Прочие дела домашние

Меня не хотят вести к психологу.

Итак... Немного расскажу о своей проблеме...
Мне 12 лет (в скором времени 13). Уже около года или двух у меня натяженные отношения с матерью и бабушкой (отца и деда нет. Ага). Уже долгое время я чувствую себя подавленно, попросить мать я просто боюсь, ибо понимаю, что, во-первых: Она скажет, что это переходный возраст.
А во-вторых: Она будет думать, что я поехал крышей.

На телефон доверия я пытался звонить, но уже после вопроса про имя и возраст я замкнулся в себе и сбросил трубку, сам не понимая, почему.

Я не знаю, что мне делать. Я сам понимаю, что я явно не в порядке и это уже не переходный возраст. Мне просто страшно говорить это кому-то... Боюсь, что меня назовут шизоидом, школьником, у которого депрессия в 0 лет и т.п...
B17 сайт психологов
Чудо В Кедах
Лучший ответ
Ну и как это не хотят, если ты даже не просил? Это ты не хочешь что-то сделать для решения своей проблемы, просто поговорить с близкими для начала.
Потому что тебе не ПСИХОЛОГ нужен, а ПСИХИАТР
Алена Быстрова
Как здраво мыслете в 12 лет.
никакой психолог ненужен
Нина Беккер
Твои женщины считают,что если к тебе относиться в доминантно-подчиненномм состоянии,то ты будешь вести себя как надо и не попадешь в проблемы.
Ю(
Юля (=)
А в чем проблема? что у психологов? аккаунт у тебя не старый, новый создать не проблема, если что. Да и какая разница как назовут? Особенно если есть проблема надо решать!
Нина Хотиенко
Думаю, это всё же ещё тот же самый переходный возраст, а это длительный период. Да, это тяжело, но постарайся расслабиться, постарайся найти какое-то интересное увлечение, отдай всего себя ему, или займись учёбой усиленно, тогда мыслей других и не будет. Выскажись друзьям, может...
Менсулу Еленова Отдаться любимому делу я пытался. К сожалению, это ни к чему не привело. А высказаться кому-то... А мне и некому. Прямо вообще. И это печалит, но делать нечего...
Во первых тебе нужно разобраться из-за чего это подавленость, не какой психолог не нужен
Юлия З
Не иди к психологу, просто позвони психологу и поболтайте по телефону, выскажи свои проблемы, а лучше найди норм друзей и они будут для тебя психологами
иди сам. не маленький
Пока ты будешь бояться, что тебе скажут или подумают, ты так и не разберешься в своих проблемах. Действуй, начни с малого- поговори с близким другом или с родственником, кому не так боишься открыться и всё потихоньку пойдет на лад.)