Прочие дела домашние
Как вам высказывание бездетной дамы?
"реально, нарожают и ждут помощи маткапитала мало, выплат мало, подарков мало, всего мало..."
А что там за выплаты такие, "ради" которых можно родить? Слышала только про небольшие выплаты (положенные только людям с низкими доходами) и про материнский капитал (тоже не сильно разгуляешься). Какая там может быть выгода, мне неизвестно.
С другой стороны, если что-то положено по закону, то надо этим пользоваться, надо это получать. И если это действительно мизер, то почему нельзя говорить, что это мизер, а надо утверждать обратное?
Очень правильно. Родил -- обеспечивай сам, а не жди подачек от государства.
Эти выплаты не возместят траты на ребёнка, на них не обогатиться, но разумеется, государство обязано поддерживать семьи с детьми.
Дама пусть говорит, что хочет, не надо и внимание на пустую болтовню обращать.
бездетные редко понимают детных
даже детные плохо понимают многодетных
это просто как 2 лагеря. у всех своя правда при этом
у меня какое-то нейтральное отношение.
кто-то реально нарожав в плесневелую квартиру 5 детей однажды встают и решают пойти на тв, как это так, почему их дети вынуждены заболевать астмой от плесени и с араканами, почему плохой губернатор не дает им новую.. В этом есть определенная глупость и наглость. А кто-то не рожает или рожает одного ребёнка, понимая. что не имеет права рожать в такие условия людей. Трезво оценивая свои силы. не надеясь на спонсоров, губернаторов. БЫла исторяи с риглой, когда чувак пошел устраиваться на работу и там его стрелок убил, случайно. И оказалось что у него жена безработная, беременная, двое маленьких на руках, кредиты, и конечно добрая ригла закрыла все кредиты им, в их же структуре всё произошло, нашлись спонсоры купили квартиру. И эта мадам дает интервью.. я так мечтаю чтоб мои дети получили образование... а сама то чего не получила его прежде чем рожать.. не нашла источник дохода кроме своего мужа -нищеброда, хорошо что вот так получилось, нет худа без добра, а то не видать твоим детям ни квартиры ни образования.
даже детные плохо понимают многодетных
у меня какое-то нейтральное отношение.
Безграмотная.
частично права. Сейчас многие стали рожать ради выплат
А кто не дает бездетной рожать и "обогащаться" за счёт пособий?
Не может родить, усыновила бы пару-тройку детишек, вот бы как сыр в масле каталась!
Согласна с высказыванием дамы. Прежде чем рожать нужно думать как и на что будешь растить. а не на подачки мужа и государства. Я- детная старпёр.
Бездетные всегда лучше знают как детей растить и воспитывать ))) Пустая болтовня.
Дама права. Рожают для себя, расчитывая свои силы, а не на подачки от государства.
Бездетная на эту тему вообще не должна рот открывать.
я дама с ребенком, но полностью соглашусь с данным высказыванием,на 100%!!!
Tamara Marchenko
Ну если б у тебя как у меня был бы ребенок маленький ты б не согласилась.тем более платят копейки
Обычные стереотипы от неудачниц, они все примерно одинаковые))
она права... надо зарплаты нормальные народу делать а не подачками кормить
Saxiba Abduraimova
так нормальные зарплаты есть ))) их не каждому платят ))
Нельзя платить одинаково специалисту и за неквалифицированный труд
Динара Каттебаева
тогда специалистов с зарплатами будут резать и жрать не специалисты с руками ловкими и проворными
Нефиг рожать вне брака.
Любовь Воеводина
Это при чем? Они в браке рожают и клянчат.
В ее выссказывании есть доля правда. Я лично знаю тех ,кто признавался,что рожали ради пособий. Моя соседка - алкашка тоже живёт на пособия и алименты. Алкашей водит на эти деньги, а детям чипсы только из еды покупает
Она видела эти выплаты? Тоже самое, что ей бы сказали, ну у неё же нет детей, может сутками работать...
Ну не согласна и не согласна
не согласна...добро...рожай дальше... ) Я родила дочь в 1991 году...) 20 февраля, а 2 апреля Ельцин объявил о развале СССР. Всё по карточкам. 25 граммов манки в 1 руки. Если бы я была умнее, то никаких детей! Теперь ей 32 года... РАБОТЫ НЕТ...ДЕНЕГ НЕТ... а платить обязана за всё и везде и всё больше и больше... Ну нарожали МАТКАПИТАЛЛ... Теперь у путина война и всеобщая мобилизация... )) Что дали, то взяли...) Рожай!... я помолюсь за тебя...))))))
вы токсичная, не пойму? мало ли кто что говорит
согласна с ней
100% права!! Когда рожаешь ребёнка нужно рассчитывать только на свои силы! Ни на родственников, родителей, мужа, и тем более государства! Честно, больше нравятся люди, у которых нет детей, так как они пока не могут материально обеспечить, думают! А не те, которые бездумно плодятся, и потом с протянутой рукой всю жизнь. P. S. Если что, мне 28,и у меня есть дочка 8 лет