Вообщем рассказываю, всё началось с 11 лет, я тогда начал в школе получать тройки и родителям это не понравилось, мама начала бить ремнём, папа поддерживал и забирал всё, тоесть телефон, интернет отключал и тд. Ну и пару ударчиков, только не по заду а по рукам,что оставались иногда синяки, или было больно даже руками двигать и писать конспекты и домашку и тд. Ну и брат мой старший издевался надо мною и кидал на пол и руки скручивал. Мои родители даже не интересовались тем, почему у меня тройка,сразу били или ругали, но чаще били.При том что учителя мне занижали оценки.Мне 14 лет, я уже подросток, но родители не перестают бить меня. На прошлой неделе получил за итоговую к.р по матем. 4 и меня избили в очередной раз, учителям не раз жаловался,им было по барабану,все просто думают что я шутник, т.к мои родители не алкаши, с одной стороны, на вид нормальные и не тираны...
Меня унижают также морально, нет не одноклассники не в школе, а именно дома родители и брат. Орут,говорят что я бездарь и стану уборщиком.
Прочие дела домашние
Что делать если дома избивают.
Жалко.. Пока ты зависишь от родителей, ты ничего сделать не сможешь.
А может Они прАвы?
Динара Усманова
Нет
Бежать
от такого дома .
В опеку жалобу кинь на избиения , скажи школьному психологу что побои дома
Значит заслужил.
Можешь пожаловаться в органы опеки, тогда тебя изымут из семьи и поместят безопасно в детдом, а с родителей возьмут большой штраф, они должны будут взять деньги отложенные тебе на подарок чтобы оплатить его.
Виктория Левенцова
Ты больной? Ты прочитай сначала
Виктория Левенцова
В детдоме будут тоже избивать, у меня там друг был , он мне рассказывал что били сильно и унижали пока не забрали
А где бабушки да дедушки, дядьки и тетки?
Они то могут за тебя заступиться или их тоже бъют по рукам твои зверюги?
Но вот чтобы старший брат не заступился.......мне это странно слышать. Обычно братья это братья, не чужие люди. Почему бы брату не проучить отца? Я бы его проучил не хило, надолго бы запомнил, будь мне лет 17-18.
Но учти, что если прознает полиция, тебе приставят опекуна до 18 лет.
И из семьи заберут в детский дом скорее всего. Так что, ты сам выбирай, это твоя жизнь.
Для начала запомни одну простую вещь: ты в любом случае такого отношения не заслуживаешь. Попробуй записать это дело на диктофон и обратись в суд. Бабушек, дедушек, других родственников можешь подключить. В таком случае ты не будешь настраивать их против родителей. С другой стороны, надо ли тебе это? Ведь твоих родителей могут лишить родительских прав. Но в любом случае, если ты даже обратишься в суд, то их на место поставят.
Светлана Никонова
Учителям тоже можешь рассказать
пойди к ментам и сообщи
Виктория Левенцова
Меня не отпускают родители только в школу и то провожают до входа
Виктория Левенцова
А если узнают, то после ментов, они будут меня избивать ещё сильнее, будут язык пытаться вырвать чтобы говорить даже не смог
Либо учись лучше, либо в опеку обратись. Или с ролителями попробуй нормально поговорить
Галина Дудыкина
Или переедь к какой нибудь бабушке или тете. Или к друзьям
Галина Дудыкина
Учителям расскажи ситуацию попробуй если есть адекватные
вскройся