Прочие дела домашние
Как поступить сестре если она видит что спорят ее мать и ее же сестра?
Каждя из них права!!! Описание ситуации это предыдущий вопрос мой!!! Держать сторону мамы или сестры !!????
Возьмёшь чью-то сторону - будешь виновата всегда.
Отойти в сторону .
А зачем вмешиваться? В любом случае, хоть в семье, хоть нет, не стоит лезть туда, куда не зовут, высказывать свое мнение, когда его не спрашивают.
Не лезь туда. Пусть сами разбираются.
Не влезай
Нейтральную сторону, так как это проблемы твоей Мамы и Сестры и никого более волновать не должны. Чтобы было всё мирно успокаивай обоих.
Когда сестра оказывается в ситуации, где ее мать и другая сестра спорят, важно помнить, что каждая семья и каждая ситуация уникальны, и не существует универсального решения. Однако, вот несколько общих советов, которые могут помочь вам поддержать сестру в такой ситуации:
1. Послушайте: Позвольте сестре выразить свои чувства и поделиться своим мнением. Будьте внимательными и покажите, что вы готовы выслушать ее без осуждения.
2. Поддержка: Дайте сестре понять, что она не одна, и вы стоите рядом с ней. Выразите свою поддержку и понимание ее чувств.
3. Не принимайте сторону: Важно сохранить нейтральную позицию и не вступать в спор между матью и сестрой. Постарайтесь не усугублять конфликт или разделять стороны.
4. Предложите разговор: Если это возможно и обе стороны готовы к этому, попробуйте предложить мирное обсуждение или поиск компромиссного решения. Однако, это должно происходить только в случае, если все участники спора открыты для такого разговора.
5. Предложите поиск помощи: Если семейные споры становятся частыми или серьезными, может быть полезно предложить семье искать помощь у профессиональных консультантов, таких как семейные психологи или терапевты.
Каждая ситуация требует индивидуального подхода. Важно помнить, что ваши действия должны быть основаны на заботе, понимании и желании помочь, но также уважать границы каждого члена семьи.
Если сестра видит, что ее мама и сестра спорят, каждая из них считается правой, то правильным выбором для сестры будет оставаться нейтральной и по возможности посредничать в этой конфликтной ситуации. Сестра может попытаться помочь найти компромисс или предложить другие решения, которые могут удовлетворить обе стороны. Важно, чтобы она не сторонилась ни сестры, ни мамы, а попыталась найти выход, который будет приемлем для всех. Каждый конфликт можно решить мирно и без потерь.
я могу предложить следующее: попробуйте выслушать обе стороны и понять точки зрения каждой из них. После этого можно будет принять решение о том, как поступить дальше. Важно помнить, что любые споры можно разрешить только через диалог и компромиссы.