Прочие дела домашние
Помните ли вы свой первый заработанный рубль, как это произошло?
в 4 года мне дали рубль за хождение в туалет
однокурснику рисовал курсовую по ботанике.за трояк вроде
В 9 классе на рыбокомбинате рыбок по банкам раскладывали.
В 18 лет, будучи студенткой дневного отделения, сутки через трое (иногда только в ночь) подрабатывала в травматологии.
конечно
это было летом, подработка после 9 класса
работала месяц, заплатили очень много по тем временам
работала на камвольном комбинате, вот на такой машине
Вакаяма

После 2го класса (на каникулах) яблоки в саду собирал.. сдельная оплата..
Вернее тётеньки собирали, а я как обезьяна по веткам прыгал, сбивал.
За смену напрыгаешься, еле до подушки доползаешь.. Но платили неплохо и каждый день ведро яблок.
Сейчас смотрю на внука, и представляю его на моем месте... улыбку вызывает это, беспомощное существо.)))
В 1990 году получил первую официальную зарплату (денежное содержание) размером в 90 руб.
Пацанами баржу разгружали.
Помню. Машины мыл добросовестно на мойке при гаражах, не все мужики любят это занятие, да еще дрызгаться в холодной воде. Мне было 11-13 лет от роду.
Пирожками торговал, яйцами куриными, конфетами.....да уж и не помню в подробностях чем еще. В 90 -х суровых.
Значительно позднее занимался аферами - но какими, не расскажу)
И даже представь, разгружал вагоны на ж\д......но заработал тогда копейки за лето, остался без спины и потом долго мучался от болей. И вот тогда я и понял, что физическая работа меня убъет, а по-скольку голова у меня еврейско-немецкая, умная, я смог дальше уже зарабатывать солидно "головой", без помощи рук.
На Кремль я работал лишь по окончании института, менее года. Тогда я и понял, что в России мне никто не подаст и Кремль не позволит жить достойно. Его функция - унижать людей, своих подданных. А дальше - там уже не рубль, мне не ловко говорить)
Первые задаботанные на заводе в 14 лет деньги (ящики из под гвоздей ремонтировали) я потратила в поездке в Ленинград, путёвка была бесплатная. А первый рубль выигранный в лото у родственников, лет в 7, у меня выманила цыганка, пообещав рассказать будущее, так ничего и не сказала, забрала деньги и ушла.
Нам было 11 лет. Мы с подружкой летом в каникулы пошли в парк, собрали пивные бутылки, набрали 4 пакета. Потом сдали из на пункте приема стеклотары)
На картошке в школе в 5 классе кажется
в 13 лет месяц отработала в аптеке фасовщицей на летних каникулах. 60 руб получила. средняя рабочая зп тогда была от 40 до 90 руб. Отдала маме.Она мне купила джинсы и кроссовки на тайном вещевом рынке......
Ну, если считать заработанным рубль, подаренный дедушкой, и то не могу сказать точный возраст
легальный или нелегальный?
В Туапсе за 10р взвешивал на напольных весах людей. (там был пухлый чел один, весы погибли((
Было где-то 9-11
Работать за 1 рубль так себе затея.
Елена Якушева
а так стали бы работать: выдать одна кошка-жена и миска риса.
Первые деньги получил в "Яндекс Толоке", смотрел фотки разбитых машин и отмечал где разбиты, переводил что-то с англ. Но там в долларах давали, и уже потом в рубли пересчитывали. Что-то посерьезнее было в техникуме, там на 3-4 курсе делал курсовые и практические. А потом уже на работу вышел, и сам их покупать начал)
С друзьями решили затеять тему заработков, очень долго думали подходящий вариант пока я не решил прогулять в торговом центре, рядом с которым была огроменная парковка. После небольшой прогулки я решил пойти через парковку домой, т.к. так было куда быстрее. Проходил я мимо множеств машин и вдруг из одной навароченой тачки мне крикнул мужчина лет 25 и попросил подойти. Я подошёл, он просит взять тряпку и протереть фары (мне на тот момент было 7 лет) ну я протёр фары, вернул ему тряпку и уже собирался уходить (кстати мужчина был очень добрый на вид и интонацию), как вдруг он слегка подъезжает ко мне и из окна даёт мне 1000р. Вот так и были заработаны мои первые деньги, единственно я не пойму почему был такой крупный аванс, ведь работы там было на рублей 10