Прочие дела домашние

лишний вес - посоветуйте знающие (тема внутрм)

больше года назад у меня были проблемы - сбой на гормональном фоне.Примерно еще через пол года я начала поправляться. Сегодня знакомый, с которым мы не виделись пол года, сказал, что я очень поправилась. Да я и сама это вижу. При росте 1 73 см вешу 65 кг. Хочу сбросить 5 кг (три года назад мой вес был 60 кг). При том сейчас мой вес стабильно колеблется плюс минус 2 кг. Не знаю, как сбросить лишний вес и зафиксировать его. Готова на любые процедуры: массаж, мезотерапия, и т.д. Посоветуйе, что в моем случае наиболее эффективно. Ответ "не жрать" - очень остроумен, но совсем "не жрать" я не могу, как и те, кто хочет так ответить, думаю тоже не могут. Не нужно рассказывать о спорте и диетах. Сидела практически на одной овсянке и на паровых продуктах, занималась велоспортом до пятого пота - не помогает. Прошу ответить дельно или не отвечать вообще. Буду благодарна за понимание. P.S. Дополню: мне 23 года. до проблем с гормонами лишнего веса у меня не было. Хотя я ела тогда, как и сейчас - практически в таких же порциях.
К сожалению ничего более эффективного, чем снижение количества потребляемых калорий и физические нагрузки - еще не придумано. Все остальное - пластыри, жиросжигающие таблетки и прочая фигня - просто развод на деньги, да плюс еще и здоровье можно посадить. Если у Вас есть проблемы с гормонами, то Вам надо очень тщательно и постоянно следить за гормональным фоном. Обсудите с Вашим лечащим врачом оптимальный график его посещений, сдачи анализов и следуйте этому графику. Как только будете держать в норме гормоны - вес тоже войдет в норму. Не будет резкого набора веса.
А пока, могу Вам порекомендовать вместо спорта заняться каким-нибудь видом физической деятельности, который Вам будет реально в удовольствие. К примеру, танцами или плаванием. Короче, чем-то не таким монотонным и изматывающим, как нагрузки в спортзале. Очень важно, чтобы Вы от занятий ловили самый настоящий кайф. От таких занятий толку во много раз больше - проверено. Поэкспериментируйте и найдите именно Ваш вид активности. У Вас от положительных эмоций и гормоны на поправку скорее пойдут.
Нонна Черемных
Лучший ответ
Мне бы твой вес))))))) страдаешь ты мать фигней.
Elena Com
Считайте каллории - это лучший выход. Посидите где-то на 1200-1300 ккал-ОБЯЗАТЕЛЬНО поможет!! ! УДАЧИ!!!
У Вас НЕТ лишнего веса!
Сходи к эндокринологу, восстанавливай свой гормональный фон.
Кефирная диета! ссылка в комменте
Думаю при вашем росте ваш вес вполне нормальный) ) При вашем росте вы должны весит в среднем 73 кг, а 65 это уже хорошо! Я вот с ростом 177 вешу 70 кг - это мне нужно срочно худеть, если честно. Из моего опыта худения предлагаю уменьшить количество потребляемой пищи, также можно просто танцевать - очень помогает)) ) Как всегда предлагаю не есть: жирного - заменить на еду на пароварке, мучного, сладкого, исключить соль и сахар. Также из рациона выбросить газированные напитки, всякие шоколадки, пироженые, торты. Есть чаще, но меньшей порцией так вы будете всегда сыты. Диеты - это как мне кажется сами по себе не правильны, думаю надо выработать свой стиль еды. Желаю вам быть в гармонии со своим телом и душой! Удачи вам!!!