Более того, всячески выставляют его напоказ?
Неоднократно наблюдала в интернете многочисленные фото анорексичных дам, при взгляде на которые, мурашки пробегают. ТАКОЕ я видела только в материалах о концлагерях. А они не только фотографируются, но и всячески позируют и видно, что гордятся собой и своим телом.
При анорексии мозг тоже усыхает?
Я серьезно. Лень гуглить по этому поводу)))
Прочие дела домашние
навеяно интернетом)) А почему дамы с лишним весом, чаще всего, стесняются своего тела, а больные анорексией - нет?
Потому что анорексия - это, как правило, следствие самостоятельного долгого голодания. Причём, переходящего в психическое расстройство. Девушке кажется, что она толстая, а все окружающие её специально кормят и называют худой, чтобы раскормить. И они худеют, худеют, худеют. Перед зеркалом у них чуть ли не галлюцинации: в зеркале бегемот, а на деле щепка.
А полнота - это очень часто гормональный сбой, последствия операции, природная предрасположенность. Женщина и сама прекрасно понимает, что выглядит не очень хорошо, но сделать ничего не может. Диеты и спорт не помогают. И она стесняется своей полноты. Что, в принципе, нормально. Полненькая девушка не должна загонять себя в раковину. Но вот стремление немного прикрыть свои формы - это нормально. Если нет возможности избавиться, то всегда можно сгладить.
Фотографий анорексичек в Интернете много, т. к. они себя со стороны не видят и радуются потерянным килограммам, стремятся это продемонстрировать. А пышные девушки стесняются, т. к. им внушают: полнота - это плохо. То мужчина говорит про идеал 90х60х90, то женский коллектив "коровой" назовёт.
анорексия это психичекое расстройство.
неадекватно воспринтмают свое тело.
даже в таком виде кажутся себе толстыми
неадекватно воспринтмают свое тело.
даже в таком виде кажутся себе толстыми
избыточный вес кстати зачастую сопровождается энцефалопатией той или иной степени. Именно они (толстые леди), как правило, заторможены и с тугоподвижными мыслительными процессами--это так. для сведения немного медицины.
Ну вам повезло что вы не видите толстых женщин не стесняющихся своих тел. Сейчас погодите солнце выдет---и увидите в шортах 3 поросёнка, в легинсах, в мини и тд
Избыточный вес наносит вред мозгу человека
В калифорнийском университете Лос-Анджелеса группа сотрудников во главе с профессором неврологии Полом Томпсоном пришла к выводу, что у людей, страдающих ожирением, головной мозг выглядит старше примерно на 16 лет, по сравнению с ровесниками, имеющими нормальный вес.
Для исследования были взяты томограммы 94 человек, возрастом около 70 лет, которые страдают избыточным весом. Учёные сделали трёхмерные изображения мозга страдающих ожирением. Оказалось, что у людей с избыточным весом (параметром был индекс массы тела) мозг меньше, чем у их ровесников с нормальным весом.
При этом было установлено, что у страдающих избыточным весом мозг на 6% меньше, чем у нормально весящих людей, а у страдающих ожирением – на 8%.
Профессор Томпосон считает, что мозг страдает у полных людей из-за нарушения кровообращения, в результате которого мозг не получает необходимую для полноценной деятельности дозу кислорода. Это приводит к гибели клеток мозга и, как следствие, уменьшению его массы.
Анастасия Татьянина
А у анорексичных с горловой все в порядке, получается?))
они действительно гордятся своим телом, в этом и заключается их болезнь. ведь им кажется, что они достигли совершенства
я толстая, себя не стесняюсь. до анорексичек дела нет, из организм.
Потому что худой у нас быть красиво, а толстой - стыдно.
Толстые тоже не стесняются, даже есть сайты где выставлют свои фото за деньги и едят специально. Стесняются как ни странно нормальные :-) Парадокс.
потому что анорексия - болезнь. и в большей степени психологическая.
Анастасия Татьянина
Эт не меня колбасит, эт тут все вопросы с наступлением весны о диетах и кто сколько сбросил, а я за компанию)) Плюс, пост -то еще не закончился, а я без мяса вечно голодная)))))))) А про анорексию ..в одноклассниках залезла к кому-то из друзей-друзей-друзей , а там у дамочки фоток за сотню. И по фоткам-то не скажешь, что человек больной. Вполне адекватный, активный..но тело....В гроб краше кладут. Вот и задалась вопросом, неужели не видно самому и почему никто из родственников, друзей не бьет тревогу. Я даже комменты забыла посмотреть от удивления. Не удивлюсь если там сплошные хвалебные оды)
потому что дамы с лишним весом - психически нормальныe люди и понимают, что они некрасивы
а анорексички - ненормальные.. . их лечат психиатры))
Так анорексичные особы больны идеей-похудеть, а останавливает их только поставленный диагноз-анорексия.... С лишним весом дамы-отказываются принимать свой видоизменившийся образ
Сейчас это считают эталоном вот они и гордятся достижением
Анастасия Татьянина
Какой же эталон, когда, извините, "ни сиськи, ни письки"?)))
Так они чаще всего больными себя не считают и думают, что чем худее, тем краше
Анастасия Татьянина
Но глаза-то есть. Если мы в состоянии понять, ч то к лету надо сбросить пару тройку кг, неужели они не видят, ч то им надо набрать десяток? Если у тебя ноги на метр не сходятся, локти торчат, как крылья у цыпленка, на спине тоже крылья и вместо зада тазобедренная кость - неужели этого не видно?? Если в зеркало не видно, на фото-то можно рассмотреть. Так они в бикини фотографируются...
Значит полные барышни более адекватные и понимают где норма а где недостатки. И потом так подаётся информация что пышки это нехорошо а худоба стильно. Я сторонник золотой середины
Насколько я знаю, анорексия - это в первую очередь психическое заболевание.
Они же добиваются быть худыми, во вред здравому смыслу и своему здоровью, и при этом стоп-крана нет.
Им кажется мало похудели, нужно еще, потом вроде как нравятся себе, вот и фото выставляют. В их глазах, для самих себя они красивые, но это больные глаза, затуманенный мозг, хорошо когда родные и близкие вовремя забьют тревогу и вылечат этих несчастных.
Анастасия Татьянина
Да. НО здоровье зависит. Вот и меня удивляет, почему близкие не предпринимают в таких случаях не каких мер?
Потому что для некоторых это - плод долгих и упорных усилий по сохранению себя в форме. Видимо, трудно держать "золотую середину". Организм потом не может остановиться.
Я как-то с рождения всегда была худая, после родов еще похудела. До анорексии далеко, но это НЕ моя заслуга, это особенности организма - не в коня корм.
Я могла бы примеры выложить, но не буду. Люди обидятся еще))
стандарты общества таковы