Прочие дела домашние

Разве это нормально?

Разве это нормально, что мне 19 лет и мой доход 0? Нет девушки и никогда не было, учусь. Работать пытался, услугу свою пытался продвигать, но безрезультатно.
Не могу сказать, нормально это или нет. Есть люди, которые до 40 лет не работали, но как только начали-стали грести много денег. Есть те, кто с 15 лет начинал работать, но давайте честно, за сутки, из которых мы тратим 13 часов на поспать, поесть и отдых, 11 часов работать и учиться получится трудно.

Я вам даже приведу живой пример(статистик пока нет): как только в стране начали учиться и работать вместе, качество труда и КПД снизилось. Да, пару процентов пользы дало, потом-падение. Все из-за переутомляемости и культуры "совмещать все вместе".
Вы скажете, "А вон в Омерике работают и учатся! И типа норм!" и будете правы, но с некоторыми особенностями. Во-первых, в США, вы учитесь и учите то, что сами выбираете. Второе-в США достаточно неплохо платят даже для простого рабочего. Могу ошибаться, но начальная ставка в 5 долларов\час. Допустим, вы работаете по 5 часов в день, в неделю-6 раз. Выходит в неделю 150 долларов. В месяц-под 4500 долларов. Вам дают время на отдых, перекур или ланч-тайм до 30 минут. Так как вы студент и ваша ЗП менее 5000 долларов, то налог может или не браться или браться малой оплатой и чистыми вы получаете 3900. То есть вы не бедтствуете, у вас есть страховка, есть комната и интернет. Единственное, за что вы платите-это обслуживание комнаты, вода\электричество\стоки\интернет. Одежду вы покупаете сами, как и еду, моете ее в прачечных, где за раз берут 5 долларов и до 7 кг одежды(это порошок, сушка). Если вы снимете комнату вместе с соседом или соседкой, то это еще выгоднее.

Поэтому в США, если руки умеют что-то делать, то ты точно не пропадешь. Поэтому многие не учатся и работают по 5-10 лет, набивая стаж, выходя в новые должности, а потом идут учиться. А мы, жертвы СССР и отголоски совка, привыкли брать все и сразу, пытаться откусить кусок, который не влезет в рот. Нам надо все, сразу, чтобы все было как на дрожжах....потому и жизнь идет в спешке, оттого и жизнь человека теряет ценность, теряется смысл ждать. Поэтому у нас качество всего вложенно на "скорость", чем на "качество". Поэтому такси у нас стоит дешево, но при этом комфорт-это машины 7 летней давности, всякие Солярисы с прокуренным салоном. Поэтому шаурма стоит под 200 рубликов, которой еще можно травануться и которую еще делают на скорую руку, без перчаток.

Вот оно так и отдается....Европа в этом плане куда размереннее.
Мeruert Aubakirova
Лучший ответ
Ну так доучись ,и не гони лошадей
Все нормально, все у вас впереди, учитесь пока.
Ну, пока в 19 лет и ты учишься, пока нормально. А если не услуги продвигать, а где-то попробовать подработать летом?
Танюша Красносвободцева До лета дожить надо, плюс за все предыдущие годы меня ни разу нигде не брали на работу
Нормально, у меня сыну 19 и он тоже пока учится. Всему своё время, успеете ещё поработать.
Да.
..:[Nailya..* Nurmanova]:..
А почему работать только пытался? Не справился или лень стало?
У всех по-разному, кто-то с 16 лет от флаеров до курьера, кто-то в шоколаде и норм - родичи при бабках.
Анна Аталыкова
Нормально
Главное не сдаваться. Всему свое время.
Karina S
ненормально
нет, не нормально...
Tatiana Balasciova
Х/ево пытаешься!