя просят прощения, следует сказать: Хорошо. И ты меня тоже прости. Вот тогда конфликт считается исчерпанным.
Света Ткаченко слово хорошо было сказано, авот слова и ты меня прости как-то ...не выдавил из себя, видимо гордость покоя не дает
Иногда людям очень тяжело попросить прощение, даже если они понимают свою вину или неправоту.
Анна Чикурова
Ага. Но теперь ты можешь ударить его стулом. Это наверняка не решит проблему но даст удовлетворение повысит уверенность себе и +10 к ЧСВ
Надежда Гайль