Прочие дела домашние

Что мне делать?

Здравствуйте! мне 11 лет, я не хожу в школу, не хожу на улицу и вообще без необходимости на улицу не выхожу, каждый день как день сурка, родители не выпускают из дома меня одну потому что говорят что могут изнасиловать, украсть или убить. только с братом выпускают а он часто не хочет выходить на улицу. родители не занимаются со мной по школьным учебникам, не хотят платить репетиторам и онлайн-школам просто купили телефон, провело интернет и сказали учиться самой как хочешь. уже надоело сидеть только дома и жить так, дайте совет что делать и помогите
Hello! I'm sorry to hear that you're feeling stuck and bored at home. It's important to find ways to keep yourself engaged and motivated, even when you don't have access to traditional schooling or activities. Here are some ideas for things you can do:

1. Read books - Reading is a great way to learn new things, improve your vocabulary, and stimulate your imagination. You can find books at your local library or online, and you can choose from a wide range of genres and topics.

2. Watch educational videos - There are many educational videos available online, covering a range of subjects from science and history to art and music. You can find these on YouTube or other websites, and they can be a great way to learn and explore new ideas.

3. Explore your hobbies - What are some things you enjoy doing? Maybe you like drawing, playing music, writing stories, or building things. Whatever it is, take some time each day to work on your hobbies and explore your interests.

4. Get outside - If your parents are worried about your safety, maybe they would be more comfortable if you went outside with your brother or another trusted family member. You could take a walk, go to a park, or explore nature trails.

5. Learn a new skill - Is there something you've always wanted to learn how to do? Maybe it's cooking, sewing, or playing an instrument. Look for online tutorials or classes that can teach you these skills.

Remember, it's important to stay positive and motivated, even when things feel difficult. Try to focus on the things you can control, like your own learning and growth, and take small steps each day to move towards your goals. Good luck!
Чайка Надежда
Лучший ответ
Вы, тролли, вопросы друг у друга переписываете, или это один недоумок строчит?

Россия Державина
открыт 1 час назад
Родители не отдали меня в школу, что делать. уже 6 класс
родители не хотят водить меня в школу, говорят из-за того что сейчас Covid и ещё потому что не хотят тратить деньги на такси, подарки учителям и тд, плюс говорят что там подростки пьют, курят и совершают преступления. по этим причинам не дают мне среднее образование, я уже в 6 классе фактически хотя нигде не учусь, никто об этом не знает. подскажите что делать? обстановка в семье в принципе норм, в квартире всё тоже нормально, но в школе я не учусь не по своей воле и это проблема, чем можно заменить школу или как заставить родителей водить меня туда и как вообще попасть в 6 класс сразу? очень боюсь снова поднимать этот вопрос дома
Алла Алипченко
11 лет - самое время учиться рукоделию
Шей, вяжи, плети макраме, рисуй, изготавливай различные поделки - цветы, шкатулки, украшения, и т.д., фотографируй, готовь еду, помогай по дому
Читай, считай, пиши, учи...
Надо уметь разбираться в людях
Смирись
Mariam Satueva
Так щас весна, новости почитай...Больные ходят по улицам и насилуют ежедневно
Анна Соловьёва
пишешь ты не особо грамотно)
смирись
Это где такая жесть? :-|
Если им пофигу на учёбу,то зачем они тебя держут дома? Я так понял им пофиг и на тебя
Нужно обратиться в полицию. Позвони им и объясни всю ситуацию
Это ужасно, мне тебя очень жалко
Лариса Реттих
Смирись