Прочие дела домашние

На чьей вы стороне в этой ситуации ?

У нас на работе разыгрывается настоящая драма, и как многие думают, " на пустом месте".
У коллеги 2 месяца назад родился ребенок. Коллектив у нас большой , не бедный в целом, поэтому удалось собрать приличную сумму. Жена у коллеги работает младшим воспитателем в садике, сверхдоходов у них нет. Ребенок третий. Зарплату он всегда приносил домой, тратили сообща и по согласованию.
Из денег, собранных на ребенка, коллега 2/3 отдал жене, а на 1/3 (примерно 20 тыс) купил себе втихаря лодку надувную, и всякую приблуду к ней -блесна, катушку для спининга, весла хорошие.
Спрятал ее в гараже, и планировал ездить на ней по выходным на рыбалку. Рассказал отцу, что мол купил лодку, если нужна -бери в гараже для рыбалки, но не сказал, на какие деньги. Отец за него порадовался, и при случае "сдал" случайно жене, разговорами про новую лодку , и рыбалку на выходных. Так все и выяснилось.
Жена встала в позу, и сказала подает на развод, т.к не хочет жить с человеком , который ее обманул самым поганым образом, да еще и на святом -деньгах, которые подарили на ребенка.
Сначала он тоже встал в позу -вот мол, а чОтаковА, ребенок то и мой, разве не так? Могу и я часть денег на себя потратить. Ну как на себя -на семью фактически, лодку то для всех можно использовать. Сейчас он из позы вышел, и готов и лодку продать на авито (назад сдавать поздно) , и выполнить все требования жены. Но жена из позы не вышла своей, и сказала, что сегодня подала заявление через Госуслуги, и для нее этот вопрос принципиальный. Сегодня он напился, и остался ночевать на работе. Сидел плакал.
На чьей вы стороне? Жена не права? И кто тут вообще прав, и в чем?...
К*
Катерина ***
Жизнь богаче вымысла
Мужика жалко, жена не права
Отравить жизнь человеку нетрудно
У мужика тоже праздник.Среди всех забот -ну, имеет он право на подарок
Хороший полезный подарок,он хотел, выбирал...Мечтал
Теперь он полжизни к рыбалке не прикоснется
Кому от этого хорошо?
Все поздравления идут -жене, всё внимание - жене...Последние годы,пока дети рождаются.Ему когда-то кто-то что-то дарил?
Жена бы сказала - ах, какая я дура, что мы тебя совсем забыли со всеми подгузниками и кастрюлями. Какой ты молодец, что сам выбрал себе подарок. Я бы не догадалась, что тебе подарить, а ты сам все сделал. Давай - это будет наш с тобой совместный подарок нам обоим, на рождение малыша
Надо отвлечься от забот о детях и подумать и о себе
Пока я с ребенком - ты можешь с отцом ездить на рыбалку, и я буду спокойна,знать, где ты

На жену надо повлиять.Кто-то из тех, кто авторитет для нее - мать, тётка, соседка.Чтобы сказали -мать, вот как сделаешь -так и будет.Хочешь развестись - разведешься.Будешь разведенная, с тремями. Ты такой жизни хотела? Будет. Образ жизни у тебя сильно изменится
Хочешь,чтобы была семья - вот этот мужик, с которым рядом спишь каждую ночь, который посуду моет и носки свои разбрасывает, по магазинам ходит и кашу варит - будет. Он живой человек. Почему ты считаешь, что его поступок - плохой? Тоже,нашла,чем обесценить
Бывает - на час ума не стало. Сейчас тебе еще готовы простить выходку. Все же - после родов, и проч. Ты думаешь, что тебя мало любят и мало ценят? А кто любит и ценит тебя больше, чем он?
В общем, промыть мозги и показать, как сделать шаг назад
Выявить т.н."действительную волю сторон",- показать ей самой - чего она на самом деле хочет.
Речь идет о деньгах? Да пусть его отец отдаст ей этот двадцатник.Лодка будет его подарком.Либо вообще - его имуществом

Вторая часть Марлезонского балета - бракоразводный процесс. Это и раздел имущества,и определение места жительства детей,и назначение алиментов, и время на размышление.И процессуальные закорючки - им этот процесс разделят на 3-4 процесса у разных судей - хочет по судам побегать? Лет пять. Или адвокатам поплатить?))
На 2й части МБ, когда у неё стресс перейдет в стадию фрустрации и эмоционального истощения, а суды - дело эмоционально очень тяжелое, она просто не придет в суд на второе-третье заседание, и процесс прекратится без решения по существу, без развода
Только как ей потом отношения с мужем выстраивать. Оно надо?
Слово не воробей. Словом можно убить.Хоть жена и мать - а базар фильтруй.Этот - плохой, а с "хорошим"- в глаз бы получила, не рассматривала такой вариант?

Если муж не рассказал обо всём -это не значит,что обманул.Это значит, всему свое время,о чем рассказывать.Он же не поднадзорный,чтобы доклады делать
Если муж часть денег отжалил по своему усмотрению -вообще-то,это ему его коллеги подарили.А не ей
Не госпособие.Святое -это пособия
Он распорядился своим личным имуществом,подарок -не совместно нажитое,односторонняя безвозмездная сделка.Ей на работе подарок вообще -собрали?Столько же?
Бог послал подарок -радоваться надо,и благодарить
И не унижать своего мужа, критикуя его поступки и обвиняя его
Подарок был сделан целевым образом -да, по поводу рождения ребенка. А не на покупку конкретно определенных детских вещей

Она не заявление подала через ГУ, а записалась на прием для подачи заявления.Хотя,мб,и заявление пульнула

С мужем тоже надо поработать.Массу приятностей ему,комплиментов, повышения самооценки,поздравлений и похвал
И водить с собой.Пойдем,лекцию студентам прочитаем.Пойдем,кадавера разрежем.Пойдем мусор грузить.Чтобы не был один.У него реально жизнь ломается сейчас.Вырулить -на его мудрость и опыт,чтобы смог отношения с женой на новый уровень вывести
А не лицемерное покаяние,отступное,чувство вины и ранняя онкология
Алmынай Не Бесnокоumь)
Лучший ответ
История выдуманная, конечно, но если принять за реальность -- муж однозначно неправ. Общие деньги, да еще втихаря, на себя не тратят. Расходы в семье с совместным бюджетом должны обсуждаться. Очень может быть, что, обговори они покупку, жена была бы и не против лодки.
Ее возмутила не потеря денежной суммы, кстати, довольно значимой для многодетной семьи, а обман близкого человека. Я отреагировала бы точно так же. Пусть живет один и прячет в гараже что хочет. Ложь -- самое недопустимое явление в семье.
Лидия Павлова
Катерина *** История реальная, он до сих пор наверное на работе в котельной у нас водку пьёт
Все странно. Если он такой любитель рыбалки, то давно купил бы себе эту лодку. Постепенно и блесны всякие купил бы. К рыбалке ведь не в одну секунду любовь возникает. Зять рыбак, так он постоянно что-то из этой оперы покупает, в том числе и всякие приблуды к лодке в виде весел, скамеек, столика и пр. Но чтобы втихушку спереть подаренные на ребёнка деньги - глупость какая-то.
А жена на что собирается жить после развода, если работает помощником воспитателя, у них зарплата тысяч 13.
по мне так перебор с госуслугами
а так крайне запутанная ситуация
даже не знаю чью сторону принять
Ninok ^_^
я АбАлдела, пока читала
т.е. он фактически купил себе лодку за деньги коллектива,
который к слову, деньги не ему собрал, а на дату рождения ребенка
Если бы они с женой так решили, это другое дело, а получается он подленько отобрал деньги у младенца
Я в шоке
Катя Захарчук
жена дура, конечно. С грудным ребёнком на развод подавать.... гормоны, не иначе. Думаю, они не разведутся, это не так просто и быстро делается, пока суть да дело, всяко передумает. Но осадочек останется на всю жизнь.
Что-то напомнило рассказ Шукшина "Микроскоп"
Инна Томилина
Катерина *** Не читала кстати )
Даша Пономаренко Рассказ хороший , в истории россии раз 10 бунты против алкоголя были , в трезвые годы была тишь да гладь , сейчас не лучше , почти все беды и боль у простых от этих торчков , сечь и пороть их надо
Если коллективу всё равно--они подарили и как хотят,то я за мужчину(хотя....., в любом случае, за него). Пусть встаёт в разные позы--это у неё родовая горячка( ну не мне вам это объяснять). И не разведут, и с тремя она мало кому нужна( кроме отца её детей). Пусть не треплет мужику нервы--им растить троих. А мужчины--существа слабые.
Надежда Хорева До года мелкого вроде не разведут
Аяна Алимжанова Не разведут. Да и тётка одумается. Полечат к тому же--медицина рядом.
Жена глупо поступает. Этих денег могло не быть или быть меньше. Работая нянечкой ( то бишь младшим воспитателем ) так " гнуть пальцы" крайне неразумно. Успокойте страдающего коллегу. Она манипулирует. А если не манипулирует , то после развода ему будет морально легче.
На стороне жены. Ни фига себе: собирали помощь молодой семье, а осеменитель оказался 4-ым ребенком: потратился на игрушки себе. Что за поступок со стороны взрослого мужика? Нда уж...
Деньги собирали на ребенка, вообще-то) Вряд ли коллеги хотели дарить лодку) Мужик скрысятничал, это мерзко. Развод, конечно, глупость несусветная, но по башке ему надавать следует.
Пацан СИЛЬНО накосячил. И жену предал... И тех, кто собрал на семью предал... При этом он ЗНАЛ, что паскудит.
Или пусть терпит и убеждает жену что изменится, до победы..., или живёт куском отходов жизнедеятельности дальше.
ни на чьей, муж придурок, а жена истеричка
На 100% - это не повод для развода.
Пусть жена потратит 20 тысяч на себя, тогда можно поговорить. Я на её стороне.
А ещё лучше ребенка оставить отцу, тогда он научится считать деньги.
жена песдит как троцкий. с детьми на гоуслугах на развод не подашь. только суд.
Оксана )
Катерина *** Подашь. Заявление подается онлайн (точно знаю), а вот потом следует вызов в суд. Без суда НЕ РАЗВЕДУТ, но заявление для начала процесса подать онлайн МОЖНО.
Оксана ) там по хорошему нужен пакет документов, а не просто заявление. тем более/ что мужик этой тетки будет сопротивляться, да и повод так себе. развестись из-за 20 тысяч с тремя детьми, работая нянечкой в садике... ну, то такое, надо быть ушибленной на всю голову. она думает, что без мужика ей станет зашибись? или на большие алименты рассчитывает?
Сами разберутся
Ни на чьей. Они друг друга стоят.
Если коллектив не бедный, а этот мужик часть этого коллектива, то он и на свои мог лодку купить. Но жена ещё та стерва видимо. И тут разве можно на чью то сторону встать, когда семья распадается. Жена перебесится и вернёт его домой, а он так терпилой и останется... Мужика реально жалко.
Мужик, конечно, не прав, что втихаря лодку себе купил.
Но и жена что-то уж слишком резко реагирует
Огрела бы скалкой :///
Юлия Старцева
В этой семье все не просто. Этот конфликт - вершина айсберга.
Lubov` Obuhova
Глупое поведение с обеих сторон.
Юлия Родина
Возможно, мужчина прошел психологические вебинары или тренинги и "разбудил в себе внутреннего ребенка'"-осуществил давнюю мечту детства.
Покупка лодки это возможность увеличить улов рыбы и может быть наловит не только для семьи, но и для продажи.
Мужчине нужно было решить вопрос с покупкой с женой- ребенок большая финансовая нагрузка. Если бы он обговорил покупку с женой, думаю она не отказала- умная женщина знает что мужчине нужно отдыхать, иначе будут проблемы. Муж поступил не правильно и не честно по отношению к жене. Но и жена тоже перегнула палку с разводом.
Ходячий анекдот какой-то , у вменяемых так быть не может и не должно , это как если бы муж подал на развод после похода жены в спа на 20 тыс
Cтрельченко Ольга Вот по этому многие на такое насмотрятся , и живут одни спокойно , чтоб их не передёргивало на нервах от каждодневной мороси
Cтрельченко Ольга Но да , наверно с одним условием , что лодка это как активный инструмент добычи , а не просто валяется для водных прогулок
Оба неправы. Не такой уж проступок. Купил игрушку себе, да и черт бы с этим, в жизни и так мало радостей.

И 20 тысяч не та сумма, чтоб так переживать и разводиться. Если у него зарплата хорошая, вообще непонятно, как выяснилось,что лодка куплена из собранных денег, могли и премию дать.

Если он вполне себе семьянин, детей и жену любит и все в семью несёт, да и фиг бы с ней, с этой лодкой.

Но если они сами себе злые Буратины, чоуж теперь. Может ещё одумаются.
Katerina Akapjan аффтор периодически придумывает подобную хрень-а вы ведётесь как лохи.
и не стыдно ей-взрослая баба...
Поведение " мужика" выглядит омерзительно.Деньги общие, тратить эту сумму нужно было только по общему согласию, мужик не честен и глуп.Мог легко попасться и на несоответствии суммы- собранной и полученной.Ни совести, ни ума, ни зрелости. Разводиться ли с ним? Неоднозначно.Личный выбор...Не факт, что найдёт лучше, что самой будет лучше...Этот раскаивается, сожалеет...Не содеял такого, чего прощать нельзя- руки не распускал, нагло не гулял...
Не дело это. Семья не шикует (мягко говоря!), дитю ( третьему!) на работе деньги собирают, а муж хотелки свои вздумал исполнять ( если так чешется до хотелок СВОИХ, то хер ли рожать детей ещё.. одного сделай, вырасти БЕЗ подачек со стороны и сиди со своими «лодками» спокойно, ничего от жены не скрывая). Конечно, я на стороне жены, в то же время развал семьи, где ТРОЕ детей, доходы ограничены- дело серьезное. Может, жена его просто проучить так основательно решила? Будем надеяться. Зато хороший урок. Пускай он не только на словах сейчас исправляет положение, а действительно, лодку продает, к жене идёт на искренний и исповедальный разговор ( прости, дурак бываю, эгоист, выходка за гранью, семью терять не хочу из-за такого, ни за что себе не прощу и т.д), да с любимыми её цветами пускай идёт.. Может, вы как коллеги, чем-то можете ещё помочь? Иногда участие третьих лиц делает чудеса. Подумайте…Я человек довольно участливый. Я б попробовала с этой женщиной задушевно пообщаться. Вопрос, конечно, что за человек она, может, вообще метлой погонит всех, кто с мужем ( скоро бывшим) связан, но попытка не пытка..
Динара Конаева
штой та я не буду это читать
Вот людям заняться нечем песец
вышло в рекомендованных))) чем дело то кончилось? если чё - я зха мужа))
на немецкой