Прочие дела домашние

Почему медленно уходит лишний вес?

я женщина, мне 32 года , правильно питаться стараюсь, занимаюсь физическими упражнениями , хожу на массаж

а ощущение что ни грамма сброшенного веса, а даже наоборот
хоть как то уходит
Елена Миронова
Лучший ответ
потому что надо заниматься спортом, а не физическими упражнениями. А правильное питание - оно только на твой взгляд правильное, а не для организма
Причина одна - съедаете не меньше калорий, чем тратите. Чтобы сбрасывать вес, должен быть дефицит калорий, то есть съедать меньше, чем тратить.
Женщине, не занятой физическим трудом или ежедневным многочасовыми тренировками, для похудения нужно съедать в день не более 1200-1300 ккал. Когда вес достигнет желаемого, то можно 1500-1600 ккал, чтобы не поправляться.
Как питаетесь, сколько пьете в день воды?
Яна Шувалова
Марина Журавлева питаюсь часто по немного, вечером не ем, пью достаточно в том числе много чая без сахара
если вы здоровы и ваш вес не зависит от каких-то эндокринных заболеваний и т.п.
то всё просто, это психосоматика
вы сильно на этом зациклились, переживаете, часто измеряете вес
Успокойтесь, забудьте о лишнем весе и он станет уходить быстрее
Kitty A
невозможно сбросить быстро лишнее, которое копили годами
Наташа Карнаух
у вас может генетически так заложено.посмотрите на своих родителей.
Бема Kg Девушка
Марина Журавлева вообще да, я склонна к полноте .
Жри мясо, сало и масло и таскай мешки по 25 кг , ладно - таскай по 12 кг на 15 -25 этаж и не только лишнего веса не будет, но и попец накачаешь . Лишняя вода , а организм всегда скажет - жажда, а не пить по 2,5 литра в день бездумно - нагрузка на почки. Запомни - ты зверь , а не корова, трава - это не еда
Кристишка Жданова Сергей разрешите вопрос задать?
В этом виноват БЕС
Может быть у Вас физиология такая? С этим ничего не поделаешь. Я вот тоже с лишним весом еще от дедушки.
Юля Жандарова
Имеет смысл сходить к эндокринологу. Если у вас преддиабет, или гипотиреоз, или базедова болезнь, то сбросить вес не только не получится, без лечения он вернется обратно, и увеличится, но можно ещё существенно подорвать здоровье или подстегнуть заболевание к прогрессу.
Не знаю, что там у Вас с весом.
Я люблю полных.
У меня мама полная была, дожила до 83 лет, но спортом всегда занималась, в группу здоровья ходила.
Важен не вес, а самочувствие.
Мама стала усиленно спортом заниматься после того, как побежала к трамваю и ей стало плохо.
смотря чем питаетесь, и смотря какие физупражнения..лучше аэробные..бег, ходьба, велосипед..
Но как быстро потом возвращается! да еще с процентами. Я похудела на 10 кг от диеты, а потом резко набрала 15.
Потому что метаболизм уже не молодой