Прочие дела домашние
Может ли ломбард обмануть?
Нужно продать кольцо, в ломбарде сказали, что на нем не бриллианты. Хотя умерший владелец говорил что бриллианты. Или где это можно проверить?
Тебя надурили просто, вот гайд как невестися на обман: 1. Проверь репутацию ломбарда. Прочитай отзывы клиентов в интернете и узнай, как долго ломбард уже работает на рынке.
2. Попроси оценку у нескольких ломбардов. Сравни цены и выберите тот, который предложит наиболее справедливую оценку.
3. Проверь кольцо у ювелира или эксперта в области драгоценных камней. Это поможет узнать, есть ли на кольце бриллианты или другие драгоценные камни.
4. Если ты сомневаешься в честности ломбарда, откажись от сделки и найди другой ломбард или специалиста, который сможет оценить кольцо.
да
Сейчас ломбарды уже и не принимают бриллианты. Зачем они им ??
Искать покупателя ??
Нет сейчас покупателей на подержанные украшения с бриллиантами.
И золото они принимают,как лом по очень низким ценам.
Искать покупателя ??
Елена Маркелова
Золотой принимается по рыночной цене (см центробанк рф). Бриллианты принимают действительно ниже рыночной (заработать тоже надо).
Они тем и живут. Наивная девочка))
Ломбард никак не может обмануть. а вот работник ломбарда запросто
Ну так нагло и тупо врать вряд ли будут. Поэтому скорей всего дед тебя на... дул.
Большое количество владельцев не знаю толком что у них там стоит в украшениях (если сохранен ярлык изготовителя - другое дело, но хранят единицы). Приносят "бриллианты мне парень подарил", приносят "бабушкино кольцо с рубином!" (советский корунд 0 рублей) и все такое прочее.
Если не верите этому ломбарду сходите в другой, в третьий. Попросите показать что показывает даймонд-тестер. Можете проверить в ювелирной мастерской. Чем больше мнений - тем лучше, но вообще ситуация достаточно рядовая.
пробуй
Тебя и владелец мог обмануть, что это бриллианты
Ольга Очинская
отправляйся к ювелирам каким-нибудь, они шарят в этой теме и подскажут
он че говорит что че вместо брилианта?
Могут и на врать сходите в другой ломбард
Nelya Popova
не ври!!!!!!!