Прочие дела домашние

ваше отношение к статье про лишний вес . читать много

Прежде всего хочу обозначить, что моя экспрессивная речь не касается людей, которые по состоянию здоровья имеют проблемы с лишним весом. Как вы поняли, речь пойдёт о толстухах. Мне тут на "Фейсбуке" статья попалась из одного женского издания. К сожалению, не нашла имени автора под ней, но мне хотелось бы ему парировать. Статья про жир, точнее про толстых женщин. Автор материала всячески защищает таких дам, периодически задавая читателю вопросы: "Почему же мы так не критикуем тех, кто родился с широким носом или лютым прикусом, но фыркаем в сторону полных и позволяем себе называть их лишний вес лишним весом?" Кроме того, автор иронизирует по поводу общепринятого мнения, что современная женщина должна всегда быть красивой, кто это, мол, вообще придумал и кому, мол, она должна?

Итак, про красоту: да, девочки, женщина должна и обязана быть красивой. Всегда! Начиная от аккуратной писечки в красивых трусиках, заканчивая пищевыми привычками и тем, как она ест. Красивой всегда и во всём! Днём и ночью! В походке, в жестах, в аромате, в голосе. В доме её красиво. В голове и в теле тоже. У меня есть знакомые девушки, которые громко едят и прихлёбывают чай или суп, а есть даже такие, кто позволяет себе пукать при любимом мужчине. Девочки, забудьте слово "пукать" вообще. Навсегда! Даже на девятом месяце беременности ты обязана оставаться девочкой и какать бабочками. Твой мужчина не должен знать никаких твоих физиологических подробностей, если ты хочешь, чтобы у него стоял на тебя 24 часа в сутки и он брал тебя там, где поймает. На меня стоит всегда. И через пять лет брака стоял так же, как в первый день. Даже у плиты или с температурой, даже под спортивным костюмом на мне всегда красивое бельё, я аккуратная, гибкая и лёгкая в своих движениях, а в моей ванной мужчина не увидит ни одной прокладки или лифчика, висящего на ручке. Я для него — самочка: сочная, женственная и вкусная. И у меня красиво везде, и у вас, девушки, должно быть красиво везде: и на полках в шкафу, и под пальто.

Тезисно: двигайся медленно, ешь аккуратно, не пукай, ухаживай за телом и за пространством, в котором ты находишься, носи красивое бельё, вкусно пахни, говори тихо. А лучше вообще ничего ему не говори, просто люби его и соси. От этого, во всяком случае, точно не поправишься.

Вот ещё один вопрос, которым задался автор взволновавшей меня статьи: "Почему мы с такой же претензией не обсуждаем стройного соседа, на предмет здоровья его внутренних органов например, а судачим о толстяках?" Так вот, почему меня должны волновать анализы соседа? Он мне помех не создаёт — так же как и я ему. Но с толстяком я еду в лифте, лечу в самолёте, захожу в одну воду, когда я на море, — и это неприятно. Вот правда, я, например, даже плавать не пойду, если в воде или в бассейне очень большой человек. Я дождусь, когда он выйдет. И пусть я тот самый фэтшеймер, как говорит автор, но я считаю, что стыдно должно быть в наш век информации, с нашими возможностями, знаниями и выбором быть человеком с лишним весом. Не просто какие-нибудь там 2–5 лишних кг, которые мы, женщины, ну можем и набрать при различных обстоятельствах: лень, наркоз, гормоны, стресс, жор, каникулы, ПМС. Всякое бывает. Хотя и это не оправдывает нас, и уважающая себя женщина быстро вернётся в форму.

Почему я, человек, для которого важна эстетика, не могу выразить своё фи очевидному свинству? Если я скажу, что у девушки кривые ноги, то это хамство, оскорбление и моё личное бескультурье, но не если прокомментирую результат личного выбора человека. Они же сами такими стали, мы же не рождаемся жирными, у всех примерно одинаковые исходные данные.
дебилизм и пропаганда.

про пукать убило))) баба дура. видимо от недоедания у неё мозг пухнет.
A A
Лучший ответ
Просмотрела по диагонали, увидела знакомые фразы, "женщина должна..." и прочие бредни. Это откровение некой особы по фамилии Водонаева... Читала уже это пару дней назад.
А я не хочу стоять рядом с этой Водонаевой, вдруг ее тупость и злоба заразны?.. И да, как она пахнет, мне тоже не интересно. Равно как и ее мнение.
Давайте смотреть на душу человека, а не его комплекцию. Задолбали уже доски, которые озабочены только своей внешностью-где сбросить-где подкачать.
Alina ***
....* люби его и соси. От этого, во всяком случае, точно не поправишься. * -особенно повеселило )))
Я половину из этого делать не умею, у меня рвотный рефлекс и зубы смыкаются, а вот любить я завсегда пожалуйста ))))ржу-у-у
И еще я люблю с любимым беляши пожрать и его это нимало не парит ))
Читать много мне некогда. Простите. Я отношусь как раз к полным людям. Вешу 90 кг в возрасте 56 лет. Борюсь с весом всю жизнь, была еще полнее. У нас это наследственное. Но не так все гладко, многое от меня не зависит....
А я и не буду читать то, что вы написали. Наверняка там что то неприятное.... уже вижу слова Жрешь, истинно красивые.... Кто это решил? А еще вы наверное молодая. С годами поймете - любят не за внешний вид. Можно быть супер красивой и ужасно гадкой. Не буду писать, что это ВЫ, просто намекну. Хотя ваш внешний вид под сомнением. Нельзя быть такой категоричной, добрее надо быть. А то будете одинокой злой и несчастной со своими представлениями о красоте тела. Бред какой то.
Жанна Чака
Татьяна Трофимова вам щас понапишут, что вы просто ленивая)))
Да ну.... дура закомплексованная))))
Ну допустим я это прочитала. Ну и что дальше?какая разница?мне лично наплевать у кого какой вес. Что ты так зацикливаешься. Следи за собой. Ты ничем не лучше автора статьи в своей зацикленности на внешности. Это вообще не имеет никакого значения. Оставь окружающим право выглядеть, как им комфортно
А лучше вообще ничего ему не говори, просто люби его и соси.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ТП!!!
кто в ком кого осудит тот сам в том и побудет
Оскорблять чью-то внешность называется хамство. Обычно люди годам к пяти об этом уже знают.
Интересненько))
А если бы такой пост был написан про тощих))) тут бы были все согласны, 100%), что тощие такие убогие)

Не понимаю, когда вес уже шкалит, а человек продолжает именно Жрать! В остальном - пышки, с красивой фигурой! очень даже хороши.
Даже если бы я была худая (я не толстая если что), то после прочтения хочется помыться. Как будто в навоз окунулась. Написано провокационно, бездарно.
Спорно... оговорюсь сразу, что в общем не против такой точки зрения, это право каждого определять свои приоритеты... НО такой логикой всех после родов и кормления в закрытые зоны, чтоб не портили эстетику... всех старух вообще на отдельный остров-начнут тут страхи смерти проецировать, не хочу знать как это стареть... ну и т. д. то есть, если мы фиксируемся на оболочке-то дойти до фашизма очень легко... меня не пугают полные люди-меня пугают пустые и бездушные...
Лайма Семёнова
Екатерина Александрова почему всех? автор статьи рожала и кормила. я сама кормила почти год
Я всегда буду оставаться собой, это про "должна". И так приучена, чтобы у меня было на ура, в первую очередь для меня. Слежу за фигурой, но если в компании, то не выпендриваюсь и ем со всеми... дома с прической, реснички, я же мимо зеркала хожу, маникюр... моему пофигу накрашена или нет, есть маникюр или нет, его весь день нет со мной, а я с утра уже хорошо выгляжу без особых усилий, в любое время могу и гостей принять и из дома выйти. Я разной была по весу, конечно слоев жира не было, но ни на что не влияло, муж заводится при одном взгляде. Мне кажется даже если бы +10+15+20 прибавила, ничего бы не поменялось ))) так что не в жире дело, а что внутри. Так же и о возрасте.
У Алёны (если это, конечно, текст водонаевой) есть малюсенькая спорная правда: женщина должна за собой следить. И мужчина тоже) но не для того, чтобы "24 часа на вас стояло", это, право, не бог весть какая ценность, а для своего собственного здоровья.
А все остальное в этом тексте - от недостатка саморазвития. Впрочем, водонаева никогда не отличалась интеллектом.
согласна во многом, потому как не люблю чавканье и считаю не ухоженных толстых людей ленивцами, а лень ненавижу и борюсь с ней каждый.
но тем не менее я уважаю каждого человека, уважаю себя и буду не только сосать, но и говорить! и даже приказывать если надо! Также я прекрасно осознаю то, что здесь мы все гости, и существует другой мир, мир ДУШ! а душа человека прекрасна, если не загаживать ее грехами, не быть тщеславным и любить ближнего своего. Вместо того, чтобы обходить толстяков стороной, ведь можно ему помочь. Мы созданы не для того чтобы сосать! Существует помимо плотских утех множество радостей в жизни. И муж и жена это не самка и самец!
p.s. мой муж знает как я пукаю, и он обожает мою задницу и хочет ее всегда и везде! (15 лет брака)
Опять все кому то должны)))
Иногда лучше быть в теле, чем доской без сисек и жопы...
А подобные высказывания только в интернете бывают... в реале попробуй свой рот открой "Классный жир" или "Много лет нажирала, чтоб такой стать?" Можно и в глаз получить)))
Elena Hermann ( Benz )
все правильно, пока сама нос к носу не столкнешься с обратным, и обычно очень жёстко это случается... по тебе уже видны возрастные изменения, а дальше, что? впадешь в истерику, и депрессию, что тебе 35...40...50...и ты уже никому не нужна? или представь, тебе 35, опухоль в мозге, операция, и паралич, и куда ты засунешь своё правильное мнение? и где, будут те мужики, которые так восхищаются твоими подтянутыми ягодицами? думаешь будут за тобой мочу выносить... ага, щас: -)
Елена Ковтун
Екатерина Александрова о мб )а зачем каким то мужикам что-то за мной выносить)?
Относиться каждый имеет право как угодно. Хоть настолько негативно как в статье. Но есть понятие границ - кому и где ты имеешь право высказывать свое мнение. В блоге своём - ну пожалуйста, если не смущает отношение к тебе в последствие, общественное мнение, осознанно нарываешься на пиар. Это так же проблема реагирующих на троллинг, могли пройти мимо. Сказать то же в лицо - явная агрессия.
конечно это все всем ясно. но как вот бороться с лишним весом. я даже как то покупала спортивное питание http://whey-sportpit.ru/ помогло конечно но не надолго опять себя запустила ((